26 января 2019 26.01.19 21 4816

Skybound Games собирает идеи для новой игры по «Ходячим мертвецам»

The Walking Dead от Telltale Games — единственная успешная «большая» игра по мотивам «Ходячих мертвецов». Видимо, владельцы франшизы из Skybound не прочь разбавить интерактивное кино какими-нибудь другими игровыми жанрами, поэтому отправились собирать идеи для нового проекта.

Официальный «Твиттер» франшизы The Walking Dead накануне написал: «Гипотетический вопрос о #TWDFamily: какую видеоигру по The Walking Dead вы бы хотели увидеть? Спрашиваем для друзей». С многозначительным смайликом сообщение ретвитнуло подразделение Skybound Games.

Среди идей с большим количеством лайков — игра про Эй-Джея, ребёнка, которого воспитывает Клементина в четвёртом сезоне. Фанаты хотят увидеть историю о жизни Эй-Джея после The Walking Dead: The Final Season. Кто-то просит игру с героями телесериала, но такую, где можно повлиять на события и оставить полюбившегося персонажа в живых. Но чаще всего встречается просьба продолжить дело Telltale и выпустить пятый сезон игры с Клементиной в главной роли.

Видимо, общение с поклонниками зашло не в ту степь, потому что спустя некоторое время Skybound Games уточнила: «Мы ищем идеи за пределами существующих игр и серий!» Фанатов это не остановило: они продолжили лайкать предложения в духе «Делать то, что делала Telltale». Самые отчаянные даже начали просить второй сезон The Wolf Among Us.

Напомним, что заключительный эпизод The Walking Dead: The Final Season выйдет в конце марта. Предполагалось, что на этом Telltale завершит свою зомби-эпопею, но теперь судьбу игросериала определяет Skybound Games.


Поддержи Стопгейм!

The Walking Dead: The Telltale Series - The Final Season

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
14 августа 2018
642
4.1
469 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот только давайте без пацана. Он уже и так многих достал. Да и Клементину уже высосали по самое немогу.

Мы выбирали что подсказать Клементине в первом сезоне, а она оказалась с Омаром и Кристой. Мы выбирали что делать с Кенни, Джейн и пацаненком, нам сделали таймскип и сделали Клементину абсолютно бешенной и агрессивной.
Потом нам впихнули пацана и сказали «а вы знаете как классно (нет) было бы сделать историю цикличной, чтобы Клементине тоже пришлось ребенка воспитывать? Теперь знаете». Ребенка кстати опять же неуправляемого, в первой же ситуации когда идеально зашел бы выбор судьбы сильно провинившегося человека пацаненок стреляет на поражение. «Ваш выбор, ваша история». Ага.

В начале Клементина зашла, потому что она была «твоя». Игрок лепил и воспитывал её через Ли, а потом сам. И учтя все важные и не очень выборы за все игры, плюс её взросление, уже можно иметь штук двести Клем на разных дорогах. И именно поэтому ЕйДжей много кому не заходит, нам его просто пихали каждую игру, кричя «ПАРАЛЛЕЛИ». Тем более сезон называется последний, да и Клементина сама сказала что вроде нашла тот самый Дом, вот пусть и будет конец её истории, чтоб не повторять историю Гарри Поттера.
#FreeClementine
Хватить уже доить франшизу.
То же присоединяюсь к самым отчаянным, очень нужен второй сезон The Wolf Among Us!!!
Лучше бы The Wolf Among Us 2 запилили!
Волка хочется тем более наработки были и от Бэтмана с бордой не откажусь.
+++++ Полностью согласен
Хотелось бы выживалку во вселенной ходячих и с графикой как у тейлов.
Сначала подумала, что Вы соединили названия упомянутых франшиз. Показалось отличным отображением масштабности, которую хотелось бы видеть :D
Потом дошло, что где-то видела название. Так что спасибо, обязательно попробую)
Только обязательно обновлённую версию. Оригинал имеет некоторое количество странных вещей, вроде
>Слил девку, которая раздражала всех и только жрала еду
>Даже при максимальной успешности инвалид сливает тебя во сне за это
Просто пушка.
Ээээх, и ведь запилят же, забавно читать старые новости и радоваться, что хоть немногое исполнилось))
инвалид сливает тебя во сне за это

А теперь, кажись, Вы мне её ещё и продали, так что об «обновленности» версии можно не беспокоиться :)
Точно!.. Как говорил товарищ Карлин «На*ер детей». Но гештальт закрыть надо.
А может нужно прикрыть, хотя бы на время всю эту бодягу, ну или на крайняк набрать новых сценаристов, это последний сезон, совсем плох.
Когда вы уже введете редактирование? а то совсем как-то, не круто.
Мне бы, честно сказать, хотелось что-то вроде State of Decay, только поглубже. Вторую часть «здорового человека», если можно так сказать. Понимаю, что могу просто не знать о существовании такой игры, но полноценный выживач с группой, вылазки, распределение ресурсов, моральные выборы, пытающаяся убить группу естественная среда — я бы поиграла в такое.
Было бы круче всё таки продолжить игру, но сделать ее в стиле Bioware, но на более высоком уровне. Ну типо что реально всё зависило от игрока, а не так, что если есть выбор убить того или того, то сразу понятно что второй тоже умрет, но позже.
Читай также