7 марта 2019 7.03.19 24 345

Wrath: Aeon of Ruin — олдскульный шутер на движке первой Quake от 3D Realms и 1C

3D Realms совместно с KillPixel при поддержке издательства 1C Entertainment разрабатывает шутер Wrath: Aeon of Ruin. Он настолько олдскульный, что базируется на движке первой Quake!

В качестве источников вдохновения называют бессмертную классику: Doom, Quake, Duke Nukem 3D, Blood, Unreal и Hexen. Авторы уверяют, что Wrath: Aeon of Ruin сочетает увлекательные сражения, разнообразные окружения и интересную историю мира.

В игре планируются три хаб-локации с 15 огромными уровнями, а также девять видов оружия с несколькими режимами стрельбы. Сломить противников помогут артефакты, таящие в себе невиданную мощь, — только сначала их придётся найти.

 

Wrath: Aeon of Ruin поддерживает мультиплеер на обновлённом сетевом коде QuakeWorld, а также кооператив для четырёх человек. Подключаться можно как через Интернет, так и по локальной сети.

Игру сразу создают с прицелом на модификации: прямо со старта будет доступен инструментарий для народного творчества, где можно придумывать уровни, оружие и персонажей.

За звук отвечают Эндрю Халшуль (Andrew Hulshult; Quake Champions, Rise of the Triad, Dusk и Amid Evil) и Бьёрн Якобсон (Bjorn Jacobson; Cyberpunk 2077, HITMAN, EVE Online).

Запуск Wrath: Aeon of Ruin состоится в течение лета 2019-го через Steam. Среди платформ также указываются PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Интересный факт — Wrath: Aeon of Ruin работает с ограничением 666 кадров в секунду. Если вы всё ещё сомневаетесь, то недавно 3D Realms успешно запускала олдскульный шутер на старом движке: Ion Maiden базируется на технологиях Duke Nukem 3D и хвастается крайне положительными оценками в раннем доступе Steam.


Поддержи Стопгейм!

Wrath: Aeon of Ruin

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
22 ноября 2019
88
3.8
21 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

наконец нормальные игры пошли
Ну, до этого уже были AMID EVIL, DUSK и ION MAIDEN.
Ну хоть одну новую игру потянет мой комп
наконец снова* нормальные игры пошли
мне дико зашел dusk, а теперь еще и это, праздник какой-то :D
Выглядит годно, олдфаг доволен
Жестко, смачно, стильно, красиво. Но разве на современном движке при той же картинке оно не работало бы лучше? К тому же на движке первой кваки можно наваять меньше, чем на… не знаю… анриле? Впрочем, если оно будет работать, весело играться и хорошо звучать — пусть уже заберут мои деньги.
Почему «были»? Из них вышел только Dusk. И AMID EVIL какой-то не серьёзный, а вот ION MAIDEN очень жду полной версии.
Выглядит очень годно. Единственное, слышно, что звук очень качественный для олдскула.)
Уровни отстойные и не интересные, хотя этим страдают все закосы под олдскул, но тут особо плохо, как будто в картине какого-то абстракциониста бегаешь. Ну и сам геймлей не очень. Всё очень отдаёт, что авторы просто на ностальгии играют и не особо заморачиваются с наполнение, как будто достаточно сделать шутер с пиксельной графикой, а остальное уже не важно.
Я и сейчас периодически переигрываю в Heretic, Hexen и Hexen II. AMID EVIL даже не рядом.
В ряду этих тенденции очень бодро играется ION MAIDEN, вот это действительно довольно добротный продукт, где подходят со всем старанием, а не только на старых чувстах играют.
Ну хотя бы системные требования не будут сношать системные требования в глазницу, как это обычно бывает.
Ну хотя бы движок не будут сношать системные требования в глазницу, как это обычно бывает.
*исправил
«Заставка» в начале прям понравилась визуально.
А разве Ion Maiden вышла? Я только в демо играл. Жду выхода уже второй год.
Нет, не вышла, ранний доступ до сих пор.
Если вы всё ещё сомневаетесь, то недавно 3D Realms успешно запускала олдскульный шутер на старом движке: Ion MaidenЕсли вы всё ещё сомневаетесь, то недавно 3D Realms успешно запускала олдскульный шутер на старом движке: Ion Maiden

УСПЕШНО запустила. Год в раннем доступе — это успешный запуск. Окей.
По моему графон слишком годный, нужно даунгрейдить.
Подразумевалось, что успешный запуск — это крайне положительные оценки от пользователей.
Читай также