16 января 2019 16.01.19 11 483

Заключительный эпизод The Walking Dead: The Final Season выйдет в конце марта

Официально Skybound Games ещё ничего не анонсировала, однако в главном меню The Walking Dead: The Final Season появилась дата релиза заключительного, четвёртого эпизода — 26 марта.

Эпизод называется Take Us Back. Другие подробности о нём неизвестны. Быть может, разработчики пока не хотят раскрывать сюжетные карты: третья серия — Broken Toys стартовала лишь вчера, 15 января.

The Walking Dead: The Final Season — лебединая песня Telltale Games: студия мучительно умерла после неожиданного коллапса в сентябре 2018-го. Вернуть The Final Season к жизни помогла Epic Games. Цена спасения — игру теперь можно купить только в Epic Games Store. Однако те, кто успел приобрести сезон в Steam, получат все серии как обычно.


Поддержи Стопгейм!

The Walking Dead: The Telltale Series - The Final Season

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
14 августа 2018
642
4.1
470 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В самом конце сезона должна быть статистика выбора игроков: те, кто купил в Steam и те, кто в Epic Games. :)
There Are No Happy Endings? Зависит только от желания авторов доить корову, если историю не пытаться рассказывать дальше. Ведь в том же «Война миров Z» был хэппи энд.
Я, если честно, не особо понимаю подобного пессимизма. Зомби — это конечно хреново, но за многие годы люди банально привыкают к ним. Последний раз когда я проверял комикс, то люди там без особых проблем три огромных и защищенных города поддерживали. Даже в самих играх зомби уже перестали быть особой угрозой. Они тупые, медленные и в большинстве своём берут числом. Обилие концовок в стиле «Все померли» — это нифига не хорошо. Причиной появления подобных концовок часто выступает банальная лень (может и нет, но воспринимается это именно так). Да, подобные концовки вписываются в общий настрой сеттинга, но… блин, это так лениво и скучно.
Ну, чуть больше чем два месяца. Но, в принципе, если качественно будет сделано, то можно и подождать.
Честно, не смотрел/не читал «Войну миров Z», поэтому не могу особо ничего о ней сказать. Но конкретно в данном случае я больше отталкивался от того что прошло уже лет 8 с начала эпидемии. Не думаю что к этому моменту внезапно объявится вакцина. Еще есть вариант что они уйдут в некоторое безопасное место где их никто не тронет, но это всяко не тянет на «окончание» истории.
Проблема зомби тематики в том что по факту остается всего один вариант окончательного завершения истории — смерть ГГ. Разве только если внезапно не объявится рояль в кустах в виде антидота, но это было бы совсем тупо. Остается надееться что хоть концовка сильной окажется на уровне первого сезона.
Читай также