21 мая 2018 21.05.18 33 332

Похоже, некоторые ключевые разработчики Titanfall убежали обратно в Infinity Ward и снова делают Call of Duty

Студия Respawn Entertainment появилась на обломках Infinity Ward. Только не новой, а старой, той, которая родила серию Call of Duty и сделала две самые прорывные части — первую и вторую Modern Warfare. Но старая Infinity Ward поссорилась с издательством Activision, поэтому в 2010 году костяк команды основал студию Respawn и занялся шутером Titanfall.

И вот — ах, ирония! — ключевые сотрудники Respawn уходят обратно в Infinity Ward. По крайней мере, к такому выводу пришёл пользователь Reddit под ником PressFToRespawn. Сыщик насчитал восемь разработчиков, которые относительно недавно занимали важные должности при создании Titanfall. Теперь эта восьмёрка трудится в Infinity Ward.

Список перебежчиков, который составил PressFToRespawn, включает ведущего и старшего гейм-дизайнеров, художественного руководителя, ведущего и старшего аниматоров, а также старшего художника по окружению и двух продюсеров. Трое из списка успели поработать ещё в старой Infinity Ward и присоединились к Respawn в 2010 году, то есть тогда же, когда произошла ссора с Activision.

Отметим, что исход разработчиков не был резким: перечисленные кадры плавно утекали из Respawn в Infinity Ward в течение последних 12 месяцев.

Вряд ли новая Infinity Ward трудится над чем-то совершенно новым, поэтому осмелимся предположить, что студия готовит Call of Duty 2019. Ходят слухи, будто в следующем году нас ждёт Modern Warfare 4, где будет в том числе и одиночная кампания. Следовательно, к серии Modern Warfare частично возвращаются авторы Modern Warfare 1 и 2 (если слухи правдивы, конечно же).

Мы не можем точно сказать, как Activision ухитрилась переманить обратно ветеранов старой Infinity Ward. Возможно, это неким образом связано с тем, что Respawn потеряла независимость и сейчас принадлежит Electronic Arts. В данный момент Respawn работает над неанонсированной (но уже объявленной) игрой по «Звёздным войнам».


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty 4: Modern Warfare

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII | J2ME
Жанр
Дата выхода
5 ноября 2007
4.4K
4.4
2 939 оценок
Моя оценка

Call of Duty: Modern Warfare 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | J2ME
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2009
4.8K
4.4
3 047 оценок
Моя оценка

Titanfall

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 марта 2014
840
4.2
744 оценки
Моя оценка

Titanfall 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2016
1.7K
4.4
1 403 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Значит в следующей Call of duty одиночная кампания начнется с тренировочной миссии.
Присоединяюсь, тем более ребята действительно талантливые, MW 1-2 и Titanfall 1-2 одни из самых ярких рельсовых шутеров с отличным мультиплеером. Очень хочется мощного возвращения серии!
Теперь эта восьмёрка трудится в Infinity Ward

Во-первых, глупое решение оказалось умным, ибо у Respawn осталось мало денег и ей пришлось продаться EA. Во-вторых, купить IP, что бы тут же его закрыть — хуже чем неразумно. По твоей логике, его надо сначала испоганить парой дерьмовых сиквелов (ну или хотя бы одним), а потом дергать рычаг.
Ммм, вбухать кучу денег за 2 IP (Титаны и еще не тизереную игру по ЗВ), предварительно испортив им репутацию — «умно», пожалуй
Если третья часть вообще будет. ЕА ничему не учится и спокойно может похоронить франшизу из-за того что вторая часть не продалась выдающимся тиражом из-за глупого решения с датой релиза
Точно так же многие, включая меня, верили, что возвращение к тематике Второй Мировой знаменует то самое «поднятие с колен».
Не стоит забывать про слухи, касаемые CoD Modern Warfare 2 Remastered. Явно не все просто так. Надеюсь, все эти утечки, и отсутствие одиночной компании в Black Ops IIII как то связаны с «будущим» этой серии (серии Call of Duty в целом). Хотелось бы, что бы серия ожила и встала на колени для тех, кто перестал давно в неё верить, включая меня.
А вот это уже очень хорошие новости на фоне слухов о MW4!
Если там стрельба такая же как в первой части то не уверен, что смогу взяться за вторую Modern Warfare.

Но зато Medal of Honor доносит свой посыл и думаю, разработчики этого больше всего хотели (спасибо им, возьмусь за продолжение)
Согласен, или бы в FarCry добавили свою шутерную механику
И правильно сделали, потому что Respawn уверенно идут по пути Visceral&Co. Не удивлюсь, если после третьего Titanfall и их прикроют.
Надеюсь хотя бы при помощи этих людей Infinity Ward и Activision смогут родить нормальную Call of Duty.
И долго они так будут метаться между EA и Activision? Уже 17 лет не могут выбрать кого-то третьего.
Я не сравнивал игры с 20-летней разницой релиза, не понимаю зачем вам так преувеличивать, я сравнил игры которые вышли в один период, поэтому я считаю, что от Modern Warfare можно требовать 10 из 10, поскольку Bad Company 2 и Medal of Honor вполне соответствуют этой планке без поблажек на время выхода
Да мало ли что) Это вообще безобидная шЮтка была, но местное комюнити такое токсичное XD
Честно говоря, это даже хорошая новость. Дни Respawn всё равно сочтены. Крайне сомневаюсь, что ЕА даст им ещё один шанс сделать что-то адекватное, как было с первыми двумя Titanfall. Заставят сотворить какую-нибудь донатную йобу, а потом закроют, потому что йоба закономерно провалится. Так хоть есть шанс, что следующая колда, которая как раз от Infinity Ward, не будет очередным позорищем. Новая команда и так вполне набила руку и после паршивенькой Modern Warfare 3 и кошмарной Ghosts выдала вполне неплохую Infinite Warfare. А уж при поддержке старой гвардии вполне сможет сделать лучшую колду за последние годы.
Часто видел в коментариях к разным новостям и обзорам, восторги и хвалебные отзывы к Call of Duty Modern Warfare и не так давно решил попробовать, и я не нашел в ней ничего стоящего, сюжет в Call of Duty Ghosts показался лучше (всего я играл в 3 Call of Duty) но то что есть в Modern Warfare и сюжетом не хотел бы называть, а стрельба в Modern Warfare — я до неё прошел Bad Company 2 и стрельба там показалась намного приятнее и удобнее, не всмысле оказуаливание а всмысле, что сделана хорошо, да и персонажи в Bad Company 2 однозначно лучше если те герои, что есть в Modern Warfare можно называть персонажами, а недавно прошел Medal of Honor (2010) — по стилю она похожа на Call of Duty современной тематики, но и в плане сюжета, стрельбы и героев кажется снова однозначно лучше Call of Duty Modern Warfare. И я не могу понять как при том, что я не нашел в ней ничего хорошего (ну там точно ничего не было такого, что заставляло бы так часто и хорошо о ней говорить) она имеет такие отзывы, от этого возникает ощущение, что я упустил какой-то секрет, возможно в Modern Warfare очень увлекательный мультиплэер или там есть вторая сюжетка которую я не заметил, не могу понять, можете объяснить пожалуйста почему многие считают Modern Warfare очень хорошей?
Для этого надо третьим титанам провалится как DS3 и Army of Two
Читай также