30 января 2019 30.01.19 233 329

Похоже, автор книг «Метро» не рад переходу PC-версии Metro: Exodus в Epic Games Store

В понедельник Epic Games и Deep Silver объявили о том, что до 2020 года компьютерная версия «Метро: Исход» будет продаваться эксклюзивно в Epic Games Store. Те, кто не хочет пользоваться новым магазином, отреагировали на известие эмоционально — например, начали заваливать страницы предыдущих частей в Steam отрицательными обзорами. Судя по всему, автор романов «Метро» и сценарист игр Дмитрий Глуховский тоже воспринял решение издателя без энтузиазма.

В своём «Инстаграме» писатель выложил изображение поезда «Аврора» из Exodus и сопроводил его описанием: «По-видимому, нашему паровозу не хватило Steam (с английского steam переводится как «пар». — StopGame). // Выпускаем пар!» Один из пользователей ответил, что автор «убивает собственную франшизу». «Нет, я просто стою в стороне и смотрю, как её убивают», — заявил Глуховский.

Позже сценарист удалил свой комментарий, однако в Сети остался приведённый чуть ниже скриншот.

Напомним, что вчера владельцы Deep Silver из THQ Nordic отказались комментировать временную эксклюзивность Exodus. По словам THQ Nordic, решение о сделке с Epic принимали непосредственные хозяева прав на Metro из Koch Media, THQ Nordic же предпочитает выпускать свои продукты на всех доступных площадках.

Релиз «Метро: Исход» на PC, PlayStation 4 и Xbox One состоится 15 февраля. В нашей новостной ленте вы найдёте системные требования игры, а также уйму интересных заметок и роликов.


Поддержи Стопгейм!

Metro Exodus

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
15 февраля 2019
3.1K
4.2
2 095 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

1) Список желаемого
2) Торговая площадка
3) Нормальная страница игры
4) Форум сообщества
5)…

Люди хейтят Эпик стор, потому что он выглядит как говно, работает как говно и функционал как у говна. А если нужна более конструктивная критика, то в комментах дальше всё объяснили, но на всякий случай продублирую изображение
5000 отрицательных комментариев за день под одной только новостью об эксклюзивности игры. Тысячи негативных отзывов на страницах прошлых частей. Это не говоря про остальной интернет и основательно подпорченную репутацию. Однозначно стоило того.

А ведь можно было продавать в обоих магазинах (как Darksiders 3 или Subnautica) и избежать всего этого.
Хорошей игре? Прошу прощения, а где вы её успели пройти?
Только вот куча таких мелочей превращает использование их лаунчера в средневековую пытку.

А без всего этого вообще torrent edition получается. Так зачем переплачивать?
Ачивки и прочее делают и без того увлекательную игру ещё более увлекательной. Так зачем отказываться от ещё большего фана, чем может предложить сама игра?
Основной доход все равно с консолей пойдет. Тут уже ничего не сделать. А вот судьба будущих проектов сейчас под большим вопросом, если с Epic Fail получат нормальный гешефт, то другие издатели могут так же уйти от Steam. Но надеюсь будут нормальные, которые будут продавать свои игры везде и пусть конечный пользователь сам решает где ему покупать
замены чего нельзя былобы найти гуглом

Не подскажите, где в гугле найти облачные сохранения?
НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ!?
А нечего что у нас отняли выбор и как раз таки заставляют брать там где не хотят. Всем до фонаря сколько там разработчик и издатель получает после выплат всего в Steam. А нечего что Steam наш ндс оплачивает за нас, тем самым не повышая цены на игры, нечего что предоставляет отличную экосистему общения, рецензии, скриншоты, руководства, то бишь все у тебя под рукой и главное удобство. По поводу фразы они это все добавят позже, что мешало на старте это сделать? И не надо врать мне что у них денег не было, по некоторым известным источникам Глава Эпик или кто там за это дело отвечает (ЭпикСтор) богаче Ньювелла аж в 3 раза. Так что если бы он хотел он бы положил Steam на лопатки сделал все сразу и хорошо.

Почему все против ЭпикСтора, ну наверное потому что оно вылезло из ни откуда, и себя ни как не зарекомендовала, а пока наоборот негативную карму собирает, играя грязно просто отбирая возможность купить где либо еще игру (GOG, Steam и возможно еще где я только эти сервисы знаю, уплей не в счет), типо хотите играть, играйте на нашей платформе.

А касаемо что все бойкотируют, я думаю все имеют на это право, почему я должен променять Steam который мне нравится функционалом и тем что у меня все в одной библиотеке лежит на хрен знает что на хрен знает зачем?

Ну и лично меня бесит количество этих лаунчеров, мало того что их слишком дохрена, так еще я должен от взломщиков их как то защищать, а в некоторых лаунчерах даже двухэтаптой защиты нет. Ну и чисто опять таки личное, я просто не хочу не где либо еще покупать, не хочу всякие эпики, гоги, или ориджины, назовите это каким то культом стима или еще как, но просто я не хочу иметь 150 библиотек.

P.S.

А и вишенка на торте ЭПик Стора, не знаю это верная инфа или нет, но прочитал гдето в комментах другой новости по поводу отзывов которые появятся в сервисе. Модерировать ее будет Издатели и Разработчики.

БРАВО!!!
а какая мне, как покупателю, разница, сколько берет Стим с разработчика? я вижу следующую картину: в ЭГС нет ни ачивок, ни гайдов, ни скриншотиков, ни обсуждений, ничего. Там нет и десятой доли функционала, который уже есть у Стима.
тут война ведется за разработчиков, а не за пользователей (которые типа автоматом должны прийти туда, где игры). и мне, как игроку, больше нравится сервис Стима, а не ЭГС. кто там сколько берет — мне до фени
Тогда к чёрту и все остальные магазины, т.к издатели всем платят 30% и держателям консолей и магазинам что продают физические копии. Исключения составляют только магазины которые принадлежат самим издателям и наш «избранный» epic fail store.
Нам, обычным покупателям, от того, сколько стрижёт магазин с разработчиков, не жарко не холодно. Нам нужен сервис, а в Epic Store его нет.
И с дипломом — тоже букашка.

У вас опыта работы нет. Приходите, когда будет. До свидания.
Интересно, как это прокомментирует издатель?
вроде где-то видел что если же игра покупается через переход с заглавного баннера, то там и до 50%


Да ты что? А что еще ты где-то видел? Давай уж, срывай покровы, явно же видно что ты обладаешь инсайдерской информацией, иначе не стал бы так разбрасываться словами, правда?
Можно сохранять на CD и кидать в коробку с подписью «Облако»
Надеюсь, что своим ответом, хотя бы часть вопросов смогу закрыть. Читать комментарии об одном и том же, вообще не очень радует. Изначально речь идет не о том, что удовольствие от игры нельзя получить из-за перехода на другой магазин, а речь идет о том, что не очень хочется потеть над проблемой запуска лаунчера и дальнейшей игры и открывать невероятное количество вкладок, чтобы решить ту или иную проблему. Речь идет о том, что пользователю УДОБНЕЕ пользоваться Steam, по причинам, которые перечислили выше в таблице. Если у тебя сломался жесткий диск с сохранениями, ты не будешь переживать. Ибо Steam держит твои сохранения в облачном сервисе (поправьте меня, если я ошибусь). Ты никак не сможешь составить мнение о продукте не поиграв или не почитав мнения других людей. У Steam оно присутствует. Если твой друг попросил поиграть в новую игру, которая только что вышла, дабы он смог оценить то, насколько хорошо у него пойдет игра. Ведь зачем качать torrent с игрой? Можно просто расшарить на своем аккаунте игру другу и пусть пробует.
Ты вправду не понимаешь? Мы с тобой не общались, но я видел твои комменты в каждой ветке. И в каждой ветке ты защищаешь Эпик Стор. Люди тебе уже 100 раз ответили — кому-то не удобно уходить из Стима; кто-то считает эту ситуацию отвратительной, потому что PC игрокам не дают выбор, где играть (я из таких); кому-то не нравится сырой кусок цифровой поделки, который Эпики называют магазином. Какая мне разница, что они окупили процесс разработки игры, если им плевать на мое удобство, как игрока.

Вообще я бы скинул ссылку на статью, которая полностью отражает мое мнение, но за это кажется можно получить бан, так что просто оставлю название — статья на канобу «Мнение. Почему негодование геймеров в случае с эксклюзивностью Metro: Exodus оправдано»
2
На момент 2017 года пк занимал 28 процентов рынка, хуан с пс4 — 29, оставшиеся 43 процентов остаются за всеми любимым мобильным геймингом. Не думаю, что сейчас, в 2019, ситуация сильно изменилось.

Вот новость и диаграммка. Скинул бы просто картинку, да любители поминусить профиль не позволяют.
www.gamesindustry.biz/articles/2017-12-20-gamesindustry-biz-presents-the-year-in-numbers-2017
Читай также