3 апреля 2019 3.04.19 244 823

Стартовал сбор предзаказов на Borderlands 3. PC-версия — эксклюзив EGS

То, что и так не было секретом, теперь подтверждено официально — да, Borderlands 3 стартует на PC, PlayStation 4 и Xbox One 13 сентября. И да, первым делом компьютерная версия выйдет в магазине Epic Games. Эксклюзивность продлится до апреля 2020-го.

В рамках анонса Gearbox и 2K выложили свежий трейлер боевика, пачку скриншотов и представили четвёрку главных героев:

• Моуз умеет призывать меха (в смысле робота!) под названием «Железный медведь».
• Амара — уверенная в себе героиня ближнего боя, орудующая эфирными кулаками.
• FL4K — охотник, командующий боевыми зверями.
• Зэйн специализируется на применении гаджетов. Персонаж способен незаметно вступить в бой, посеять хаос и ускользнуть, как будто его и не было.

Вы сможете играть с друзьями в кооперативе, не обращая внимания на степень прокачки каждого из героев. Равные условия обеспечит система синхронизации уровней.

Более подробно об игре расскажут 1 мая — в этот день разработчики проведут прямой эфир с демонстрацией геймплея.

Borderlands 3 уже разрешают предзаказать на всех платформах. Авторы приготовили три издания, доступных в «цифре», и «коллекционку». Список комплектов выглядит так:

Standard Edition

• Копия игры.

Deluxe Edition

• Наборы кастомизации Retro Cosmetic Pack, Neon Cosmetic Pack и Gearbox Cosmetic Pack, содержащие скины для искателя Убежища, скин на девайс «Эхо», а также оружейные камуфляжи и украшения,
Toy Box Weapon Pack — в него включены две игрушечные пушки, игрушечная модификация гранаты и оружейное украшение,
• бустеры опыта и шансов выпадения лута.

Super Deluxe Edition

Это издание содержит контент предыдущего плюс сезонный абонемент. В него вошли:

• четыре сюжетных DLC с новыми миссиями и испытаниями,
• оружейная раскраска Butt Stallion, украшение и мод для гранаты.

Diamond Loot Chest Collector’s Edition

• Копия Borderlands 3,
• стилбук,
• сезонный абонемент,
• контент издания Deluxe,
• комплект золотых обликов для оружия,
• копия контейнера с бриллиантовым лутом,
• модель «Убежища 3»,
• 10 фигурок персонажей,
• пять литографий с персонажами,
• четыре держателя для ключей Хранилища,
• тканевая карта галактики.

Расценки следующие:

PC (Epic Games Store): 1 999 рублей за Standard Edition, 2 999 за Deluxe и 3 499 за Super Deluxe.
• PlayStation Store: 3 999 рублей за Standard Edition, 4 999 за Deluxe и 5 899 за Super Deluxe.
Xbox One: 59.99, 79.99 и 99.99 доллара соответственно.
• Западная цена коллекционной версии — 249.99 доллара.

 

Поддержи Стопгейм!

Borderlands 3

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
13 сентября 2019
1.4K
3.9
820 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну чё ждём релиз готи эдишен, через полтора года?
Видимо да.

На репутацию влияет всё, начиная от качества игры и заканчивая жестяной банкой, которую один из разработчиков выкинул мимо урны. Если это не очевидно, то зайди в твиттер 2K или Gearbox и почитай немного.
Так бы и сказали. Релиз игры на ПК в апреле 2020.
Идиотия в том, что у людей есть выработанное годами понятие комфорта и принципы, которые они отстаивают? Тут же вопрос не в еще одном лаунчере, а в отношении разработчиков к своей аудитории.
никогда такого не было и вот опять
Еще одна компания присоединилась к флешмобу: «Как перейти в EGS и при этом не потерять репутацию». Что дальше, эксклюзивность на 3 месяца?

В любом случае, не буду изменять своей традиции и куплю Borderlands 3 GOTY. И кажется мне, что это будет намного позже апреля 2020.
Вот что деньги Фортнайтовские делают… Столько всего гребут к себе в магазин, а сам магазин девственно чист от любого функционала, даже элементарной статистики нет. Явно поспешили с запуском.
Честно говоря, меня начинает раздражать тот факт, что потребителя держат за полного идиота, который не способен подождать год до выхода игры в других магазинах. Простил бы и то, что у магазина не достает стандартного функционала, если бы вели себя как люди, а не как бизнесмены.

Тим Суини, ведь ты изначально поднялся на ПК. А потом же 2007 назвал ее совершенно бесперспективной платформой, да еще и ушел к консолям. Мало того, что ты в угоду Fortnite оставил Unreal Tournament на доработку фанатам (игру же не закрыли? Ничего не перепутал ?), так еще и репутацию опустил себе ниже плинтуса.

Притом меня довольно сильно удивляет, сколько издателей пошли за деньгами, которые им платит Epic Games. Издатели, вы серьезно готовы пожертвовать своей репутации в угоду деньгам? Серьезно? Просто нет слов.
С другой стороны, Рэнди Питчфорд оказался самым честным из всего этого бомонда, присоединившегося из ЕГС. Он не сидел на рекламе Стима полгода, чтобы потом просто соскочить, как Метро, и не дул в уши бейкерам, как сделал Голлоп. Он заранее жирно намекал, что буде ЕГС.
Эм, речь шла о репутации компании, а вы ускользаете в сторону поливавших. И, кстати, способы развития этой «хорошей компании», мягко говоря, не особо этичные конкретно в данном случае. Развести хайп на одной площадке, выпустив на ней GOTY предыдущих частей, устроить их распродажу, а потом на этом хайпе выпустить эксклюзив на другой торговой площадке — экономически хитро, конечно, но довольно нагло.
Статистики там нет еще и потому, что если ее показать, то внезапно выяснится, что выпуск игр в ЕГС отнюдь не способствует высоким продажам и количество желающих там запускаться также уменьшится.
>Поливать то поливали, но продалась она все равно лучше Last Light в Steam.
Знаешь, что самое интересное? Точные цифры Дип Сильвер не предоставила.
Это первый раз на моей памяти, когда дип сильвер не предоставила точные цифры. Ласт Лайт продавалась как говно. 2,5хЛастЛайт — это мало. Чёрт, когда Элекс продалась намного более скромным тиражом в 130 тысяч копий на ПК, Дип Сильвер сказала честно: 130к копий. Когда вышла Дарксайдер 3, Дип Сильвер сказал честно: игра окупила себя, 50к копий, начала приносить прибыль.

Вот тебе и сила ЕГС. Настолько сильная, что издатель стесняется сказать точные цифры. Впервые.

Да, кстати: Дип Сильвер — THQ Nordic, попровлять не надо.
«Our mission, in addition to delivering the most engaging and captivating entertainment experiences, is to embrace new distribution platforms that will contribute to our effort to grow the audience for Borderlands 3»
Это официальное заявление David Ismailer, президента 2K. Я вот даже не знаю как это назвать. Вот с этого заявления я, честно скажу, сгорел! Почему? Потому что это какая-то дичь и/или идиотия! Если хотите расширить аудиторию, то, ВНИМАНИЕ, не нужно выпускать продукт эксклюзивно для одной платформы/лаунчера. Это контрпродуктивно. Отсюда следует простой вывод: имела место очередная взятка эпиков в сторону 2K, только видимо за годовую эксклюзивность просили ну очень много, особенно с учетом общего отношения сообщества геймеров к позору эпиков, а потому эксклюзивность будет на 7 месяцев. В такой ситуации стоило бы промолчать, но мистер Исмайлер все же открыл рот и заявил, что заявил, фактически прямо сказав «да, нам выдажли взятку, чтобы игра была доступна только в одном магазине на ПК».
По поводу эксклюзивности — банальная, люди хотя купить игру там где они хотя — а не там где этого хотя руководители/инвесторы разработчика/издателя.

Плюс глупо сбрасывать со счетов момент, прислушивается ли разработчик/издатель к потребителям и комьюнити игры (по методам распространения, геймплею, фитчам, микротранзакциям и правкам багов).
Можно выпустить как говно, так и конфетку и взять курс в помойку игнорирую игроков. А можно через какое то время сделать бриллиант.
как эксклюзивность в EGS влияет на репутацию компании? как эксклюзивность в EGS влияет на репутацию компании?

Вам пример с 4A Games после релиза Metro Exodus вообще ни о чём не говорит? Её ж дерьмом поливали долго и упорно, попутно обложив сами-догадайтесь-какмими мужскими органами. Если не говорит, то да, вы явно не из умненьких :)
Надеюсь, злодеев проработают под стать Красавчику Джеку. Не хотелось бы видеть антагонистов без харизмы и изюминки.
Лучше бы сначала магазин до ума довели, а потом эксклюзивами зазывали. Вот реально, если бы хотя бы половина функционала стима работала в EGS… А так это тупо загрузчик без обсуждений, ачивок и т.п. нафиг не сдался. Я лучше подожду годик и в стиме куплю.
Хм… Ты явно не в курсе, но насущный вопрос это «Почему моя Диябла в ГоГе, а не в БНете». =)
Читай также