17 марта 2019 17.03.19 24 239

Слух: мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare 4 получит карты и оружие из MW2 и MW3

Почти год назад появился слух о том, что ремастер Call of Duty: Modern Warfare 2 останется без мультиплеера, а в начале марта утечка на сайте рейтингового агенства PEGI отчасти это подтвердила. Однако карты и оружие из сетевой части MW2 могут оказаться в грядущей Modern Warfare 4 вместе с аналогичным контентом из MW3.

Новость передаёт Gaming INTEL со ссылкой на собственные источники. По информации сайта, Infinity Ward решила пойти на этот шаг, чтобы смягчить реакцию расстроенных фанатов, ожидавших увидеть знакомый мультиплеер в переиздании MW2. Судя по всему, MW4 будет совмещать ключевые механики подсерии с контентом из её предыдущих частей, как это было в Black Ops 4.

Источники пока отказались называть конкретные карты и оружие из MW2, которые доберутся до MW4, поскольку их набор может измениться к релизу шутера. Вероятнее всего, мы получим самые популярные сетевые локации и вооружение из второй и третьей Modern Warfare.

Кроме того, Gaming INTEL сообщает, что Modern Warfare 4 вернётся к своим корням, отказавшись от механики специализаций. Это значит, что персонажи не будут оснащены особо мощными способностями и оружием, как это было в Black Ops 3, Infinite Warfare и Black Ops 4. Вместо этого вам придётся полагаться на свою стандартную экипировку.

Вдобавок, по данным источников, боевик останется без «Королевской битвы». Поговаривают, что разработчики сосредоточились на сюжетной кампании, сетевой игре и кооперативном режиме. Возможно, причиной стало то, что «Затмение» из Black Ops 4 имело смешанный успех — PC-игроки из некоторых регионов уже не могут найти матчи в этом режиме.

Напомним, что в мае 2018-го Gaming INTEL уже делился слухами о выходе MW4 в этом году — тогда также сообщалось о наличии зомби-режима. К тому же примерно в то время стало известно, что некоторые главные разработчики Titanfall вернулись обратно в Infinity Ward, чтобы поработать над новой Call of Duty — трое из них трудились над первыми двумя Modern Warfare.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | J2ME
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2009
4.8K
4.4
3 062 оценки
Моя оценка

Call of Duty: Modern Warfare 3

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2011
3.1K
3.6
2 345 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кроме того, Gaming INTEL сообщает, что Modern Warfare 4 вернётся к своим корням, отказавшись от механики специализаций.

подствольников, киллстриков, идущих в учет следующим киллстрикам, вертолетов и парных 1887 в качестве вспомогательного оружия
Modern Warfare 4 вернётся к своим корням, отказавшись от механики специализаций
. Только не пускайте ребят из Sledgehammer, у них очень своеборазное понятие «возвращений к корням».
Про UMP45 забыли и перк Диверсант (телепортация для убийства ножом).
-Устройство у тебя?
-Да, сэр!
-Отлично. Одной проблемой меньше.
*выстрел*
Хм, им бы выпустить сюжетку MW 2 (ну и мб. spec ops) отдельной версией игры, потому что переделанная графически сюжетка COD 4 оставила наиприятнейшие впечатления.
UPD. Я лопоухий, не прочитал абзац в начале статьи…
Беспилотник готов. Повторяю, беспилотник готов.
вообще крутота, в mw 2 были самиые крутые карты в серии =)
В воздухе наш беспилотный разведчик!!!
Сливы идут ещё с конца февраля, если не раньше, но стопгейм упорно молчал вплоть до этой новости. Видимо, теперь уже официально.
Согласен. в AW я только две катки отыграл. На большее меня не хватило. Но в BO1 с MW2 могу поиграть)
Интересно вот что — у Активижн уже истекли контракты с Ремингтоном, Барретом, Кольтом и прочими компаниями. И это одна из тех причин, почему Колда переехала в будущее, и почему в MWR новое оружие в отличии от оригинального было визуально изменено или вовсе прилумано с нуля.
Как им быть с MW4 и с вернувшимися из MW2-MW3 любимчиками?
Могут название сменить. Как пример в MWR Сайга-12 называется Камчатка-12. К тому же, АКС-74у перерисовали и сделали похожим на оригинал, а не на AK Beta-F. И модель АК взяли с АКМ, а не китайский Тип.
Рпг со взрывной волной и самолет. О даааа.
С этим все интересно вышло — псевдоСайга (которая больше на Вепрь12 похожа) была добавлена после. А советское оружие впринципе не закопирайтчено, так что перерисовка АК и Ксюхи — скорее работа над ошибками десятилетней давности, ровно как и апдейт модели М4А1 — им добавили газблок.
Так-так стоп, а откуда взяли информацию, что будет именно «Современная Варвара 4»? Почему не «Призраки 2» (хотя это вряд ли произойдёт, хе-хе-хе-хе)? Или на худой конец «Продвинутая Варвара», а она была прикольной с чуваком, играющего президента.
Читай также