24 января 2019 24.01.19 27 281

«Корни невинности» — первая серия дневников A Plague Tale: Innocence с датой релиза

Авторы сюжетного приключения A Plague Tale: Innocence запустили серию дневников с рассказом о своей игре. В первом эпизоде они демонстрируют свежие геймплейные отрывки и раскрывают дату релиза.

Главные герои — Амиция и её младший брат Хьюго, дети во Франции XIV века. За ними гонится инквизиция, вокруг бушует «чёрная смерть», а где-то рядом носятся полчища безумных крыс, которые разносят страшную болезнь, — жуткие условия для одиноких детей. Как рассказывают авторы, A Plague Tale: Innocence напирает на мысль о том, что Хьюго непременно погибнет, если игроки ему не помогут.

Каким вырастет ребёнок, если его окружает настолько жестокий мир? Каким станет Хьюго к концу истории? Насколько далеко готова пойти Амиция ради выживания? Детская невинность и то, как она переплетается со взрослым миром вокруг, — одни из центральных тем повествования. Для главных героев авторы даже подыскали актёров соответствующего возраста. Дети помогли с некоторыми элементами сценария: всё-таки взрослым бывает трудно понять, как мыслит ребёнок (особенно пятилетний, как Хьюго).

A Plague Tale: Innocence выходит 14 мая на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Здесь вы можете посмотреть подборку атмосферных скриншотов, а здесь — 16 минут геймплея.

 

Поддержи Стопгейм!

A Plague Tale: Innocence

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
14 мая 2019
2.1K
4.1
1 254 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Бывает еще заходишь в новость с какой-нибудь интересной информацией по грядущей игре, а в комментариях пусто. И вроде «интересно», но активность в новостях создает впечатление отсутствия этого самого интереса у игроков. И оставляешь что-то вроде «выглядит интересно» в качестве акта хоть какой-то поддержки, мол, не забрасывайте освещать эту игру — то, что нечего обсуждать, не значит, что следить за этим не интересно.
интересно, какое дело инквизиции до детей, почему есть противостояние, почему никто не пытается их защитить? разве что дело в самой Амиции, судя по комменатриям разрабов, она благородных кровей.
скорее всего, он и есть. вряд ли игра про интересный геймплей, скорее про атмосферу и историю — прям как hellblade.
О да) You are good damnt right)

А по сабжу, до этого проект заинтересовал периодом, в котором дадут поиграть. А сейчас показали хоть какой то геймплей, поэтому и интересно) Выразил надежду, чтобы игра была не симулятором ходьбы, как иногда бывает.
Да уж, пост заряженный на получение лайков (которые ни на что не влияют кстати).

Вообще заметил, что на SG люди часто общаются, подозрительно часто пишут первые посты, а многие еще и лайки получают и продолжают писать ведь, чтобы еще больше лайков срубить, некоторые даже воруют лайки.
Игра до выхода выглядит гораздо привлекательнее и выгоднее, чем тот же LiS 2: помимо сюжета в A Plague Tale есть графен, фул релиз на старте, а не по эпизодам, и самое главное — геймплей.
Хоть бы все было так, как нам презентуют разрабы.
Если я ничего не путаю и не придумал сам себе, то, вроде как, героиня ещё и как-то связана с крысами.
Выглядит интересно. Главное, чтобы это был не симулятор ходьбы.
Ну можно засирать еще не вышедший проект) Или что должны писать, если об игре мало что известно?
хм, возможно. в роликах об этом информации, вроде бы, не проскакивало. но если это действительно так — то такой ход многое бы объяснил.
Какая же отличная картинка у игры. Надеюсь, что и сюжет не подведет.
Мне может кааажется, но на sg слишком дофига «первых» комментов к играм, начинаются с «выглядит интересно» -_-
Мне так думается, что это вот «выглядит интересно» это завуалированное — хочу лайков x)
Читай также