21 февраля 2019 21.02.19 42 336

Игрок в Fallout 76, который провёл в игре 900 часов, получил бан за чересчур большое количество патронов

Сколько бы ни ругали Fallout 76, всё равно встречаются люди, которых игра сильно увлекает — и это мягко сказано! Недавно на просторах Сети нашёлся игрок, посвятивший творению Bethesda порядка 900 часов. Впрочем, компания не ответила ему взаимностью — геймер был забанен… за хранение слишком большого количества боеприпасов.

Несчастный пользователь Glorf12 поведал о случившемся на форуме Reddit. По его словам, Bethesda попросту не поверила, что кто-то может собрать столь огромное число патронов. Компания решила, что это обычный эксплойт, и игрок полетел в бан.

Бедняга объясняет, что не затевал ничего дурного — просто использовал перк, уменьшающий вес боеприпасов на 90 %. Однако в письме, которое он получил от службы поддержки Bethesda, говорится, что Glorf12 собрал свыше 100 тысяч редких предметов за 30 дней. Речь идёт о якобы 140 960 патронах на одном аккаунте и ещё большем числе на втором.

Компания пообещала разблокировать учётные страницы с выходом следующего патча, который исправит эту проблему. Но апдейт вышел, и ничего не изменилось — на данный момент игрок всё ещё сидит в несправедливом бане. Кроме того, пользователь утверждает, что, хоть он и не может проверить реальное число боеприпасов, данные Bethesda не соответствуют действительности. Насколько бедолага помнит, у него никогда не было больше 36 тысяч боеприпасов.

Glorf12 предполагает, что причиной блокировки могла стать частая передача патронов между персонажами на обоих аккаунтах. Для обмена игрок бросал боеприпасы на землю или помещал в контейнер, чтобы поднять их со второй «учётки». Видимо, игра суммировала число поднятых предметов, из-за чего зафиксировала подозрительную активность.

Кроме того, как считает Glorf12, накатать жалобу на него могли и другие пользователи. Дело в том, что основной персонаж игрока был прокачан выше 450-го уровня, а обменивался боеприпасами он с персонажем второго уровня — это часто вызывало подозрение, а некоторые геймеры даже ругались с ним.

В обсуждение заглянул и менеджер поддержки компании, который оставил стандартное сообщение в духе «свяжитесь с нами, чтобы мы могли конкретнее изучить вашу проблему». Сам же игрок пока планирует попробовать Warframe.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 76

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2018
562
2.3
680 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Благодаря Беседке цифра 76 стала мемом на долгие годы
Когда казалось, что глубже падать уже некуда, снизу постучали…
Серьёзно — это перестало быть смешным уже давно, но Беседка продолжает упорно рыть себе могилу.

Хотя то как парень убил 900 часов на f76 ещё труднее осознать

Сам же игрок пока планирует попробовать Warframe

Единственное разумное решение в этой истории абсурдных поступков
Бан из области «Эвтаназия из милосердия».
Будто и нет более достойных внимания и времени игр…
а в итоге мы получим TES 76
Помни, выживший из убежища: «Бери столько патронов, что бы ты смог выжить, но не больше, что бы тебя не забанили!» А если серьёзно, то какая-та странная ситуация. А если бы два друга часто обменивались предметами или один набирал всё, а второй носил бы только основное, а потом они делились, то их бы тоже забанило? :/ Ладно, желаю парню, что бы его по скорее разбанили и с ним такого не происходило, ни в одной игре больше ( если, конечно он не нарушит что-то ).
Лол, не успел я свой коммент дописать. :)
поэтому начнет он с начала с первой заповеди
900 часов… 37 суток в этой игре… Мисье знает толк в извращениях :D

Шутки шутками, а нечто такое уже было.
Они сами не верят, что кто-то может в это играть. Возможно, они даже не хотят чтобы в это играли. Надо за текстурами там пошарить и скорее всего всего найдем пасхалки с сообщениями вроде «Убейте меня», «Бегите глупцы»,«они держат мою семью в заложниках» и т.д.
Расскажешь потом, как там, на внешнем краю облака Оорта
И на чём твоя вера основывается?
Сам же игрок пока планирует попробовать Warframe.

Внезапно!
Там он будет коллекционировать моды.
да в беседке просто таланты работают, ладно бот наказавший игрока неразумный но менеджеры видя что есть человек которому понравился их «продукт» так с ним поступают, человека жалко ему ведь реально игра понравилась, а с ним так жестоко поступили те кто должен спасать её репутацию, а не дальше в грязь втаптывать
Если буду проектировать батискафы для покорения самых глубоких впадин — назову свою лучшую модель «Беседа 76». Строго беспилотный
Читай также