3 апреля 2019 3.04.19 54 240

Воплощение безумия — первый трейлер фильма «Джокер» с Хоакином Фениксом

Джокер — один из самых известных злодеев комиксов, без которого трудно представить Бэтмена. Этой осенью сумасшедший клоун получит свой сольный фильм — «Джокер».

Главную роль сыграет Хоакин Феникс (Joaquin Phoenix). Вы могли видеть его в лентах «Гладиатор», «Она» и «Тебя никогда здесь не было». Кроме того, в «Джокере» снимается двукратный обладатель «Оскара» Роберт де Ниро (Robert De Niro). Режиссёром выступает Тодд Филипс (Todd Phillips), постановщик трилогии «Мальчишник в Вегасе».

Как гласит официальная сюжетная завязка, «Джокер» — история о человеке, от которого отвернулось общество, а также «бескомпромиссный рассказ» о злодее и предостережение для остальных. Фильм поведает свою версию того, как безумец появился на свет.

«Джокер» выходит в российский прокат 3 октября 2019-го.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Позволю себе покапитанствовать, заявив, что по трейлеру кино выглядит не как супергеройское муви, а как фестивальный фильм, ориентированный на искушённую аудиторию. По-моему, этот факт может стать тем самым «джокером» — козырем DC после не самой лучшей фильмографии последних лет. И это чрезвычайно любопытно!
История о человеке, от которого отвернулось общество, а также «бескомпромиссный рассказ» о злодее и предостережение для остальных.

Нет ну… Ты всегда можешь пересмотреть суисайд сквад, а эту фигню оставь нам — людям без вкуса :3

(а если серьёзно, Да — Хит Леджер величественен в этой роли, Да — Джека Николсона (ИМХО) никому не переплюнуть как бы они не старались, Да — Сесар Ромеро был первопроходцем данного амплуа — Но дай хоакину Фениксу шанс :| Это шикарный актёр (опять же, имхо).

И да, на плюс — хоть я с тобой и не согласен.
кино выглядит не как супергеройское муви, а как фестивальный фильм, ориентированный на искушённую аудиторию

этот факт может стать тем самым «джокером» — козырем DC после не самой лучшей фильмографии последних лет

А может и похоронить картину в прокате.
Тут уж как карта ляжет))
Феникс внушат. Интересно, станет ли персонаж в конце фильма тем самым узнаваемым Джокером. Судя по всему, трансформация займет весь хронометраж фильма.
Да нужна. Просто с ней обращаться надо правильно. В Джокере нет никакой загадки и зловещности, хорошей предысторией такого персонажа не испортить. Да и она у него всегда была так-то, просто каждый раз разная и с разной глубиной. Этот фильм — еще одна версия.
А еще нужно разграничивать понятия: предыстория Дарта Вейдера — это пример плохой (ну как максимум довольно средней) предыстории и ставить его как аргумент, что «предыстория не нужна» не очень-то корректно. Если из игр брать, к примеру, то у нас есть Borderlands: Pre-Sequel с предысторией Красавчика Джека. Она ему не нужна была, образ и так хорош, но наличие приквела его не испортило. The Last of Us: Left Behind с предысторией Элли тоже весьма хорошо образ дополняет (ну тут конечно еще от отношения игрока к лесбиянкам зависит). Как минимум её характер становится глубже.
Выглядит очень хорошо, особенно то, что dc решили поднять «проблему маленького человека» и показать изменения в характере такого человека, похвально.
Не знаю, как остальным, но этот трейлер у меня вызвал отвращение. Отвращение в самом хорошем смысле, мне кажется если бы Джокер существовал, то он бы вызывал отвращения, страх и непонимание. Вообщем жду теперь.
А здесь данный этап убрали
В одном из вариантов бэкстори он был комиком-неудачником, пока не решил поднять деньжат под маской Красного Колпака.
Так в том то и дело что ориджинов у него несколько и не известно какой из них настоящий. Этот является переработкой «Убийственной шутки».
В конце нехватает приписки. Основано на реальных событиях
Выглядит интересно и необычно. Скажу честно, мне привычно воспринимать вариант Джокера как незамутненного психопата — собственно, поэтому его становление обычно и опускают, что там исследовать, если изначально такая психика. Тут явно другой вариант, и хочется надеяться, что все будет несколько сложнее уровня штампа «у него убили жену/дочку/собачку жучку и отобрали шарики, и потому он стал плохим». Феникс крутой актер, можно расчитывать на некую глубину в этом сумасшествии.
Про «психопата» не скажу, но я привык к том, что Джокер до того как стать Джокером был гангстером (это и у Бёртона было и в DCAU). А здесь данный этап убрали. Уж не знаю, к лучшему ли. В любом случае, мы уже давно знаем что к трейлерам доверия нет. Надо ждать фильма.
Блин… прям внушает. Вот марвел взяли и запустили супергеройскую вселенную, А Dc взяли бы запусили бы суперзлодейскую…
Эх, хочется верить, но у ДС с фильмами как-то особо не клеится.
Отличный трейлер, прям становление персонажа, которого в большинстве комиксов оставляли без ориджина. Смех прям отличный, ждём и надеемся.
Просто ощущение, что я смотрю на трейлер истории комика, который сошёл с ума, а не предысторию самого главного врага Бэтмена. Да, можно сказать, что по сути одно и то же, но я не вижу того безумия в образе актера, которое присуще Джокеру. Конечно, это всего лишь трейлер и надо глянуть весь фильм, но все же.
Сесар Ромеро выглядит потешно, но и весь сериал строится на таком. Джек Николсон показал фактически того самого Джокера. Хит Леджер показал анархиста, что конечно отходит от образа Джокера, но он всё равно великолепен. Джаред Лето пытался, это видно, но хреновый сценарий и то, что почти все сцены с его участием порезали — сделали своё дело. Но образ классный, кто бы что не говорил.
Ну а с Хоакином Фениксом… Я просто боюсь, что нам весь фильм будут показывать, как он становится тем, кем он является на данный момент и финальный образ появится от силы на 5 минут. Ну и мне кажется, что ему надо добавить в свой образ немного… Безумия :D
и в DCAU

У него там разве не та же история, что и в The Killing Joke? То бишь он не Гангстер, а стэндап комик, что решил пойти на дело с реальными гангстерами (ибо раньше работал на заводе который они гробануть решили) и в итоге свалился в чан с химикатами.
Именно! Ведь эта карта «джокер» ;)
Солидарен с тобой по всем пунктам. Но и твои страхи немного не понятны, не в минус тебе. По мне так если будет грамотное становление, даже если растянутое, но достаточно интересное (благо актер хорошо подобран, и лично мне очень даже импонирует), то это даже еще какой плюс фильму. Главное чтоб актеру дали разгуляться, и боссы сверху не сильно вредили фильму. Но вот сам режиссер не внушает доверия, хотя не так, я не против него, ни в коем случае, но его портфолио в основном выключают комедии, и силен он в комедии, и вот страшно как раз таки за режиссерскую работу, за его первый серьезный фильм, если я его правильно понял.
Читай также