23 января 2019 23.01.19 44 236

Bethesda опровергла слухи о переходе Fallout 76 на условно-бесплатную модель

На днях в Сети появились слухи о скором переходе Fallout 76 на условно-бесплатную модель распространения. Поверить в то, что Bethesda действительно может пойти на такой шаг, довольно просто — игра была прохладно встречена и вляпалась в ряд скандалов. Тем не менее в своём «Твиттере» компания опровергла эту информацию.

Одним из главных разносчиков слухов стал «ютубер» TheQuartering. В своём видео он рассказал о том, что австралийская организация EB Games, занимающаяся распространением видеоигр, стала убирать с полок физические копии стандартной Fallout 76. Ссылаясь на анонимные источники, блогер заявил, что это происходит по требованию издателя.

Кроме того, TheQuartering отметил, что похожая ситуация наблюдается у Amazon — якобы на сайте компании осталось совсем небольшое количество физических копий, а пополнения ждать не стоит. Правда, проверить это нельзя — на странице игры висит малоинформативная надпись «В наличии».

 

Поддержи Стопгейм!

Fallout 76

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2018
583
2.3
693 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Верно, Беседка не хочет спасать игру. Она хочет её добить. Через двадцать лет энтузиасты откопают в пустыне непроданные диски с Fallout 76, как в той истории с захоронением Atari.
Так они ж сказали, что не достанется.)

Но, думаю, если Fallout 76 всё-таки перейдёт на f2p, покупатели игры получат щедрую компенсацию в размере 500 атомов! С:
Эту игру уже ничто не спасет
За эту игру надо еще и сверху доплачивать
Bethesda опровергла слухи о переходе Fallout 76 на условно-бесплатную модель

Ну и дураки, это единственное что могло бы хоть как-то сгладить их позор, дабы каждый мог оценить пособие как не нужно делать игоры, а тем говнарям кто проголосовал за этот мусор монетой -> могли бы дать 500 атомов, я думаю они были целовали вам ноги за такую щедрость.
*есть стойкое ощущение

SG, допилите, пожалуйста, редактирование комментов !!!11!!1
Почему дураки, даже если они и планируют переход на условно-бесплатную, слухи об этом им не нужны, кто станет покупать их поделие, зная что скоро оно станет бесплатным?
Кто станет покупать Fallout 76, зная, что тот собой представляет?
Меня в ситуации с Falloit 76 они смогут успокоить лишь одной фразой: «Мы передаем все права на серию Fallout Obsidian Entertainment».
… год назад. Иначе теперь они могут осесть у Microsoft.
500 Atoms ain’t gonna cut it this time

А 500 атомов + скидка на покупки во внутриигровом магазине на 5%?
Бетесда всегда сможет придумать как успокоить игроков, ведь абсолютно точно всем геймерам нужно получить больше дополнительных предметов в игре, которая сломана и не работает.
они плачут, страдают и играют
Рано для f2p, побарахтаются еще, подопиливают, патчи повыкатывают, дыры залатают… Как бы всем понятно, что они обосрамшись, но переводить игру в бесплатный сегмент через два месяца после релиза — это расписаться в полном провале ниже плинтуса плюс еще и плюнуть в тех, кто это счастье таки купил за свои кровные. Думаю, еще какое-то время будет хорошая мина при плохой игре, допилы напильником, «активное слушанье комьюнити», вот это все. Доживут до какой-нибудь распродажи, если даже на ней после всех телодвижений не найдется дураков желающих, то когда пыль поуляжется, может, и сделают f2p. Хотя тогда это уже точно никому надо не будет. Проще спустить на тормозах и забыть, что она вообще была, выставив какие-нибудь 450 рублей.
Радует, что индустрия ныне в не настолько плачевном состоянии, чтобы у Беседки получилось то, что в свое время получилось у Атари, не смотря на попытку.
Имхо, если игра когда-то станет ф2п, много людей просто заглянут в нее, чтобы вообще понять, что это такое и прочувствовать, как Bethesda облажалась.
Только дисков в коробках нет, лул
Ну хз… далеко не все готовы пробовать говно на вкус, чтобы убедиться что оно таки говно. Конечно, на каждый товар свой покупатель, но не думаю, чтобы сюда кто-то сунулся особенно после того медийного шума, что игра сделала. Плюс к тому же «Зайти — посмотреть — выйти через неделю и удалить» — это далеко не тоже самое, что зайти и играть, таких «туристов» можно не считать, они онлайн и доход не делают
Мне вот интересно, как к этому отнесутся люди которые купили этот «кусок кода» за свои кровные: рубли, доллары, тугрики и т.д., к тому, что теперь она всем остальным достанется бесплатно? И какой контент там будет бесплатен?
Куда катится fallout, есть ли надежда на возрождение серии…
А стоило бы, просить за это деньги это жесть.
Читай также