14 ноября 2018 14.11.18 8 235

Трейлер Draugen — мистического «фьорд-нуара» от авторов Dreamfall Chapters

Сотрудники Red Thread Games — выходцы из компании Funcom. Дебютным проектом студии была Dreamfall Chapters, а теперь они готовят нечто оригинальное — мистическое приключение Draugen.

Авторы называют Draugen «фьорд-нуаром». Действие происходит в Норвегии 1923 года. Главный герой — американский путешественник Эдвард Чарльз Харден, который ищет свою сестру. Он прибыл в страну вместе со своей подопечной Лисси — общительной, независимой и вместе с тем загадочной девушкой. Вместе они исследуют прибрежное поселение возле фьордов и гор где-то в сельской местности. По словам разработчиков, Эдвард и Лисси «раскопают тьму, которая таится за живописными пейзажами».

Похоже, Red Thread особенно гордится Лисси: она живёт и действует в отрыве от игрока. Взаимодействие с ней строится на реалистичной динамической диалоговой системе. Кроме того, повествование Draugen выполнено по принципу «ненадёжного рассказчика» (яркий пример такого подхода — Call of Juarez: Gunslinger), а игра будет меняться вместе психическим состоянием Эдварда.

 

Сценарий пишет Рагнар Тёрнквист (Ragnar Tørnquist) — он же сочинял сюжет для всей серии The Longest Journey. За музыку отвечает Саймон Пул (Simon Poole) — композитор Dreamfall: The Longest Journey, Dreamfall Chapters и The Secret World. Игру разрабатывают при поддержке Норвежского института кино и фонда Creative Europe Европейского союза.

Забавный момент: один из роликов Draugen датируется 2014 годом, а анонс и вовсе состоялся ещё в 2013-м. Тогда игру описывали как «Gone Home встречает Amnesia», а геймплей называли хоррором на выживание в открытом мире. Настроение у роликов 2014-го и 2018-го несколько разное, однако общие черты, кажется, сохранились.

Релиз Draugen намечен на 2019 год для PC, PlayStation 4 и Xbox One. У игры уже есть страница в Steam, где заявлен текстовый перевод на русский язык.


Поддержи Стопгейм!

Draugen

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
29 мая 2019
146
3.4
68 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выглядит вполне достойно, пуская и вблизи графону не подвезли. Это можно вписать в минус, так как с современными Unreal Engine 4 и его аналогами с технологиями проблем возникать не должно.
А игра, я так понимаю, представляет собой эдакую середину между симуляторами ходьбы и Элизабет из Bioshock: Infinite. Было бы неплохо получить не опять что-то размыто-псевдофилософское, а столь же сильную, эмоциональную и не расплывчатую историю, какая присутствовала в Firewatch (а описание места действия и сюжетная завязка намекают на некоторое сходство).
Ооо, наканецта что-то новое от них.TLJ-одна из любимых серий.
Очень импонирует. Не единожды проходил The Longest Journey и первый Dreamfall. Люблю те игры, а вот до Chapters руки так и не дошли. Есть повод заполнить этот пробел перед выходом их нового интригующего проекта.
Надеюсь, что геймплея завезут побольше, чем Dreamfall: Chapters. А то там всего три приличных и два QTE головоломки на всю игру было.
Графоний, конечно, не фотореализм, но арт и музыка радуют. Да и Рагнар нормальный парень, годные игры делает. По крайней мере, TLJ удалась и заметен рост. В остальные проекты товарища не играл, но краем глаза слышал, что тоже далеко не помойка. Пока выглядит обещающе, да и про матушку Норвегию сами норвежцы должны сделать хорошо. С другой стороны, не известно еще, как в это будет играться и не скатится ли красивый ролик в унылый геймплей с ктулхами и козлиными головами на стенах.
Интересно, насколько хорошо реализована будет независимость Лисси. Вообще, наличие персонажа, который «она живёт и действует в отрыве от игрока», может создать крайне завышенные ожидания.
Оригинальный трейлер 2014 больше зацепил.
Читай также