31 января 2019 31.01.19 25 235

Кооперативный боевик Dauntless переедет из своего лончера в Epic Games Store

Dauntless — фритуплейный аналог Monster Hunter, в котором нужно в одиночку или совместно с друзьями убивать чудовищ. Пока игра доступна на PC в собственном лончере, но скоро переберётся в Epic Games Store.

Об этом сообщили разработчики из Phoenix Labs. По их словам, команда всегда хотела создать игру, в которой можно будет веселиться с приятелями вне зависимости от платформы. Поэтому студия и выбрала сервис Epic Games — компании, ответственной за первое по-настоящему кросс-платформенное развлечение. Поясним, что речь о королевской битве Fortnite, поддерживающей кросс-плей между PC, консолями и мобильными устройствами.

В этом году аккаунты Dauntless превратятся в учётные записи Epic Games Store. Если вы зарегистрированы и там, и там, за несколько недель до старта игры в магазине вам позволят объединить аккаунты. При этом вы сохраните свой прогресс в Dauntless. После переноса всех профилей нынешняя запускающая программа перестанет работать.

В декабрьском трейлере Dauntless разработчики объявили, что игра стартует на PlayStation 4, Xbox One и PC (через Epic Games Store) в апреле. Более точную дату Phoenix Labs пока не обозначила.

 

Поддержи Стопгейм!

Dauntless

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанры
Дата выхода
26 сентября 2019
89
3.2
53 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Следующая новость — «Steam переезжает в Epic Games Store».
Ребят, ну вот тут как бы ситуация же обратная: игра до этого находилась в каком-то своем левом лаунчере. Пусть объединяется с эпиковским.
Как ты мог полторы недели фармить игру если она унылая, точнее зачем?
А зачем защитникам Эпиков что то говорить? Или в стиме нет ф2п игр которые изначально с собственным лаунчером были?
Я противник, но в данном случае это здраво. У них была своя кривулька-лончер, они хотят в консоли и кроссплей (для которого эпик предоставляет готовый тулсет).
По итогу Эпик получает бабло, разработчик получает безгеморройное апи для своих хотелок и расстаётся с необходимостью пилить и поддерживать собственный лончер, заниматься версионированием и раздачей контента лаунчеру итд итп. Все в выигрыше.
Уже организовал. Осталось оповестить Галёнкина и получить сою долю.

Ещё один пал смертью храбрых жадных…
Парень, ты очевидно врешь. Не мог ты за полторы недели выфармить всю игру. Я играю месяц (если брать все возвращения) и я ни один сет из Мэлстрома не закончил, только отдельные куски. Не говоря уже об униках, которых у меня вообще нет.
Для Dauntless это не игроки, это проходимцы. Игра как-никак не для всех.
Уже который раз допускаю ошибку когда на СГ подобный коммент с кличем пишу.

Без регистрации к ним не зайти, так что там точно игроки. И естественно там полный хаос и фаундеры требует рефанда.
В принципе основатели не так уж нужны — в Эпиксторе новых наберут. =)
Ну, игра же на анрил энжине, может ВИП поддержку сделают.
Да, остаётся только посмеяться над собой :) Ох как неловко…
Парень, ты очевидно врешь

Подтверждаю, что за неделю все проходится и все выфармливается. У игры хороший скелет, но начинки нет совсем. Через годик может вернусь.
А что там такого сложного то? Лол.
С убер версии осы достаточно выбить все кроме шлема и перчаток. Шлем и перчатки с ящерицы электрической. Получаем +6 медика +6 cunning, или как там перк на криты назывался. Медиком мгновенно ресаем + добавляем хп. Криты с топора дают возможность с 1-2 ударов отрубить конечность. Да и большую часть работы делал мой напарник, который часто бегал с молотом, и боссов станлочил, а я конечности рубил, пока босс лежал и отдыхал от суеты мирской.
Вот только ротация malestorna не даст за 2 недели всё выфармить =/
На удивление все быстро выпадало, долго задержался только на убер версии босса, не помню имени уже, полгода полгода прошло, оса вообщем, с инвизом. Упорно с нее части не выпадали, т.к. топор слишком быстро её убивал, минуя уничтожение конечностей.
Читай также