19 января 2019 19.01.19 67 573

Авторы Warframe обозначили планы на 2019-й: варфреймы, бои в космосе, дружелюбность к новичкам…

Digital Extremes провела стрим на Twitch, где раскрыла дорожную карту Warframe на 2019-й. Краткий конспект наиболее важного составил PC Gamer.

Весна

В разработке находится три новых варфрейма. Первый называется Hyldren. Он носит тяжёлое оружие и не пользуется энергией, как другие варфреймы. Вместо этого Hyldren применяет собственный щит для «каста» способностей. Среди них — усиления для команды и прямые атаки. Второй варфрейм — Wisp. О нём Digital Extremes поведает на другом стриме. Про третий варфрейм и вовсе ничего не сказали.

Слева — Wisp, справа — Hyldren
Слева — Wisp, справа — Hyldren

В начале года для расширения Fortuna с открытым миром на Венере выпустят обновление Deck 12 — Exploiter. Разработчики описывают его как «одновременно событие, босс и сюжетная бомба». Других подробностей пока нет.

Девелоперы полностью переделают набор элементов The Gas City, из которых строятся карты на Юпитере. Изменения коснутся как графики, так и структуры миссий. Появятся новые враги, награды и внешние опасности.

Событие Wolf of Saturn Six станет отправной точкой для капитальной переработки ежедневных заданий. В переделанной системе испытания делятся на ежедневные и еженедельные, привязаны к развивающейся истории (она будет подаваться в виде анимированных комиксов) и в конце концов приведут к дебюту совершенно нового персонажа. В рамках Wolf of Saturn Six можно будет раздобыть косметические предметы и некоторые усиления для высокоуровневых персонажей.

Должна запуститься The New War — новая глава в серии сюжетных кинематографических квестов Warframe.

 

Лето

Летом Digital Extremes собирается открыть доступ к Empyrean — обновлению с боями в космосе, которое показывали в середине 2018-го под кодовым названием Railjack. В прошлогоднем ролике демонстрировали сражения возле Венеры, однако в конечном итоге авторы хотят сделать такие миссии для всех локаций в Солнечной системе.

 

Осень

Empyrian должна стать крупнейшей добавкой для Warframe в 2019-м, поэтому ближе к концу года обновления будут поскромнее. Осенью в игру введут вражескую фракцию Planes of Duviri — она неким образом тесно связана с глобальным сюжетом. Разработчики не раскрыли подробностей, но заверили, что всё станет понятно, когда апдейт выйдет.

В течение всего 2019-го

Технические улучшения. Warframe собирается избавиться от поддержки DirectX 9 и 32-битных операционных систем.

«Ближний бой 3.0». Идея — переделать оружие ближнего боя в Warframe так, чтобы его хотелось чаще применять при беге, прыжках и в паре с огнестрелом. С апдейтом система комбо должна стать более понятной, а соответствующие модификации изменятся. «Ближний бой 3.0» планируют вводить постепенно, по одной оружейной школе за раз.

Улучшенное вступление для новичков. Команда Warframe понимает, что игра не слишком дружелюбна к тем, кто только-только начал с ней знакомиться. Чтобы исправить это, внутри Digital Extremes собрали отдельную небольшую команду, которая улучшает «экспириенс» для новичков. Судя по всему, в переделанном вступлении будут показывать свежий кинематографический ролик.


Поддержи Стопгейм!

Warframe

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанры
Дата выхода
21 марта 2013
783
3.9
712 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ещё была отличная шутка в сторону Bioware и их Anthem. Начиная обсуждение планов на 2019 год, креативный директор Стив предложил переименовать warframes в javelines.
Абсолютно всё в игре можно получить просто играя, за исключением вещей Тенноген, эти только за реальные деньги, и это просто косметика.
Всё, что за платину, можно купить, продавая вещи за платину другим игрокам. Есть достаточно стабильные источники дохода, есть вариант с игрой на рынке, есть шанс получить что-то очень дорогое.
Пушки, фреймы и прочая крафтовая вещь выбивается по кускам и собирается по чертежам. Чертежи за кредиты покупаются на рынке, в лабораториях додзё твоего клана или просто выпадают во время игры (как правило, выпадающие только так и можно достать, купить их нельзя). За прямой донат ты разве что можешь получить что-то побыстрее.

Покупка наборов модов, кредитов и ресурсов в консоли маркета — ловушка для новичков. Надеюсь, в рамках переработки экспириенса для оных весь этот цирк удалят из игры к чертям.
Удивлён что в новости попало, за всё время сколько обитаю на сайте не часто увидишь новости по рамке! Это оскорбляет мои Fucking Space Ninja Farmer`ие чувства… )))
Без википедии там никуда, особенно по части ресурсов, нужно в любом случае изучать, и вступление вряд ли поможет.
Вот проблема-то. Гелиос собираешь, добываешь бесконечные сканы, и всё, занимайся своими делами, кодекс сам заполнится. И намного быстрее, чем ты думаешь, какие 200 сканов ещё
Потому что на СГ за Варфрейм никто не следит. По сути они пишут только о том, что им интересно, ну и что хайпово.
В зависимости от того, когда ты ушёл, возможно, тебе давно стоит вернуться.
Есть один условный минус, расширить инвентарь можно только за донат. Остальное да, добывается игровым путём. Даже донатную валюту можно обменять у других игроков, но новичкам пор понятным причинам это не доступно. Для новичка в целом терпимо, потому что если захочет играть дальше, то так или иначе добудет платины на инвентарь.
>
Чтобы исправить это, внутри Digital Extremes собрали отдельную небольшую команду, которая улучшает «экспириенс» для новичков.

Слава богу. Я около полугода назад пытался начать играть и совсем не понял большей части игровых механик и сюжета. И сначала принял все за то что игра просто «не для меня», а потом я послушал некоторые ролики и отзывы и понял что в такую ситуацию попал не я один, а за всем порогом вхождения скрывается что-то очень интересное и веселое.
Правда вот теперь сидеть и думать — ждать нового обновления с лучшим вступлением, или обладать себя гайдами и нырнуть уже сейчас :(
Неплохо для краткой новости.

Стоит отметить что способности Hyldren ещё не проработаны.

Wolf of Saturn

The Wolf of Saturn Six!

Deck 12 — то о чём вспоминают персонажи Фортуны. Нэф Эньо уничтожил там почти всех, он охотился на главу Гласа Соляриса, подпольного сопротивления Объединения Солярис.

Ролик The New War не стоило вставлять т. к. он несколько спойлерный.
Вместо него отлично зашли бы эти изображения.


Нет ни одного моба с таким количеством сканов!
Что курил? Какой ещё конец игры? :D

Но серьёзно, да, необходимость несколько раз сканировать одну цель для получения инфы о дропе нелогична. Полный же скан нужен для спавна противников в симулякруме, что как раз уже логично как инструмент для подбора билдов для опытных игроков.
-У этой пушки есть забавный один баг…
-Покажи! Покажи!

Обожаю этих ребят)
скорее всего он говорит о некоем аналоге кланваров) Когда держади монорель какой то гильдой и лутали бонусы с этого. Мб этого уже нет
Это не ульта, а новая пушка для Арчвинга. Но да, чат на стриме просто в осадок выпал с этого.
Не я тоже думаю арч-пушка это не «часть» ульты, хотя я оригинал с девстрима не видел, но с другой стороны зачем им тогда именовать эту пушку с приставкой арч можно же бфг например её обозвать или как то так…
Ну как-бы они говорили, что это первый фрэйм, который будет в бандле не с основой/вторичкой/милишкой. Как-бы с помощью ГироМаг системы все получают возможность использовать основное оружие Арчвинга на земле. И это важная часть войны с арахнидами Корпуса на Венере
вся хренова гора нормальных варыреймов

Стартовые варфреймы тоже нормальные.
Читай также