22 января 2019 22.01.19 38 443

«Бульдог», «Хельсинг» и «Тихарь» — трейлер Metro: Exodus об оружии

Разве может настоящий постапокалиптический шутер обойтись без арсенала диковинных стволов? 4A Games дала исчерпывающий ответ на этот вопрос, посвятив пушкам из «Метро: Исход» отдельное видео.

Изобретательные жители постъядерной России собрали массу видов оружия — от пистолетов до винтовок и дробовиков. Разные стволы подходят для разных же стилей игры и ситуаций: где-то лучше вооружиться автоматом, а где-то — бесшумным арбалетом «Хельсинг».

Подогнать арсенал под свои нужды позволяет система настройки оружия — в меню, напоминающем о серии Crysis, Артём может менять прицелы, стволы и прочие модули. Некоторые образцы разрешают модифицировать практически до неузнаваемости — так, при помощи оптического прицела, приклада и длинного ствола простой револьвер можно превратить в снайперскую винтовку. Плюс ко всему из разбросанного по миру хлама позволяют мастерить разные виды патронов.

«Метро: Исход» появится на PC, PlayStation 4 и Xbox One 15 февраля. Уйму других сведений о боевике вы без труда отыщете в нашей новостной ленте.

 

Поддержи Стопгейм!

Metro Exodus

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
15 февраля 2019
3.1K
4.2
2 105 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Угу, один железный для людей, а второй серебряный для монстров.
По хорошему в Метро нужны всего два ствола, автомат (с глушителем) для людей, для всех остальных дробовик.
Сильный проект. Чувствую этот год не уступит 18-му.
Блин как минимум паловины стволов ни будет в игре: ВСВ, Подонок, Абзац, Рельса, Пулемёт Гатлинга, Превед, Сайга-12, Дуплет, Велопал, Медвед. Это как-то настораживает хотелось бы их видеть хотя бы в DLC!
Откуда такая инфа? Емнип у ласт лайта тоже был оружейный трейлер, в котором не показывали Абзац и Рельсу, но в игре они есть. То что их тут не показали не значит, что мы их не увидим.
Не помню уже как там на остальных сложностях, а на рейнджере у тебя было то оружие, к которому у тебя были патроны.
Наверное не всё оружие в ролике показали, но насторожило отсутствие Сайга-12 в разделе дробовиков, и речь, что мол только два дробовика пережило катастрофу. А так все круто, ждем игру.
Ну хорош уже, ну обкончался уже весь смотря на это. Ну февраль, ну поторопись уже!
Половина всех перечисленных пушек лишь эпизодически встречается, а с такой системой кастомизации вариаций получится даже больше и можно будет сделать даже что-то более интересное и самобытное. Да рельсу возможно добавят (хотелось бы).
Не удивлюсь, если можно будет банально прокачать калаш под 12 калибр, вот тебе и Сайга.
Я в Mad Max справлялся с одним дробовик ом, т.ч. людишкам и его за глаза
У последнего света тоже был трейлер, в котором были показаны некоторые пушки.

Надеюсь, но что-то мне подсказывает, что, как минимум, Сайгу и Велопал (или как там дробовик из велосипеда и трубок назывался) уже не увидим.
Вебер был ещё в том же последнем свете.

Вальтер МРС, скорее (фиг знает, у него столько клонов...). И там они хотя бы были довоенными, вроде бы с Д6. А тут из говна и палок, хотя я слабо верю, что кулибины будут собирать электронные прицелы в массовых количествах, когда нормальные фонарики — редкость, и даже у самопальной двустволки никто не может нормальный приклад выстругать.
Зачем вообще в этой игре коллиматоры-лцушки? Неужели аудитории даже на ржавый самопал нужно «красную точку» навесить?
С кастомизацией оружия в Экзодус ему вообще названия не нужно, так его так переделать можно, что и пистолет пистолетом назвать язык не повернётся.
Зачем вообще в этой игре коллиматоры-лцушки? Неужели аудитории даже на ржавый самопал нужно «красную точку» навесить?

У разработчиков спроси, это в игре с самого начала. Меня больше интересует, зачем в игре оружие, если хорошие концовки (одна из которых каноничная) спрятаны за отказом от огнестрела.
Богатая кастомизация это хорошо, главное что бы концовки можно было нормально получить, а не опять Х часов красться никого не пристрелив, для хорошей концовки.
Доргой Fallout 4 идут товарищи, и это меня настораживает. Выше уже заметили, как половина арсенала из Ласт Лайта оказалась не у дел, и что бы кто не говорил, модификации не настолько изменят ствол.
Да и, имхо, вглядят новые пушки хуже, чем в прошлых частях. И коллиматоры, что они забыли в постапокалипсисе?
А как же метательные ножи?
Редко так говорю, но это же просто гениально! И причем, гениально просто!)
P.s. Тихарь – ванлав
Очень надеюсь, что не уступит, а то практически одно инди только вышло из хороших на ПК за редким исключением
Читай также