27 января 2019 27.01.19 18 291

Возможно, переиздания Assassin’s Creed III и Assassin’s Creed: Liberation выйдут на Nintendo Switch

В сентябре прошлого года стало известно, что покупатели сезонного пропуска для Assassin’s Creed: Odyssey, помимо внутриигрового контента, получат переиздания Assassin’s Creed III и Assassin’s Creed: Liberation. Тогда сборник планировался к выходу на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Возможно, к списку платформ примкнёт ещё и Nintendo Switch.

Вчера пользователь форума Reddit заметил, что на сайтах нескольких чешских магазинов видеоигр появился бандл «ассасинов» для гибридной консоли от Nintendo. Судя по странице на сайте Herní-svět, сборник будет называться Assassin’s Creed III: Liberation Collection и выйдет 15 февраля с ценником 35 долларов. Официального анонса и комментариев от Ubisoft пока не поступало.

Дабы освежить вашу память, напомним, что Assassin’s Creed III вышла в 2012 году на PC, PlayStation 3, Xbox 360 и Wii U. Assassin’s Creed: Liberation появилась в том же году на PlayStation Vita, а в 2014-м уже в расширенном издании добралась до PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Обе игры в своё время получили от нас «Похвально» — можете прочитать текстовые рецензии на одну и другую. А ниже вас ждёт старенький видеообзор третьей части.

 

Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed III

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Android | J2ME | Stadia
Жанр
Дата выхода
30 октября 2012
3.8K
3.9
3 227 оценок
Моя оценка

Assassin's Creed III: Liberation

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
30 октября 2012
933
3.2
687 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне 3 часть понравилось. Красивое кинематографичное приключение. Хорошие диалоги и постановка. Главный герой не очень, но Хейтем крутой, да и в целом напоминает приключенческие фильмы 90-х
Вообще-то все «вторые» переиздавали, как «Ezio Collection». А третья часть была единственной из номерных, которой не хватало, чтобы история хотя бы шла без пробелов, пусть и не сначала, ибо у нас есть все вторые, а дальше 4-ка и всё, что за ней следовало до конца. То что тут ещё заодно портативка та будет – только в плюс. Юбикам останется только первую часть тогда переиздать, чтобы вообще все ассассины были на каррет-гене.
Мне в целом Конор не очень понравился. Но опять же, он вполне классический персонаж приключенческой игры, у которого убивают семью, которого тренирует некий старик и которому предстоит спасти всех в конце.
Мне лично в 3 части не понравилась в целом ее незавершенность. Первую половину игры очень приятное, размеренное повествование, а ближе к финалу внезапный конец. Довольно скомканный.
Ещё в октябре объявили: 4K, HDR, новые модельки персонажей, улучшенный свет, доработанные геймплейные механики.
А в истории Эдварда мне как раз нехватило той яркой режессуры с третьей игры. Вопросы, которые поднимает игра- серьезнее, герой — взрослее. Но мне нехватило интересных диалогов и яркой постановки.
У ассасинов вот все время так. Они могли бы стать выдающимися, но в последний момент смазывают впечатление и остаются просто хорошими
Черт, как же я хочу переиздание первой части, чтоб всю коллекцию на плойке собрать
Хмм… Прикольно, но мне больше всего нравится 4 часть Black Flag, хотя и остальные части тоже довольно неплохие.
Главное, чтобы переиздание было не таким же графически убогим как на Пк
Это же Юбисофт, что от них можно ожидать в этом плане? Будет очередное ленивое переиздание по типу той же Far Cry 3 — Classic Edition, поэтому о нём и сказать толком нечего.
Так сюжет и незачем трогать. Просто пересадить игру на новый движок и наполнить открытый мир какими-нибудь интересными активностями. А то в первой части дико странно смотрелась гигантская локация «Королевство» между городами, где кроме сбора нескольких сотен флажков делать абсолютно нечего и где прям яро напрашивается идея накидать туда доп. квестов. Такое ощущение, что изначально они там и планировались, но по каким-то причинам оказались вырезаны, т.к. очень уж проработанной выглядит локация.
От такого ремейка я бы явно не отказался. А то собирать 420 (или сколько там флажков) было не круто
Почему нет никакой информации по переизданию Assassin’s Creed III, просто говорят, что оно когда то будет, но когда? Хотя бы список возможных изменений бы огласили.
Хочется скорее ремейк. Чтобы доработали игру в целом, разнообразили задания. Мне нравятся в первой и сюжет и диалоги и антураж. Но постановки нет как таковой, а играть в нее больно
Главного героя просто не раскрыли должным образом, вот и все. За Эцио во второй игре мы хотя бы прожили лет 20-30, а за Коннора, ну, где-то десять, не считая дня из его детства. Это было что-то сродни тому, если бы, чего долго думать, история Эцио закончилась ровно на том моменте, когда закончилась Assassin's Creed II: очевидно, что вся самая-самая жесть произошла уже потом.

Я уверен, что Ubisoft следовало бы сделать продолжение третьей части по типу Brotherhood. Все-таки, тот факт, что Коннор как был чужаком среди колонизаторов, так и остался, говорит о том, что это — потенциальный лейтмотив для такого рода продолжения.

Впрочем, взамен мы получили другую и куда более цепляющую историю про Эдварда, а потом и про Хэйтема в какой-то мере.
Да, ремейк хочется, но, если честно, я больше не доверяю Юбисофт. Для меня первые ассассины – канон, поэтому я вообще не воспринимаю то, что сейчас происходит в новых частях. А ведь они могут испортить что-нибудь, вдруг у них яблоко станет какой-нибудь магической хренью, которая создает параллельные миры. Поэтому при выборе между ремастером, где ничего не тронут или ремейком, где есть риск испортить игру, я лучше выберу ремастер
По-моему, не самые лучшие части для переиздания. Уж лучше бы вторую часть
А вот интересно, если на них пожалуются (гомосексуалы и т.д) что нету секса с однополыми, то они опять перепишут историю?
Читай также