18 февраля 2019 18.02.19 54 226

Баг Anthem закидывает низкоуровневых игроков в финальную миссию

Anthem — игра про то, как вы качаете своего персонажа. И если низкоуровневый герой припрётся в финальную локацию, то по законам жанра от него не останется мокрого места. Но баг в Anthem делает именно это: отправляет зелёных новичков прямиком в зубастую заключительную миссию.

Ошибку задокументировал стример А_Seagull, столкнувшийся с ней на своей трансляции. К нему в команду во время решающего сюжетного сражения закинуло игрока третьего уровня. Невезунчик в итоге вышел: даже если бы он не боялся спойлеров, у него не хватало силёнок, чтобы выдержать хотя бы один удар. Как пишет A_Seagull, спустя пять минут к команде присоединился другой игрок — второго уровня. Он мучился до конца.

Баг происходит во время быстрого поиска группы. О его существовании сообщают и другие пользователи. Ведущий продюсер Anthem Бен Ирвинг (Ben Irving) подтвердил наличие ошибки: через «квикплей» геймеры не должны попадать в сюжетные миссии, которые они ещё не завершили в своём прохождении.

Судя по записям в «Твиттере» и обсуждениям на Reddit, багов в Anthem сейчас очень много. У кого-то ломается интерфейс, у кого-то неверно отображается уровень друзей, у кого-то не хватает информации о характеристиках вещей. Очень много жалуются на частые и долгие загрузки. Часть проблем исправят в патче, который выйдет 22 февраля — в день формального релиза. На данный момент полная версия Anthem доступна лишь подписчикам Origin Access Premier.


Поддержи Стопгейм!

Anthem

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
22 февраля 2019
345
2.6
222 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сэр, уберите палец с восклицательного знака или мы будем вынуждены открыть огонь.
По сути сейчас идет большой бэта тест перед выходом игры!

Проблема в том, что они уже проводили пару бета-тестов (да и альфа тест) до этого, и многие проблемы оттуда так и не были решены до раннего релиза.
Судя по отзыву MarcoStyle (довольно уважаемого ютуюера в сфере гриндилок вроде Дивизиона), в игре вообще контента часов на 20-25. И много-много багов. Рип?
Ну хоть не создан для наживания на франшизе
Когда у вас за «неделю» до релиза столько проблем и отсутствие контента в игре которая должна держать в онлайне, что-то как-то НЕ.
Смотря, что считать за честь. Игра как по мне куда лучше той же Инквизиции, про андромеду даже вспоминать не будем. А так BioWare уже давно совсем другая компания.
Мда, лучше подождать «патча седьмого дня».
Вот не знаю, кто вообще из обычных геймеров использует «свой стиль игры»? Я вот не знаю какой у меня стиль, я просто играю так, как могу. Anthem это не стратегия, где можно использовать различные тактики победы, а просто гриндлика где ты видишь врага, а потом стреляешь во врага. Даже если в игре есть классы ты всё равно просто стреляешь в противников и, может быть, лечишь/даешь патроны напарникам; в сущности то ничего не меняется.
Skill Up (который не смотря на опасения, сильно ждал игру и который тоже очень авторитетный блогер в этой сфере) оказался просто в ужасе

По ощущениям от демки казалось что она — маленькая часть огромной системы игры. Оказалось что это было почти все что есть в игре.

Сюжет убивают вездесущие загрузки даже на ssd, длящиеся непомерно долго. И пока ты погрузишься, кат-сцены и/или диалоги уже почти закончились

И Bioware абсолютно не понимает значение фразы «гринд — сердце гриндилки».

За пределами основной сюжетки нет ничего, что стоило бы упорного гринда, а создавая саму сюжетку, они будто совершенно не понимали, почему «Открой 25 сундуков.
Подними Х тиммейтов
Собери Х коллектаблсов
и так далее»
даже в гриндилке абсолютно неприемлимый кандитат на роль основного квеста.

А вспоминая об абсолютной однообразности этого гринда и отсутствии чувства прогрессии (циферки растут, толку — ноль. С ростом уровня, вместо появления новых типов врагов, новых тактик и т. д.,, а просто до абсурда завышвется хп), озадачивает, на что надеялись Bioware заходя в уже поделенный мастодонтами жанр, который они не понимают
Ну так и большая часть людей уже другая… к сожалению.
За 14 часов не встретил ни одного бага. А мне везет:)
Ну стоит обождать все же основной релиз с первой пачкой патчей. С нынешние дни, к сожалению, без этого никак, а мы как идиоты все на релиз садимся играть как на 5л бадейку
Спидран 2.0
Ты его не ждешь, а он находит тебя.
Рад что тебе повезло. Но многим другим, нет.
Погугли. Удивишься насколько эта проблема распространена.

игроки Anthem разьярены временем загрузки,

КУПИ SSD, НИЩЕБРОД!!!

И дальше лучше
После переустановки на SSD, самые долгие загрузки в Anthem занимали всего лишь минуту, максимум. Большинство же, загружалось всего за 30-45 секунд


Ведь кто на полном серьезе станет требовать, чтобы ААА игра, за которую берут 60 баксов, была оптимизирована, хотя бы наполовину так же хорошо, как например, ее прямой конкурент, имеющий на пару тысяч часов контента больше и стоящий на 60 баксов меньше?

Разрабы нифига не должны нормально делать игры.
Это все проблемы игроков!
Комон! Вы человека заминусили из за того, что у него не было багов за 2 месяца?
Андромеда №2 — игре еще не вышла, а ее уже похоронили
Читай также