28 февраля 2019 28.02.19 23 595

WARSAW — это как Darkest Dungeon, только про Вторую мировую

Издательство gaming company и студия Pixelated Milk представили дебютный трейлер WARSAW — тактической пошаговой ролевой игры, скриншоты которой явно повторяют Darkest Dungeon. Только ничего плохого в этом, кажется, нет.

Антураж — Вторая мировая война. Вы управляете «подпольной армией» и пытаетесь сопротивляться нацистским агрессорам. Вы будете сражаться с вражескими патрулями, выполнять специальные поручения и уговаривать других людей вступить в ваши ряды. Персонажи в армии делятся на классы, а тактическая система поощряет различные комбинации умений, оружия и особенностей солдат. В бою также необходимо использовать укрытия и атаки с фланга.

Во время вылазок можно найти стволы, боеприпасы и другие полезные ресурсы. Между боями вы переводите дух в убежище, где планируете следующий шаг. Авторы также обещают раскрыть истории персонажей через геймплей и подготовить различные игровые события — как выдуманные, так и основанные на реальных случаях.

Ранее gaming company издавала шутер Project Warlock, а Pixelated Milk разработала тактическую RPG Regalia: Of Men and Monarchs.

WARSAW выйдет в третьем квартале 2019-го на PC, PlayStation 4 и Nintendo Switch. У игры уже есть страница в Steam.

Песня в трейлере — Varsovie от певицы Brodka.

 

Поддержи Стопгейм!

Warsaw

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
2 октября 2019
17
2.6
17 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вроде и выглядит стильно, но уж слишком чувствуется плаги… Вдохновение DD. На скриншотах даже анимации те же, ну куда это вообще
это выглядит как графический мод к ДД.
Ну Ash of Gods тоже был похож на the banner saga, но это не помешало игре стать топовой.
Астрологи объявили неделю darkest dungeon, количество клонов, подражаний и продолжений DD увеличилось вдвое!
Нет, серьёзно, за одну неделю анонс 3 клонов и сиквела!
Выглядит как смесь DD c Valiant Hearts
Спорно, мне AoG зашла намного больше чем сага. Это при том что я проходил первую сагу 2 раза, потом вторую. Потом увидел типа «копию саги» Поиграл в йохохо эдишн, прошел и понял что это великолепная игра. Купил лицуху и прошел еще раз. И когда потом вышла 3 сага, я играя в нее постоянно ловил себя на мысли что «а вот в AoG лучше было». Как то так
ну это как со всеми играми.На вкус и цвет.
Как будто это что то плохое.
Темнейшим подземельем будет, по-видимому, рейхстаг.
Один из них — какая-то игра про некроманта (который не может воскрешать слуг после их смерти). Вроде как от российских разрабов. Про второй не знаю.
Я просто не проникся боёвкой. Она слишком простая, если в ней разобраться. 80% боёв за батю с дочкой проходил в соло за молодую барышню и проходил просто скучая. Точно также скучал, когда играл за того азиата с двумя клинками, про третьего чувака и говорить нечего.

Сюжет же слишком банален для фентези (особенно, если сравнивать с книжным) и не цепляет ни унылым сеттингом, ни рваным повествованием, которое сильно пострадало из-за подачи в стиле визуальной новеллы («пройди десять раз чтобы понять всю историю» вообще выбесило).
Не знаю, ДД прекрасная игра, но без той атмосферы будет слабовато. Впрочем, посмотрим, что получилось на выходе
Iratus: Lord of the dead

Про нее известно уже почти год (если следил за информацией в их группе в вк), просто на нее как-то поздно обратили внимание.
Если сделают упор на сюжет и выкрутят драму на максимум — будет годно. Но просто клон темнейшего выйдет если не отстойным, то как минимум проходным.
Окей, выглядит весьма неплохо. Будет интересно поглядеть на итог
Теперь придется дольше объяснять о какой именно ты говоришь игре, заводя речь о Warsow (квейкоподобном шутере) из-за слишком сильного сходства в произношении названий.
Meh. Весьма посредственной вышла. Может после кучи исправлений что-то и изменилось, но ни сценарий, ни боевая система, ни сеттинг мне не понравились.
Читай также