27 января 2019 27.01.19 63 215

BioWare отчиталась о старте VIP-демо Anthem — проблемы решают, а игрокам дадут бесплатный скин

На этих выходных прошёл период доступа к VIP-демоверсии Anthem. За это время игроки столкнулись с рядом серьёзных проблем, мешавших полноценно опробовать игру. Глава отдела live-сервисов BioWare Чед Робертсон (Chad Robertson) осведомлён о неполадках — вчера он посвятил им целый выпуск блога.

В первую очередь Робертсон опроверг догадки о том, что корень всех случившихся проблем — недостаточная ёмкость серверов. По его словам, компания позаботилась обо всём, предоставив избыточные мощности, чтобы по мере увеличения количества пользователей Anthem могла обеспечить свободные игровые места.

Среди всех областей, в которых наблюдались неполадки, Робертсон выделил тройку наиболее существенных:

Соединение с платформой. Игроки порой попросту не могли войти на сервер. Причиной стал резкий всплеск числа пользователей. BioWare уже занимается решением этой проблемы.
Уникальные права. Они позволяли геймерам получать доступ к демоверсии и всяческие поощрения за предзаказ. Некоторые комбинации таких прав блокировали доступ к демо. Компания считает, что уже устранила большую часть проблем, но всё ещё работает над полным исправлением.
Бесконечные загрузки. Эта неприятность случалась с некоторыми пользователями при отправке в экспедицию из Форт-Тарсис. Дело усугубляется различиями провайдеров и домашних сетей. Студия отмечает, что решить эту задачу — трудно. Поэтому на починку уйдёт какое-то время.

Робертсон пообещал, что участвовавшие в VIP-демоверсии игроки на запуске Anthem получат дополнительный скин для джавелина — в знак благодарности за терпение. Кроме того, он заявил о высокой популярности демо. Так, на этих выходных прямые трансляции по игре составили конкуренцию завсегдатаю топов Twitch — Fortnite. В пиковый момент за стримами одновременно следили 300 тысяч зрителей, которые отсмотрели 100 миллионов минут.

Проверить, избавятся ли разработчики от проблем, все желающие смогут с 1-го по 3 февраля — в эти дни будет доступна открытая демоверсия экшена. Выход Anthem состоится 22 февраля на PC, PlayStation 4 и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Anthem

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
22 февраля 2019
345
2.6
222 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ух ты бесплатный скин…

Всё таки прошёл с горем пополам сюжетные миссии в демке.

Зависающие загрузки на 98% когда начинаешь новую миссию выбираясь из хаба.

Долго бомбил пока не нашёл лайфхак как с ними бороться — просто альт ф4 а потом перезаход и тогда тебя могут при желании запустить сразу в экспедицию.

После завершения экспедиции выкидывает на рабочий стол.

Постояные загрузки, на миссиях бывало раз в 2 минуты вылазил загрузочный экран нельзя что ли было без шовную подгрузку сделать.

Маленький минус — скорость передвижение по хабу, и ещё так придирки в игре присутствует восточная тематика что то между индийскими и арабскими мотивами — не очень нравится но это вкусовщина…

Диалоги с 2 вариантами ответа, но они всё же довольно приятные.
Всю игру бы лучше ходил по хабу и болтал с людьми
Боёвка нормальная, привыкнуть можно, а вот к плаванью и полёту нужно дольше приспособливатся, настраить чуствительность под себя.

Да ещё надеялся что Антем будет более сайфай типо более реалистичной дестени (поближе к масс эффекту что ли), но на деле «техно-фэнтези» даже боле «техно-фентези» чем дестени или даже стар варс.

Графика приятная — играл на средних более 60 кадров и без фризов, но можно подкрутить и по красише было…

Когда нибуть приобрету Антем, но это точно будет не на релизе!
Я надеялся минимум на 500 атомов
Ну с сюжетом в демке негусто небольшой квест с тремя вылетами в поле.

По ощущениям это не фига не дестени, а варфрейм на половину с дивижн!
Обож, ставлю эмодзи по привычке с телефона, а они потом в знаки превращаются, и получается комментарий, будто мамой написанный)
Несмотря на все технические проблемы, мое отношение к игре резко поменялось в положительною сторону. Обязательно возьму.
Да и плюс все эти косяки подарили нам шикарный стрим, с перехватами трансляции туда-обратно :D
Смотрю сейчас запись стрима демки, удивлён что всё таки услышали коменты про варфрейм!

О нём слышали, но да никто не играл, вот только всё что восторженно говорил Кунгуров о том что из себя представляет Антем звучит знакомо.

Угадайте в какой ещё игре можно менять «скафандры», которые предлагают разнообразный геймплей?

ХАбы с социальным взаимодействием, механизм позволяющий поддерживать цикл игры очень долго, менять глобальный сюжет и локации…

Ладно у разработчиков Антем больше ресурсов и они в теории могут замутить что то более глобальное, но вот только вообще то уже есть с чем сравнивать — это не прям новое слово.

Действительно достаточно грамотно скопировать лучшие моменты у других проектов…

Да ещё угадайте кто офигенно прислушивается к комьюнити игры? Спойлер — Digital Extremes
Да я так по мере просмотра записи стрима писал и даже немного начал себе противоречить…

Упоролся немножко, разочаровывает только то что тут игнорят варфрейм, тригернуло и ни как не отпустит.

А то что скопированы идеи да это неплохо, всегда есть тот кто уже всё сказал за тебя, я очень сильно надеюсь что они просто сделают что нибудь стоющее!

Да Джавелины отличаются от Рамок, но есть и сходства.

Дизайн вычурный, мне и самому не сразу зашёл, но есть в нём что то такое самобытное, не унифицированные вещи как в любой сайфай игре, а всегда делают что то странное и своеобразное (забыл слово как такой подход называется в сайфай).
Там много персонажей к которым подходишь и выскакивает табличка «недоступно в демо версии»

Так что всё возможно, я как раз и надеюсь на большое количество сюжетных квестов — это было бы плюсиком в карму, понятно конечно что квесты всегда заканчиваются, но в дестени прямо очень всё коротенько, а потом одни повторения хоть немного изменённые (В рамке же совсем другие условия игра постоянно допиливается)
Это дело привычки, ну ещё я казуал, и если бы мне боёвка не зашла я бы уже ныл по этому поводу…

У меня больше времени ушло на заходы и перезаходы, чем на боёвку и я устал это терпеть.
Кстати, а почему бы кому-то из команды сайта наконец не попробовать Warframe, чтобы, например, в обзоре Anthem уже могли быть некоторые сравнения?
В целом в игру играло много человек и они отлично поймут «вот это сделано совсем одинаково, а тут смотрите какие отличия: ...»
Тем более на сайте как-то была статья хорошая о том как начать и вроде даже косарь получала.
Ну и собственно чувствуются хвосты андромеды (в лучшем смысле фразы) проапгрейженные джет паки, что неудивительно из за движка
• Бесконечные загрузки.
Эта неприятность случалась с некоторыми пользователями при отправке в экспедицию из Форт-Тарсис. Дело усугубляется различиями провайдеров и домашних сетей.

Звучит как что-то, что должно вызвать проблемы в любом онлайн проекте

Почему же, все прямые конкуренты в жанре, таким не страдают, а только Anthem (чьи кодеры, своей криворукостью, случайно организовали DDOS-атаку на себя и ЕА), одна столкнулась с этой неожиданной и неслыханной напастью и поэтому
Студия отмечает, что решить эту задачу — трудно. Поэтому на починку уйдёт какое-то время.


Черт побери — это ведь была Закрытая Бета для заплативших, которая должна настолько продавать игру (показывая ее лучшие части) что для нее, даже специально изменили экономику (чтобы та имела мало общего с релизной версией).
И мы видим это, неработающее нечто

Я оплатил origin acess, ради этой демки и когда на второй день смог в нее попасть, увидел 5 фпс в меню и хабе. И поискав в интернете, внезапно выяснил, что это мне просто так повезло, получить сломанный хаб и решение — занизить настройки в дно, забежать в миссию и уже там повышать настройки обратно.
И несмотря на то что стрелять приятно, оптимизация — полное говно.
А вылет в конце миссии, окончательно убил во мне всякое желание продолжать играть в Anthem.

Если ЭТО должно продавать нам игру, как лучшая и самая отполированная ее часть, то нафиг такую игру.

P.P.S. Ну хоть появился повод A Way Out с другом пройти и в Titanfall'ы поиграть, благодаря подписке

Тоже есть такие опасения

увидел 5 фпс в меню и хабе. И поискав в интернете, внезапно выяснил, что это мне просто так повезло, получить сломанный хаб и решение — занизить настройки в дно, забежать в миссию и уже там повышать настройки обратно.

Вот это меня обошло стороной, но да от такого бомбит ещё сильней.
Если вам нравится дьябло, PoE то и варфрейм зайдет


Не знаю мне особо не заходят игры по типу дьябло и РоЕ, пришёл в варфрейм из мультиплеера в Мass Effect 3

Ну да нравится коллекционирование и бодрая боёвка, вот только бегать по тем же локациям по кругу в дестени для меня намного муторнее чем в рамке.

И если бы не подкупал сеттинг я бы в варфе не бегал, вообще то я не люблю по большей части ммо движухи.
Да действительно представления о варфрейме странные…

Я донатил на платину и купил слотов себе и года три вообще не донатил.

У меня есть друг который не потратил ни копейки в игру, а то же максимальный ранг как я, мне даже его догонять пришлось.

И это при том что у нас в коллекции есть все фреймы (кроме прайм эксуалибура — эх жаль не смог взять набор основателя) и большая коллекция оружия.

Много позже когда начал работать потратился один раз на прайм аксес и несколько раз донатил по 1500 и то чисто на косметику (друг же сам себе всё наторговал)

Я тоже не хейчу и не пытаюсь унизить Антем, даже надеюсь что он выстрелит!
И я никогда не сравнивал стоимость этих игр хотя надо было бы и позже даже куплю, когда увижу что игра работает (как минимум избавится от нарисовавшихся проблем)
назвать демо язык не поворачивается назвать

А назвать вип демо тем более, заплатить деньги что бы ловить баги… конечно это не фаллаут 76, но осадочек остался.
А про то, что любая экспедиция заканчивается вылетом на рабочий стол ни слова.)
Ок, а что им еще делать? Они написали, что проблемы есть и проблемы решаются. Близзы в овервотче за падение своих серверов вообще компенсации не давали, а также извинений. Или это комментарий хейта ради?
Ну блоги есть на сайте

Например обзор товарища Arti0: stopgame.ru/blogs/topic/88273

Или нужно что то типо Anthem vs Warframe?
Читай также