3 февраля 2019 3.02.19 25 2303

Выступление диджея Marshmello в Fortnite косвенно стало самым большим концертом в истории

Вчера американский диджей Marshmello исполнил 10-минутный виртуальный сет на площадке в королевской битве Fortnite. Его концерт завлёк в игру одновременно 10 миллионов геймеров. Судя по всему, мероприятие понравилось как самому артисту, так и пользователям.

Во время выступления игроки (некоторые были наряжены в костюм Marshmello) развлекались как могли — использовали различные танцы, размахивали кирками и парили над землёй с помощью глайдеров. В особо энергичные моменты треков гравитация отключалась, и все присутствующие взмывали в воздух. А вот пострелять в других участников было нельзя — на время мероприятия разработчики отключили эту возможность.

По словам основателя премии The Game Awards Джеффа Кили (Geoff Keighley), внушительное число игроков, зашедших в игру во время этого события, косвенно сделало концерт самым массовым в истории. Диджей обогнал британского певца Рода Стюарта (Rod Stewart), чьё выступление в канун 1995 года попало в Книгу рекордов Гиннесса как «бесплатный концерт с самой большой посещаемостью», где собралось 4.2 миллиона человек.

Конечно, сравнивать виртуальный концерт с настоящим не совсем корректно. Однако отметим, что и Marshmello, и Род Стюарт — для своего времени популярные артисты, а оба приведённых выше концерта были в разных формах бесплатными. К тому же, как сказано на сайте рекордов Гиннесса, часть людей, посетивших выступление Стюарта, пришли просто поглазеть на фейерверки — так же и не все игроки Fortnite заходили в игру с целью послушать музыку.

В разговоре со стримером CourageJD диджей заявил, что выступление заранее не записывалось — музыка играла в живом исполнении. Расширенная версия сета, которая включает в себя 27 композиций, уже доступна в iTunes. Ниже вас ждёт видеозапись концерта.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

100 человек в одной игре вроде. Да и какую машину надо, чтобы 10 лямов одновременно прогрузить?
диджей заявил, что выступление заранее не записывалось — музыка играла в живом исполнении

О, прям живой звук, живое звучание!*
* живой виртуальный звук

Я прям прочувствовал всю преданность публики, когда некоторые из толпы пытались ударять диджея косами, дубинами и прочими топорами во время исполнения. XD

Конечно, было бы намного эпичнее, если бы мы действительно увидели лагающую толпу на 4 миллиона юзеров в огромной каше с менее, чем одним кадром в секунду и музыкой, которая в итоге превратилась бы в аналог дабстепа из-за тормозов и искажений.)

Ну и программисты у Фортнайт всё-таки клёвые. Замутили интересный ивент. Мне доставило, что некоторые анимации чётко в такт музыке, да и вообще в зависимости от этапа исполнения там окружение менялось + интерактив не зависящий от желания игроков с этими полётами и принудительными движениями.
На видео показано лишь одно игровое лобби на, если я правильно помню, человек 60.
Ты же понимаешь, что это сессионный BR, где количество игроков ограничено на 1 сессию? Сколько их в одной катке 100? Дальше пояснять?
В Fortnite ни разу не играл, но как по мне, так это хорошая инициатива.
10-минутный


Ну такой себе концерт.
музыка играла в живом исполнении
Диджейский трек это живая музыка? Видимо я уже совсем стар…
Почему на видео так мало игроков? 10 лямов считаются как, одновременно присутствующих на сервере?
Дружище, я понимаю, что выглядит это не так эпично как какой-нибудь «Tomorrowland», но сама идея очень крутая. Как бы сильно вы ненавидили эпиков с их магазином, но вот с креативностью у них все очень хорошо. Уверен, что в будущем буду продавать билеты на подобные концерты, и не только в Fortnite.
А, т.е. концерт одновременно шел на нескольких серверах. Все, понял, благодарю
Ага, а на дисплее за виртуальным диджеем в реальном времени разрабы писали субтитры к трекам)
Я не играю в Fortnite, не зашло, но следить за тем, как они взаимодействуют с сообществом и придумывают новые фишки очень интересно.
Ничего ты не понимаешь))
Там был режим на две команды по 30.
Сравнили Роба Стюарда и вот это ваше Фаршмелло. Угу, молодцы. Ещё бы чо поумнее придумали.
Диджейский трек это живая музыка? Видимо я уже совсем стар…

Имеется ввиду то что DJ в реальном времени сидел 10 мин и миксовал все треки.
Не все диджейские треки составляют одну готовую запись сделанную заранее.
Значит он тупо сидел и смотрел в реальном времени :D
Читай также