24 января 2019 24.01.19 28 212

Будни постапокалиптического байкера в новом трейлере Days Gone

Sony опубликовала второй ролик из серии «Мир „Жизнь после“», посвящённой особенностям Days Gone. На этот раз в центре внимания оказался верный байк главного героя.

Мотоцикл — основное средство передвижения по местной «песочнице». Железного коня позволяют улучшать, покупая дополнительные детали. Если байк сломается, его придётся чинить. Также в мотоцикле может закончиться бензин. Канистры с топливом разбросаны по открытому миру, но их, предупреждают авторы, ищет не только протагонист.

Разработчики рассказали и о других деталях «песочницы». Судя по описанию, «Жизнь после» — типичная игра с открытым миром: чтобы открыть быстрое перемещение и снизить популяцию фрикеров в конкретном регионе, нужно зачистить заражённую зону. В тёмное время суток твари активизируются, так что ночью лучше отдыхать в убежище. Ещё одна угроза — мародёры: они любят расставлять ловушки и устраивать засады.

Релиз Days Gone на PlayStation 4 состоится 26 апреля. Здесь можно посмотреть предыдущий ролик о мире боевика, а здесь — недавнюю демонстрацию геймплея.

 

Поддержи Стопгейм!

Days Gone

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
26 апреля 2019
1.8K
3.9
1 174 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Оу, а у нас кажется новый претендент на лучшего напарника. В 2013 году была Элли, потом Атрей, а теперь у нас есть байк. Да, он немногословен, но я уверен в том, что он ещё покажет себя с лучшей стороны.
Сначала мне не понравилось название игры… а сейчас ничего не изменилось. Оно по-прежнему звучит убого.
— Главное что нужно понимать о мире Days Gone, то что жить после.
Как же приятно в трейлере слышать название Days Gone, а не это дурацкое «жизнь после»
— Но нельзя забывать о том, что многие противники — это одни из нас.
— Если вы рискнули высунуться из лагеря ночью, то теперь ваша основная цель — дожить до рассвета.
На Новый год по скидке и то не точно! Может возьму! Если ещЁ цены не подымут!
Ну… на нём можно ездить,- определённо это его лучшая сторона.
Resident Evil 2 ремейк выходит потом выйдет эта игра, интересно будет посмотреть в конце года сможет ли игра (RE2) старой школы выступить достойно перед современными стандартами зомби игр. По крайне мере я надеюсь что старик еще себя покажет с лучшей стороны.
Я, конечно, могу ошибаться, но… чёта как-то бюджетненько выглядит.
Как-будто это недалекое будущее России, отсутствие бензина, мрачность и серость мира сего, качество дорог…
Читай также