10 февраля 2019 10.02.19 37 310

Слух: Apex Legends может получить режимы для одиночек и отрядов по два игрока

Сейчас в Apex Legends сражаются между собой 20 команд по 3 человека в каждой. В ближайшем будущем игра может обзавестись двумя новыми режимами: один в духе «каждый сам за себя», другой — на двух игроков в команде.

Об этом в «Твиттере» сообщает пользователь ShiinaBR, занимающийся «сливом» неанонсированных данных о другой королевской битве — Fortnite. Покопавшись в файлах Apex Legends, он обнаружил там любопытные строчки: 2-man Squads, can_solo и "#SOLO_MODE". Информации о дате появления новых режимов нет, но, как отмечает источник, «мы можем увидеть их очень скоро».

VG247 передаёт, что ShiinaBR зарекомендовал себя как надёжный источник — проверку временем прошли его «сливы» по Fortnite. Правда, это первые подобные сведения от него касательно Apex Legends, поэтому лучше подождать официального анонса от Respawn Entertainment.


Поддержи Стопгейм!

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.5K
3.9
1 299 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я поиграл не очень много конкретно в эту игру, потому мнение моё очень субъективное и осторожное, но режим для одиночек с текущими показателями TTK и всем тем обилием возможностей продлевать себе жизнь будет совершенно не к месту. Слишком будет затянуто всё, а отдельные персонажи в таком режиме становятся чуть ли не обязательным пиком (например, способности медика явно проигрывают всем остальным, мобильность патфайндера чрезвычайно сильна, когда тебе не надо ждать отряд). Плюс, это вот единственный рояль из всех, где благодаря системе общения через пометки играть со случайными попутчиками совершенно не напрягает.

Режим же для дуо, наоборот, вещь нужная. Странно, что её с релиза не было.
Угу, игра вообще не об этом. Возможно они тестировали эти режимы, им не понравилось, а код остался.
Ты назвал Патфайндера уродливым? Ты что, технофоб?
удивить = увидеть… добавите уже возможность редактирования собственных постов, хотя бы первые 5 минут :)
Никто не мешает в соло-режиме изменить баланс.

А на счет классов сомнительно. Медик значительно быстрее хилится и имеет доступ к дрону-медику. Может и послабее некоторых, но уж точно проигрышным вариантом не назовешь.
Да, да и да. Тема в Апексе как раз в силе команды. Соло не то ведь уже. :(
Я так умирал за 30 секунд ничего не понимая.
Абилки Каустика и Бангалоры контрятся прицелом который может найти каждый. Если соло и будет думаю баланс поправят.
Возможно именно из-за сложности балансировки они и не выкатили дополнительные режимы сразу.
Наличие в игре нескольких режимов, где всё внешне одинаковое, но работает иначе — это не очень хорошо в целом. Индустрия вроде бы от этого отказалась ещё во времена Modern Warfare (там в сюжетке и в мультиплеере разные характеристики отдачи и урона были практически у всего оружия).

Я имею в виду, что медик явно нужен для игры в отряде. В финале матча его пассивка уже не исключительная, потому что другие игроки уже с обвесом и тоже хилятся достаточно быстро, а дрон не позволяет быть мобильным, что в финале, опять же, важно. Но что гадать, посмотрим, как Респавн это обыграют.
Думаю, солорежим если и будет, то либо ребаланснут абилки, либо вообще уберут (хотя смысл?). А вот дуо было бы неплохо. Да и вообще уверен, что с таким стартом у игры респауны начнут контента делать, даже если только в виде новых героев и раскрасок на пушки — уже гуд. А новые режимы (и, надеюсь, карты) точно появятся.
Я что на мудака какого-то похож, что бы сливаться и подставлять команду?
В игре «соло» потеряется возможность поднять соратника из нокаута или зареспаунить убитого через маяк. ИМХО, это лишит игру изрядной доли азарта и «вот это поворотов».

Вот арены с компьютерными «болванчиками», чтобы спокойно освоить разные «обвесы» оружия и способности каждого чемпиона, очень не хватает. Может быть, это и будет соло-режимом?
Ты и так команду подставишь, когда на минуте двадцатой будет та же ситуация, и ты так же сольешься. А так если ты не один в мясо пойдешь, то хоть есть шанс и врагов убить, и лута набрать.
Так за пару приземлений уже привыкаешь где лут есть, так как сундуки в тех же местах всегда, и уже ты первый приземляешься прямо на него, и можешь убивать врагов. Ну или надо лететь туда куда только ты со своими прилетишь, и спокойно лутатся.
Ну шо поделать это BR. Кто первей того и тапки. Хотя я там тоже нормально так получаю звездюлин, но если рэндом улыбается и моя жопа доходит до ок пушки и прицела, то уже если и не съем, то понадкусываю вражин точно.
Тихо, а то ее перерисуют в уродину! По современным трендам в играх не должно быть красивых персонажей.
>перерисуют в уродину
>красивых
Это шутка?
Боты нужны что бы пристреляться в новой игре, что бы понять все метки и т. п. Люди тут не обязательны.
Мне вот этого не хватило, особенно учитывая что в обучение, голос с субтитрами постоянно накладывались друг на друга, без пауз! Едва успевал читать.
Думал после обучения я смогу сам побегать по карте и пострелять из всего оружия, а нет, всё слишком быстро закончилось.
Читай также