26 января 2019 26.01.19 30 222

Epic Games Store бесплатно отдаст Axiom Verge

Epic Games Store продолжает завлекать новых пользователей раздачей бесплатных игр. В этот раз халява чуть менее серьёзная (в прошлый раз была What Remains of Edith Finch), но всё ещё любопытная. Уже можно забрать The Jackbox Party Pack, а вскоре можно будет получить и Axiom Verge. Для этого достаточно иметь аккаунт в магазине Epic.

The Jackbox Party Pack представляет собой набор из пяти игр для вечеринок: You Don’t Know Jack 2015, Fibbage XL, Drawful, Word Spud и Lie Swatter. Особенностью этих развлечений является широкий выбор средств управления — кроме компьютера для игры можно использовать телефоны и планшеты. Раздача закончится 8 февраля в 07:59 по Москве.

Следующей бесплатной игрой станет вышедшая в 2015 году олдскульная метроидвания Axiom Verge, которую можно будет ухватить с 7-го по 21 февраля. В Steam игру встретили крайне достойно — 94 % положительных отзывов за всё время. На Metacritic платформер тоже имеет довольно высокий рейтинг прессы — 80 баллов. Игроки и журналисты отмечают сюрреалистичную атмосферу, разнообразное наполнение и продуманный геймплей.

Напомним, что Epic Games Store будет раздавать по одной бесплатной игре каждые две недели до конца 2019 года.


Поддержи Стопгейм!

You Don't Know Jack

Платформа
неизвестно
Жанр
неизвестно
Дата выхода
дата неизвестна
0

Axiom Verge

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PSV | XONE | Wii U | NSW
Жанр
Дата выхода
31 марта 2015
192
4.0
82 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Поворочался-поворочался и наконец то устроился поудобнее на перине из банкнот, — «Пускай у моих дойных коровушек будет иллюзия выбора...»
Игры навсегда останутся в аккаунте
Распродажи они такие. Помню как-то Dark Souls можно было купить по 100-% скидке или что-то другое. В любом случае во время распродажи можно набрать кучу «барахла», которое потом даже не запустишь не разу. Каюсь, Я один из Вас)
А зачем ты покупал то, что никогда не запустишь? Ты явно не из нищих, я полагаю.
по одной бесплатной игре каждые две недели до конца 2019 года.

Это 26 бесплатных игр… Мне нужно время, чтобы понять насколько мне необходим ещё один «сервис», помимо Стима, ГоГа, Ориджина, Аплея и БатлНета где уже накуплены игры. Причём в каждом сервисе есть игры, (а в Стиме их десятки) которые я никогда не запускал и запускать не буду. Тогда поставим вопрос по другому: нужны ли мне ещё 26 игр, в которые я никогда не буду играть, потому что то, что я хочу поиграть уже куплено и поиграно?
Нет.
Потому что в Steam игры на распродажах стоят копейки. А раньше вообще практически задаром отдавали. Можно было меньше чем за сотню купить, допустим всю серию Hitman. Я уж не говорю про всякие хамблбандлы по 30 рублей. А бесплатно за всё время больше сотни игр в Steam раздали. Вот только за последние 2 дня раздали две игры в Steam — Deponia: The Complete Journey и Endless Space Collection. Я конечно же их взял, но играть пока не собираюсь. Так и копятся игры, которые не разу не запускал…
ну, subnautica до сих в библиотеке, разве что так и не ставил, ибо бук древний… «когда-нибудь»…
За меня уже ответили) Но от себя ещё добавлю: последние лет пять стимовские игры покупаю на сторонней торговой площадке, либо в каком нибудь более дешёвом магазине. А там завсегда бывают акции, типа, оставь хороший комментарий, получи игру на халяву) Вот этой самой халявы уже довольно-таки много скопилось. Конечно же есть возможность удалять навсегда ненужные игры из библиотеки, но жаба — она такая)
Сабнатика интересная.
Лонгдарком

Не смотря на один жанр, они очень разные как по геймплею так и по ощущениям от игры.
Я The Long Dark бросил и честно говоря не хочу туда возвращаться. Прохождение Subnautica у меня сейчас тоже зависло (дурацкие амбиции по постройке большой базы в сюжете), но обязательно вернусь доиграть. Как минимум пройти историю.
1. Бесплатные раздачи
2. Humble Bundle. Причём часто я оттуда покупал набор за доллар или пять (в докризисные времена) ради одной-двух игр. Так, в пакете к третьей батле для Origin прилагался ещё и наборчик Steam-ключей к другим играм, которые не нужны, но не пропадать же. С другими наборами аналогично.
3. Предзаказы. В своё время 2K за это щедро игр отсыпали — так у меня появилась вся серия X-COM времён девяностых-начала нулевых за предзаказ The Bureau: XCOM Declassified, первый Bioshock (пройден до появления меня в Steam) за предзаказ Infinite и т.д.
4. Какие-то наборы по скидке на распродаже.
5. На что-то в итоге просто не нашлось времени и т.д.
Кто знаком с играми с раздачи? Стоят они того, чтобы создавать акк ради них?)
Ну, до сабнавтики я все больше и больше добраться особенно после сравнения с полюбившимся Лонгдарком. А тут на раздаче интересные хоть и сомнительные для широкого круга игрушки, вот и спрашиваю.
Впрочем чего я =(
Она же уже была…
Короче просто следи что будет дальше.
Не, не стоит, если тебя не интересует к примеру, всегда бесплатный там Unreal Tournament 4 то прям хорошую игру (Эдит Финч) уже закончили раздавать, а Axiom Verge на любителя.
А так — да, пока что в ЕГС пока нет ничего такого что бы хотелось прямо КУПИТЬ.
с левого плеча я слышу крик «ДА»
А игры остаются у тебя на аккаунте и в доступе и после окончания бесплатного периода раздачи? А то после Ориджина уже всего ожидаешь…
Где-то в далекой ночной тишине тревожно заворочался одинокий Габен…
Читай также