28 марта 2019 28.03.19 43 205

Путешествие в новый «Мор» начнётся 23 мая

Издательство tinyBuild опубликовало следующий трейлер нового «Мора» (зарубежное название — Pathologic 2). Игра стартует 23 мая.

Приключение будут распространять совместно с Gearbox Publishing. Среди платформ пока только Steam, хотя в дальнейшем «Мор» должен выйти и на Xbox One (причём он сразу же станет частью подписки Xbox Game Pass).

Напомним, что новый «Мор» разделили на три части. В первой будет сценарий Гаруспика, а сценарии Бакалавра и Самозванки выйдут позже. Подробнее о причинах такого решения Ice-Pick Lodge рассказывала в ноябре прошлого года.

 

Поддержи Стопгейм!

Pathologic 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 мая 2019
639
4.4
266 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, ее не боготворят (из-за кривой технической части), однако в плане сюжета это — одно из лучших произведений вообще. А жанр — survival adventure, смесь, считай
На самом деле там все просто.
Симулятор выживания в условиях эпидемии.
Но из-за необычного сеттинга, наркоманских образов и многобукав (с неумелым геймдизайном на коленке) игра в свое время осталась нишевой в среде тех, кто через все это продрался до так называемой души.
Чего игре не занимать — так это чувство стиля и хорошей неоднозначной драматургии. Это была первая игра, которую я купил в лицензии. И пропал) Сугубо на любителя, потому что чистая поэзия от мира геймдева.
В мире игры существует интересная конструкция — многогранник. Крайне странное, причудливое сооружение нависает над городом и кажется, что своим существованием нарушает основные законы физики и здравый смысл. Внутри неказист, а снаружи сделан как будто из бумаги, но для детей же представляется блестящим и сияющим, как будто из хрусталя, и полным разных тайн, волшебных свойств и чудесных миров. А еще взрослым в него заходить нельзя — развалится. "«Она [Башня] каким-то образом воздействует на внутреннее состояние человека. Из-за этого прекрасные, но мимолетные вещи — такие, как сон, влюбленность, случайное согласие фантазий, одержимость мечтой или мистическая игра вопреки своей природе продолжаются… вечно. Именно поэтому ее так полюбили дети. Все эти их чудесные игры, волшебные страны, путешествия в запредельные миры — все очарование детства внутри Башни сконцентрировано и никуда не уходит. А еще она позволяет возвращаться… например, в полюбившийся сон. Или в забытую игру. И самое главное — вместе! Она позволяет брать в свою мечту другого человека. Кажется, даже нескольких. И они видят твою грезу твоими глазами. Могут полюбить то, что любишь ты»."
Вот и Мор целиком такой.
Выживач с сюжетом. Оригинал предвосхитил выживачи до того как выживачи стали модными.
Главные плюсы игры: хороший сложный лор, густая атмосфера. Мрачное-этническое, столкновение городского-цивилизованного и мифологически дикого.
Минусы оригинала: кривоватый геймплей, не очень интересный, не очень сбалансированный. В основном игра была про сюжет, поданный через текст и бегание туда-сюда по одному и тому же городу. К механикам выживача быстро приноровляешься и почти не замечаешь их.
Есть большие надежды, что в ремейке механики будут играть более заметную роль.
Игру есть за что любить. Это почти книга в геймдизайнерской обёртке, только вербально с тобой не совсем на уровне текста общается. И очень много крутых образов и символики.
Я бы даже сказал, что немного психологический хоррор.
Сталкер. Фьють-ха (не сарказм)
Я серьезно. Там сайлент 2 на 5(!!!!!) месте.
Это как с Маскарадом первым. Игра 100/й0 для фанатов, а остальных напугали баги)
Не ну помимо общих черт кривизны технической, маскарад это продукт на достаточно широкого потребителя, а мор прям на гурмана, прям такой 100%-ый артхаус
Знаю, что Зулин очень любит эту игру и вообще в узких кругах это чуть ли не шедевр, но я не могу понять в чем её суть и что за жанр.Может кто-нибудь из олдов пояснить мне в чем прелесть сей игры, и за что её боготворят?
кривоватый это наверное мягко сказано) он практически сломан, вся эта боевка и выживание скорее мешают игре.
У меня такое с Тургором было) Чуть прошёл, и ну его нафиг. Красиво, атмосферное, но тяжело.
с точки зрения жанровой принадлежности — это не хоррор) survival adventure/RPG — разве нет? У Ледорубов есть такая фишка — у них жанровые признаки триллера или хоррора проявляются не на уровне геймплея, а на уровне взаимодействия игрока и игры. Не знаю, как это еще объяснить. Игровой процесс построен так, что продираясь сквозь дебри игровых механик, ты испытываешь дискомфорт или страх — напрямую от знакомства с игрой, а не от игровых средств, которыми обычно пользуются другие авторы. Так, например, в их игре Тук-тук-тук я боялся и кайфовал не от скримеров, звуков или монстров, а от чувства незащищенности и попыток понять, по каким правилам существует мир и как в это вообще играть, чтобы достичь условного успеха. Для меня это был новый игровой опыт. Наверное, это только у меня так было)
Не играл, но смотрел, как играют в тот же Дарк Соулс — и игра сама по себе не страшная, это не хоррор, но мир, в котором ничего напрямую не говорят, не показывают и не учат, как правильно — пугает не меньше. Как гопник в подворотне, который с виду ничем не опасен, может и не гопник вовсе, просто попросил прикурить, но чувство неопределенности — рождает полноценный страх.
Классики? Если да, то в магазине Classic HD, если нет, то в апреле 2015 в передаче «Кхм-кхм-мания уже не та» Дыбовский говорил, что новый мор будет новой игрой, а не ремейком.
Хз что это меняет, или я не знаю о скрытой фишке, типа «услышать русскую речь это сразу добавляет +2 очка страха»
Запутался. Они начали делать ремейк, о котором собственно и речь (двойку в название добавили позже, да и то лишь в зарубежном название), заодно переиздали оригинал (Classic HD).
перезапущенный Мор мне чет прям Дизоноред стал напоминать, только без викторианщины. надеюсь, оригинальная атмосфера все равно останется на месте, а проблемы, что были, пофиксят. пока выглядит хорошо, но не хотелось бы ради хорошей истории страдать геймплейно (агейн).
НЕ ХОРРОР! ВООБЩЕ! А то видел, как какой-то умник на 3 место в топе мор поставил. Угадай, что на первом?
Читай также