3 марта 2019 3.03.19 104 662

Стримера навсегда забанили в Anthem потому, что он слишком хорошо фармил

Кажется, Anthem потихоньку становится последовательницей Fallout 76 — помимо скепсиса до релиза и прохладных отзывов после сходство в том, что разработчики этих игр порой банят геймеров за их старания. По крайней мере, такую картину рисует стример xGladd, которого навсегда забанили в Anthem за чересчур эффективный фарм.

Игрок получил письмо, в котором было сказано, что он перманентно забанен за эксплуатацию внутриигровой экономики. Стример упомянул, что довольно много рекламировал игру на своих трансляциях, уделял ей немного внимания на YouTube-канале и в «Твиттере» — в общем, всячески давал понять, что экшен ему интересен и он ждёт его выхода.

Кроме того, xGladd участвовал в «бете», а когда игра вышла, он первым делом прошёл сюжетную кампанию. Геймер посвятил Anthem 20 c лишним часов за один стрим и успел добиться хороших результатов в «эндгейме». Вот на последнем этапе его и ждала внезапная неприятность.

Не секрет, что Anthem — игра про гринд и, как полагается в подобных развлечениях, большая часть безудержного фарма приходится на постсюжетную часть. Пройдя задания в основной истории, он начал нарезать круги по карте в поисках сундуков с особенно ценным лутом и нашёл наиболее эффективный маршрут, по которому курсировал в дальнейшем.

По словам xGladd, он фармил совершенно честно. Разве что стример использовал эксплойт, позволяющий спамить ультимативной способностью джавелина «Шторм», — об этом баге было известно ещё со времён бета-тестирования. Однако он говорит, что баловался с «ультой» совсем недолго, не использовал её для своей выгоды и сам же сообщил о проблеме разработчикам через «Твиттер».

По мнению одного их пользователей «Твиттера», причиной бана стал фарм боссов, которых в том числе упоминал стример, — xGladd якобы каждый раз закрывал игру, чтобы раз за разом наживаться на особо ценных мобах. Однако стример сообщил, что его методы путают с другим эксплойтом, а сам он сейчас ведёт переговоры с «соответствующими людьми».

Как заметили в комментариях под видео, в Anthem нет торговли и PvP, а потому обвинения в эксплуатации экономики смотрятся просто нелепо.

 

Поддержи Стопгейм!

Anthem

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
22 февраля 2019
346
2.6
222 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А вообще гениально — Bungie в свое время только смеялась над такими эксплойтами и фиксила, Digital Extremes превращали баги в фичи, и только Bioware просто банит игроков, которые пытаются лучше гриндить в гриндилке (проводя огромное количество времени в игре и рекламуя ее)
Лучшая политика
Я извиняюсь, если покажусь кому-то грубым, но у Anthem нет шансов на успех

Сейчас Destiny 2 показалаочень многообещающую дорожную карту

В Warframe на днях добавили боевой пропуск, который выдали всем игрокам бесплатно, на ∞ месяцев, содержащий слоты для фреймов и оружия, которые раньше можно было только купить за платину (донат валюту, которую ещё можно получить обменом с другими игроками) и куча других очень вкусных наград, за приятные челленджи, которые заменили устаревшие тревоги
И этот боевой пропуск (который очень остроумно замаскирован под радиостанцию, аля Fallout 3 с его Три-Дог-Найтом) «хочешь достигнуть вершины, чтобы получить
Штука, которая перевернёт весь Мета-Гейм и откроет новые горизонты в построении late-game билдов, когда игроки получат ее и броню Думгая для всех варфреймов?
Играй в игру.
В этом бесплатном батл-пассе (в отличии от платного батл-пасса в Black Ops 4) вообще нет никаких опций „заплатить, чтобы получить награду, скипнув гринд, который мы сделали понуднее, чтобы заставить вас платить“.
А Warframe итак бесплатен (при этом имея столько крутого контента, что любовь фанатов к игре, часто производит впечатление сектантства)

+На днях выйдет очередной крутой ревоок боевой системы и кучу нового контента

Вот-вот выходит The Division 2 (и куча других крутых игр, типа Devil May Cry 5 и Sekiro Shadow Die Twice, которые пусть и не лутер-шутеры, но тоже переманят многих игроков)

Ну а что же предлагает вышедший пустым Антем, кроме обещаний
»Подождите 3 месяца, пока (в мае) не случится первый Катаклизм. И мы обещаем — за это время доделаем игру, починим лут и закончим все остальное, что должны были дать ещё на релизе"?
Только драму и скандалы, типа банов, Bioware запустила волну идиотских банов, из которых самым громким стал бан стримера xGladd. Вначале все думали, что это за абьюз эксплойта улты Шторма (во время улты ты почему то можешь спамить доп способностями, постоянно тригеря комбо и внося сумашедший дпс), о котором он сообщал Bioware ещё во времена збт (но видя что спустя столько времени, Bioware ничего с этим не делает, решил, что это не баг а фича)
Но настоящей причиной бана, оказался «эксплойт игровой экономики».
Дело в том что он заметил, что из сундуков, в открытом мире, падает лут получше, чем даже с рейдов на ГрандМастере…
И что ожидаете, дальше какую-то изящную схему багоюза, которой он тригерил бесконечный спавн сундуков?
Или схему, на уровне 11 друзей Оушена, как та через которую в F76, багоюзеры попадали в комнату разработчиков?
НЕТ!!!
Его ужасным, «неприемлемым эксплойтом игровой экономики», было то, что он летал по открытому миру, искал сундуки и открывал их.
И ЭТО, БЛ*ТЬ, НЕ ШУТКА!!!
И вишенка на торте — как я писал выше — это не единичный случай (всплыли ещё миллион подобных банов), а вполне достойная причина для Bioware, перманентно заблокировать доступ к игре, за которую ты заплатил 60 долларов
По сравнению, с этим, даже недавние скандальные баны в Fallout 76, покажутся образцом справедливости и здравомыслия

Каким, бл*ть, образом, ЕА ожидает продать 6 миллионов копий, до конца месяца?

И все мы знаем, что ЕА — не Ubisoft и если игра сразу не стала супер хитом, они не станут поддерживать её так же, как юбисофт поддерживала плохо стартовавших R6 Siege и For Honor
Так что и шансов, на обещанную «поддержку в течении 10 лет» в течении которых, она неоднократно изменится до неузнаваемости (вернув старых и привлекая новых игроков) не так уж и много
Какой эксплойт?
Если ты про баг с ультой, то о нем он сообщал разрабам и этот «баг» (который заключается в том, что во время ульты ты можешь использовать вспомогательные способности, постоянно триггеря комбо), в игре настолько давно (со времен збт), что многие считали, что это «не баг, а фича», раз Bioware не фиксит
разработчики этих игр порой банят геймеров за их старания.

У вас опечатка в слове «страдания».
Даже больше скажу — Антем это геймплейно урезанная Андромеда, но только с полётами
Ну и самая не стоит забывать, что из всей известной информации, выходит что самая вероятная причина бана — самая абсурдная
В какой-то момент Bioware сломала дроп лута, сильно повысив редкость падающих из сундуков предметов. Он, заметив, что из сундуков в открытом мире, падают шмотки лучше, чем в рейдах на гейммастере
начал нарезать круги по карте в поисках сундуков с особенно ценным лутом и нашёл наиболее эффективный маршрут, по которому курсировал в дальнейшем.

И поэтому
он перманентно забанен за эксплуатацию внутриигровой экономики
Некоторые люди слишком близко воспринимают сюжет игр. Как же раньше проще было в той же готике 1-2 и тесе 3-4, никаких романов и любовных линий — и все довольны. Или взять тот же макс пейн — главный герой — мужчина, да это же оскорбление всех женщин, ибо играть можно только за него, и о боже, у него изначально без возможности выбора была только умершая жена, это прямое оскорбление мужских меньшинств, а если обратить внимание на то, что ему нельзя было поменять цвет кожи — так игра вообще воплощение расизма! И если вспомнить, что у него так же была дочь, то это априори ещё до начала игры оскорбляет таких, как ты!

Вот из-за такого отношения теперь и в игры и в фильмы, особенно исторические, добавляют всякую дичь, которая с точки зрении логики быть не должна, но нет ведь, найдутся обиженные и надо всем угодить.
Хотелось бы опубликовать юмористический комментарий, который раньше видел в обзоре Стим на Counter — Strike: Global Offensive. И слегка его изменю для игры Anthem:

Учавствовал в бета-тесте — бан.
Писал плохие отзывы — бан.
Писал хорошие отзывы — бан.
Хорошо стрелял — бан.
Своевременно нажимал ультимативную способность — бан.
Понравилась игра — бан.
Не донатишь на лутбоксы — бан.
Донатишь на лутбоксы — недостаточно донатишь, поэтому лови бан.
Понравился фарм и ты нашел удобный для себя маршрут — отлично! Бан тебе тоже понравится.
Чел, скажу так, всё что не пофикшено — фича. Всё что пофикшено не сразу — просёр разрабов и банить за это — грех, сами обосрались и ещё чела забанили. Челик по сути им бесплатно тестит игру, а они ещё возбухают… Они должны были ещё и заплатить ему, ибо он такой баг нашёл и показал.
Я смотрю Anthem слава Fallout 76 покоя не дает)
Не знаю, мне было бы не приятно ходить в подземелья с читерами. Так что везде, где игра связана с мультиплеером, путь то пвп или пве, всё же хочется какого-то челенджа, а не так, что заходишь, и один из игроков убивает всех монстров штабелями из-за читов, а ты поровозиком за ним топчешься.
Щас словлю минусов…

Anthem = Варфрейм на средних с полетами.
Смех превратился в слезы когда заметил что даже на Метакритике оценки и от критиков и от юзеров у Андромеды выше чем у Антема.

Это такая пародия на loot-shooter что даже несмешно. За (типо) 5-6 лет разработки по 3 модельки для каждого класса орудия которые между собой почти не отличаются и оружия могут генерироваться с эффектами которые они использовать просто не могут. И это мля в 2019, когда первая Борда с этим справилась. Это же основы основ того жанра в котором вы работаете.
Да не, до Варфрейма этой игре ещё минимум несколько лет топать. Это если представить, что DE забили и перестали выкатывать контент.
Тот самый момент когда Юби по сравнению со всеми остальными — просто белая, пушистая, без единого пятнышка на репутации и пахнущая Шанелью номер 5. И я не фан Юби, хаха!
Чтоб вы понимали, кто этот xGladd — он в основном по теме Destiny, и из тех игроков, которые ставят рекорды в стиле «пройти самое сложное одним из первых», при этом он частенько юзал разные ошибки, в том числе набор лайт уровня в одном из рейдов в D2. В Destiny была такая тема, как Loot Cave, за которую никого никогда не банили, а просто в итоге починили эксплоит, прокомментировав как «нам бы не хотелось, чтобы игроки так скучно проводили в игре своё время» (примерный смысл тех дней). Я бы на его месте ожидал примерно такой же реакции и здесь, так как по своей природе эксплоит точно такой же. У Bungie в целом довольно спокойное отношение к таким вещам.

По сути, человек бесплатно показывает вещи, которые стоит исправить. Судя по реддиту, конкретно данный эксплоит уже 4 дня как попатчен, и получается, что причиной его бана будет «он рассказывал другим, как ломать игру», типа, это же влияет на «глобальную экономику» в PvE игре, да? Но тогда надо забанить много кого ещё, он не один демонстрировал что да как.
Шедеврально! В игре про гринд банят за то, что ты гриндишь!
И нет, чел, судя по посту, юзал жксплойт на боссе, а не просто сундучки собирал

Он буквально пару раз убил босса, самоубился об бочки, чтобы сбросить рейд.
И меньше чем за пол часа, задолбался и заявил:
«Не-е. Даже для меня, это слишком скучная хрень. Пойду что-нибудь другое делать»
Это скорее антиреклама эксплойтов, не говоря уж о том, что это не тот же эксплойт, за который
судя по посту

его забанили.
Ведь он не
<blockquote каждый раз закрывал игру,
а играл относительно честно (а уж для гриндилки — такое вообще норма)
Вот это было сильно)
К сожалению ты прав.
Читай также