1 апреля 2019 1.04.19 59 353

Похоже, Borderlands 3 выйдет 13 сентября. На горизонте показался Epic Games Store [+ комментарий Рэнди Питчфорда]

Обновлено 2 апреля в 01:35 МСК. Видимо, босса Gearbox Software Рэнди Питчфорда (Randy Pitchford) уже завалили сообщениями по поводу возможной эксклюзивности Borderlands 3 для Epic Games Store. В итоге Питчфорд решил прояснить основные моменты в своём «Твиттере».

По словам гендиректора, права на распространение триквела принадлежат 2K/Take-Two — именно издатель отвечает за цены, регионы и сотрудничество с платформами. Gearbox же занимается лишь производством, поэтому, мол, все вопросы на указанные темы стоит адресовать 2K.

Сам Питчфорд закупается в разных магазинах — на Xbox, PlayStation, в Nintendo eShop, Steam, Origin, GOG, Humble, Uplay и Epic. Руководитель Gearbox хорошо относится к эксклюзивности, если та даёт преимущества и длится недолго — например, шесть месяцев.

В заключение Питчфорд заявил, что и он, и Gearbox в целом заинтересованы в кросс-платформенном геймплее, а лидерство Epic в данной сфере поддерживает эти интересы.

Обновлено 1 апреля в 20:48 МСК. Gearbox опубликовала и вскоре удалила ещё один твит. На этот раз пользователи ResetEra обратили внимание на логотип Epic Games Store в левом нижнем углу видео из сообщения. Неужели грядёт очередной эксклюзив?

Оригинальная новость. На прошлой неделе Gearbox Software анонсировала долгожданную Borderlands 3. Есть вероятность, что компания уже выдала дату релиза игры — и он ближе, чем можно было предположить!

Недавно в «Твиттере» Borderlands 3 появилось сообщение с призывом предзаказать грядущий шутер. В этом же твите была упомянута дата выхода — 13 сентября. Спустя всего несколько минут сообщение было удалено — не очень-то похоже на первоапрельскую шутку!

Посмотреть трейлер Borderlands 3, а также узнать чуть больше сведений о триквеле можно в этой новости. Подробнее об игре должны рассказать послезавтра, 3 апреля.


Поддержи Стопгейм!

Borderlands 3

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
13 сентября 2019
1.4K
3.9
817 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пока туда не завезут хотя бы долю того, что есть в стиме — не попривыкнет.
После обновления новости думаю лучше понадеяться… а еще — перекреститься…
Вот тебе мой коммент под прошлой новостью о борде:
«Я сейчас выражу, наверняка, не популярное мнение, но я покупаю лицензии не потому что я хочу поддержать разработчика, хотя несомненно это не в последнюю очередь, но в первую потому что так удобнее чем иметь пиратку.
А именно это облачные сохранения, тк у меня 3 компа в разных местах, это лёгкая кооперация с друзьями через стим, да и просто обладание всех игр в одном месте, как коллекция. Ну и не стоит забывать про стриминг и семейный доступ. По этому лично для меня да, это очень важный вопрос, тк ЕГС едва ли сейчас отличается от обладания пираткой.
Ну и в конце концов я счастливый обладатель гейбпада, и несмотря на то, что в стим можно добавить и настроить любую игру, спасибо святому Гейбу за это, когда игра из самого стима настроить её намного удобнее.
Хз зачем я это всё расписал, просто обидно :(»
Не хотелось бы верить, что The Handsome Collection и HD ремастеры первых частей выпускают только для того, чтоб задобрить пользователей Steam. Особенно учитывая недавний запуск Risk of Rain 2
(。•́︿•̀。)
«Руководитель Gearbox хорошо относится к эксклюзивности, если та даёт преимущества»
Обычным покупателям эксклюзивность не даёт никаких преимуществ.

Но кроме этого — как и в духе самой презентации, его реплики можно трактовать как угодно, но не конкретные сведения. Ну и ладно, 3 апреля уже завтра.
В свете недавних новостей у меня складывается ощущение, что в геймдеве идёт какой-то странный флешмоб среди разработчиков. Под названием: «Как перейти в EGS и при этом не потерять репутацию».

Сначала Metro. Тут всё грязно, 2 недели до выхода, переклеивание логотипов магазина на дисках и обиженные твиты от разрабов.
Потом Phoenix Point. Собрали деньги на Kickstarter, провернули пользователей на детородном органе, но зато через год пообещали всем печенек.
Недавняя Anno. Мы перейдём в ЭГС, но дадим вам 2 недели, чтоб кассу собрать. И вообще, у нас есть свой магазин.
И тут Бац, Borderlands 3. Выход The Handsome Collection в день анонса, HD ремастеры всех частей, плюс все игры, которые анонсировали на конференции доступны в обоих магазинах.

Достали уже, одним словом (╯°益°)╯彡┻━┻
В гей сторе даже бесплатно не нужна.
По-моему, твое мнение очень даже популярно, СНГ-жители не настолько богаты, чтобы покупать игры только из-за желания поддержать разрабов.Габена и боготворят потому, что он дал людям огонь приучил людей к лицухам, потому что это удобнее, а эпики для ПК индустрии не сделали ничего, более того, они пытаются насильно заставить людей покупать игры в их магазе, что в краткосрочной перспективе выглядит, как крутой план, но если продумать план чуть дальше, то очевидно, что он сосет, потому что держать людей, которые приносят тебе деньги за быдло, совершенно этого не скрывая, плохая идея, мягко говоря.И когда поток денег от фортнайта начнет иссякать, да, даже если хотя бы габен начнет предпринимать какие-либо ответные меры(например делать свои эксклюзивы или подать в суд за шпионаж за пользователями стима), эпикам придется несладко.
Они ведь реально могут столкнуться с новым DooMом лоб в лоб.
Это еще далеко не поражение. Деньги не бесконечны, а отряды сопротивления поднимают свои головы по всему миру (Канада и Австралия, например). Никто бы не сказал и плохого слова про эпикстор, развивайся они постепенно, но нет, им захотелось быстрых денег при минимуме вложений (чемоданы не в счёт).
Мы будем умирать со словами: "No steam, no buy" на устах, но не пропустим врага на первозданную платформу.
Учитывая, что ещё на показе технодемки BL3 Питчфорд говорил про всевозможное сотрудничество с Эпиками, в нынешних обстоятельствах выход третьей части в EGS скорее закономерность, нежели просто выгодная сделка.
Конечно. Я просто максимально ущербный первый коммент написал)
А в чем смысл? Покупать 2 раза одну и туже игру?
Ты спросил про людей, которые хотят играть в игре, без разницы из какого магазина. Речи о лицензионных не было ¯\_(ツ)_/¯
Если кто не в курсе, то gearbox это разработчики half life: opposing force.
Надеюсь это не связано с сегодняшней датой.
Замечу, это Пятница 13-е
Не очень похоже на шутку, по-моему.
Читай также