21 декабря 2018 21.12.18 73 312

TWD: The Final Season на PC станет эксклюзивом Epic (но ваша копия в Steam в порядке)

The Walking Dead: The Final Season — сериал, который ухитрился умереть посреди сезона, а затем воскреснуть. И это не все его подвиги: за две серии до развязки The Final Season для PC превратилась в эксклюзив магазина, в котором ранее никогда не появлялась.

Skybound Games объявила о сотрудничестве с Epic Games: если вы не приобрели The Final Season для PC ранее, то теперь сможете купить её только в Epic Games Store. В анонсе говорится, что Epic моментально связалась со Skybound Games и помогла снова собрать команду для завершения The Final Season.

Если вы уже купили The Walking Dead: The Final Season в Steam или на GOG.com, то будете получать новые эпизоды одновременно с их релизом в Epic Games Store. Например, третий эпизод под названием Broken Toys стартует 15 января. Следовательно, в этот же день обновятся версии в Steam и на GOG.com.

Отметим, что у игр серии The Walking Dead ещё есть страницы в Steam, но купить эти игры там не дают. У The Final Season в магазине Valve можно загрузить демоверсию, однако дальнейшая эксклюзивность для Epic Games Store там не упоминается.

Skybound Games записала видео с Мелиссой Хатчисон (Melissa Hutchison), голосом Клементины. Она отвечает на популярные вопросы сообщества.

• Если вы купили предыдущие сезоны The Walking Dead в Steam, они не должны исчезнуть с вашего аккаунта.
• Облачные сохранения через аккаунт Telltale всё ещё работают, так что вы можете переносить свои решения с платформы на платформу.
Skybound Games на данный момент взяла под крыло только игры по The Walking Dead и не занимается другими сериями Telltale (вроде The Wolf Among Us или Batman).
• В подразделении Skybound Games, которое доводит до завершения The Final Season, находится около 40 бывших сотрудников Telltale.
• Про релиз The Final Season для iOS и Android компании сказать пока нечего.

 

Поддержи Стопгейм!

The Walking Dead: The Telltale Series - The Final Season

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
14 августа 2018
621
4.1
460 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Давай поставим вопрос по другому.

Припустим, определенная игра есть и в Epic Store, и в других магазинах (даже необязательно в стиме). Теперь, собственно вопрос — какой шанс, что ты возьмешь игру в Epic Store, а не в другом магазине? Есть ли в Epic Store хотя бы что-то, что дает ей преимущество по сравнению с другими магазинами? Система оценок (Steam, GoG)? Вменяемые форумы для обсуждения (это даже у Origin есть)? Вменяемое социальное взаимодействие с другими игроками (точно Steam, не знаю как обстоят дела с другими площадками)? Возможность ставить игру без лаунчеров и заморочек с DRM (GoG)? Может, подписка, дающая доступ к обширной базе игр (Origin, Xbox Game Pass)?

Нет. Единственное, чем пытаются завлечь Epic Games в свой стор — эксклюзивность. То, что мультимиллионная крупная компания запустила лаунчер и магазин в таком состоянии (и чет не спешит улучшать), в комбинации с агрессивной закупкой прав на эксклюзивный запуск, наводят меня на мысль, что Эпикам просто пофиг на покупателей. Их текущая политика — «покупайте эти игры в нашем паршивом магазине, всё равно вы их больше нигде не купите». Это грязная тактика, которая никак не выгодна покупателям.
То что ты делаешь называется софистикой. Такую хрень сказал. Во первых, если в течении 10 лет! наблюдать за работой 10 инженеров-электриков, то уж точно сможешь работать на уровне нескольких из них, а если есть хоть какие-то способности, то еще и не самым худшим будешь инженером-электриком. А во вторых Эпики то, далеко не «работники магазина Юлмарт». Твой пример не жизнеспособен.
У Steam было 15 лет, у Steam был опыт первооткрывателя, Steam набивал шишки на своих ошибкам, дополняя и развивая свой сервис с нуля. У эпик перед глазами были: Steam, GOG, Uplay, Origin. И эпики не смогли не только применить эпыт всех этих компаний, они обосрались даже там, где у этих ребят с самого начала все было норм. И сделали это они, заявляя «Steam — говно, в нем это плохо, то плохо и вообще они ублюдки ничего не умеют», и после 2-х лет работы над своим запускатором.
Лучше бы эпики вложили деньги, которые они дают разрабам за эксклюзивность, на развитие своих паршивых лаунчера и магазина.
ну привет торрент, давно не виделись)
Нет там таких слов. А вот то что эпик тупо дала денег Skybound, чтобы игра была экзом — это есть. И сюрпиз-сюрприз — большую часть игроков, которые ожидали возвращения игры на прилавки остальных магазинов после завершения разработки это сейчас и отпугнет. Людям не нравится навязанная эксклюзивность, особенно такая наглая и откровенно монополистическая.
А теперь вспомни, что было у Steam в тех бородатых годах, когда он зарождался?

Сейчас на улице 2007 год или что? У Эпиков была возможность учиться на уроках всех игровых площадок этого мира, но они просто отбросили эту возможность. Почему? Народ и так схавает? Кому нужно обращать внимание на улучшения, к которым пришли другие платформы за годы развития, если у тебя есть эксклюзивы?
Социальные взаимодействие в Стим не интуитивно понятное, для новичка.

Оно хотя бы есть.
Форумами и прочим я не пользуюсь.

Репорты багов, обсуждения прохождений и т.д… Если вы этим не пользуетесь, это не значит, что этим никто не пользуется. Игроки репортят баги Ashen на форумах игры в стиме, потому что не знают, где репортить. Я даже не знаю, плакать ли тут или смеяться.
В мире, где есть Метакритик и куча обзоров на Ютабе.

Ага, от проплаченных критиков, и игроков, которые могли игру даже в глаза не видеть. Сколько троллящих отзывов не было бы в стиме, они куда точнее, чем отзывы игроков на метакритике.
**эпики продолжают вместо попыток сделать качественный магазин активно создавать монополию… Skybound удачи через год посчитать убытки из-за низких продаж, сидя на бутылке эксклюзивности…
Никаких прямых заявлений «эпики оплатили разработку» нет, вообще-то. Там и доплачивать не шибко много нужно, потому что игра была почти готова на тот момент, когда Теллтейл схлопнулась. Уверен, что Skybound прекрасно справилась бы сама, потому что Роберт Киркман — дядька не бедный. Но деньги не пахнут, так что имеем то, что имеем.
То есть функционал отзывов скрыт от Epic туманом войны? Нормальное оформление страницы? Логика в размещении информации на страницах игр? Нормальная лента скриншотов и трейлеров? Я ЗНАЮ!!! От Epic утаили секретную информацию — как сделать кнопку поиск… И конечно все в Epic были невероятно заняты, чтобы в момент запуска магазина проставить для Shadow Complex Remastered для регионов соответсвующую стимовской цену, это невероятно тяжелая задача, с которой меньше чем за 2 недели справиться нельзя.
Это не только грязная тактика. Это во-первых самая обыкновенная монополистическая вилка, которая ко всему прочему не имеет никакого отношения к конкуренции. То есть эпики конечно молодцы, они предложили выгодное для разработчиков роялти по сранению с конкурентами. Но вместе с тем они уже однозначно заявили, что например форумов у них ни в каокм виде не будет, а связь с разработчиками будет через тикеты на стронних ресурсах. То есть они не просто будут пытаться создать конкурентные преимущества для игроков по сранению с другими магазинами, они с первых же дней подтвердили, что их решение для пользователей будет априори хуже.
Это уже отдельные последствия. За последние 2 недели я понял, что большиство людей не сосзнает, что 70% приыбли с проданных 100k копий больше, чем 88% прибыли с 10k проданных копий. Я на полном серьезе, люди этого не понимают от слова совсем. И не понимают, что от этого разработчики будут только в еще большей заднице…
Кому нужен офигенный магазин и лаунчер, в котором нет эксклюзивов? Магазин и лаунчер можно в процессе пилить, не большой командой, а эксклюзивы?
С чего ты взял, что нынешнее состояние магазина — результат двух лет работы? Это вполне может быть обычная заглушка для пилота — обычное дело в IT.!

Если это заглушка, то зачем рядовым пользователям дали к ней доступ? Зачем с помпой заявлять «мы открылись»? Ах да… чтобы быстренько выпихнуть на рынок полурабочий сервис, который по хорошему никому не нужен. И да, это результат 2-х летней работы, о чем Галенкин уже не раз не постеснялся заявить в разных интервью, подкастах и прочее.
Чем не нравится современный внешний вид?

Не эргономично, огромные притки игр, которые нужно мотать вниз на 3 экрана, на страницах товаров нет почти никакой инфы, а то что есть расположена в самом низу (снова 3 экрана мотать, спасибо, «удобство» на запредельном уровне исполнения), ах да, уже в первый же день после запуска встречал вопросы «а что это вообще за игра, что в ней есть», я серьезно, некоторые не понимали по страницам магазина, что за игру им предложено купить, даже жанр определить не могли, скриншоты слишком огромные и занимают дохера места, но при этом не кликабельные, из-за чего не до конца ясно что на них изображено. Лента трейлеров сделана (раньше не было и ее), но она сделана в стиле «мы индусы- мы так видим»: перещелкивать между видео можно только через мелкие пиксели под видео.
А если других источников нет, пиар-булшит автоматически становится правдой? Опять же, всё дело в том, что под «партнёрством» может прятаться просто тысяча разных вариантов взаимодействия Epic и Skybound. Опять же, Skybound прекрасно справилась бы и без Epic, потому что найти деньги на такое проблемой не было бы. Про «полное финансирование» — это твои додумки.
Когда в 2009 году мне волей неволей пришлось прийти в Steam, я считал его чем-то лишним, прослойкой между мной и игрой. Но с 2009 года изменилось все: цифровая дистрибуя сегодня — это уже наступившее будущее, ритейл — мертвый конь, которого постфактум пичкают пилюлями и отгоняют от него мух, но сути это не изменит: убоство и простота использования всех ресурсов напрямую из одного источника — это благо. И я могу понять зачем рядом с этим благом (Steam) существует GOG как дополнение. Могу понять, зачем рядом с этим благом существует Uplay, Origin, Battlenet. Но когда на рынок выходит игрок, который кричит «я джва года делал такой лаунчер», а на выходу еле работающее чудо-юдо, создатели которого говорят «мы ваще-то тут Steam анализировали, у нас все не так». Ну в целом да, у них все действительно не так. Сейчас магазин эпиков мне напоминает «защитников» Адреасяна, которые ну очень хотят походить на марвеловских «мстителей», но ни рожей ни кожей не вышли, а смправиться обещают потом.
А можно увидеть официальный пресс-релиз, где Epic заявляет:

Такой дословной цитаты естественно нет, так категорично ни Суинни, ни Галенкин не станут. Но то что оба уже не первый год в сторону Steam попердывают — факт, и даже тут не раз вспывали новости о том, что и как сильно не нравится Суинни в Steam.
Ведь это поколение консолей началось не с того, что MS закидали тухлыми помидорами за несколько нестандартных для консольно мира решений, а Sony не сыграло на контрасте и черном пиаре? Wait… oh shi…
Если тебе так не нравится в данном случае слова вилка и ты не понимаешь, что это означает «либо у нас, либо нигде/жди n-ое число лет», то давай просто назовем это стандартной монополией на товар. Притом монополией не естественной, образовавшейся в силу определенных условий (у эпиков есть технологии, до которых пока не доросли остальные), а наглая и навязанная, так как это у эпиков нет реальной конкурентной фичи, они не сделали ни качественный продукт, ни какую-то важную, уникальную фичу. Нет, они просто купили право продавать товар только у себя. Никто бы не сказал слова лишнего, если бы эпики купили Skybound, но даже из новости видно, что этого не было. Не было никакого «они оплатили разработку», они именно что тупо кпили право продавать только у себя. Чистая монополия.
У Steam в самом начале сразу всё было без проблем с технической точки зрения

Только это начало было мало того что давно, так еще Стим был один из первых. В 2018 году у Эпиков было чуть больше чем дохрена примеров нормальных магазинов. Нет, они сделали хрень без функционала, ибо учиться на чужих ошибках они не хотят.
кучи таких же хомячков, вроде тебя, которые кричали: ниработйет! хафно!

Сказал хомячок из другой толпы, кричащий: всебудитпотом! Вихомячки!
Читай также