17 января 2019 17.01.19 99 577

Самое важное из прямой трансляции о Mortal Kombat 11

NetherRealm провела прямую трансляцию, посвящённую Mortal Kombat 11. На ней разработчики показали немало интересного.

Прежде всего авторы представили геймплейный трейлер.

 

Персонажи

На сцене появился отец серии Эд Бун (Ed Boon), который презентовал нового персонажа по имени Гераc (ему посвятили отдельный ролик) и показал игровой процесс за уже знакомых. Трейлер во всей красе представил некоторые фаталити нового Mortal Kombat — выглядит впечатляюще!

 
 

Внешность персонажей в новой MK можно кастомизировать — менять маски, оружие и так далее. Плюс ко всему у героев можно будет менять боевые стили.

Среди знакомых персонажей пока были упомянуты Саб-Зиро, Скорпион, Соня, Барака, Райден и Скарлет, которую можно было получить в DLC для Mortal Kombat 2011 года. Судя по общему числу слотов, в файтинге будет 25 героев.

Соню Блейд озвучивает по-настоящему боевая женщина — Ронда Раузи (Ronda Jean Rousey). Это американская актриса, которая в прошлом была ещё и бойцом MMA, а сейчас имеет контракт с WWE.

 

Новые механики

Одной из новых механик станет система Fatal Blow, очень похожая на X-Ray из прошлых частей серии. С её помощью можно проводить особенно сильные и жестокие удары, когда здоровье вашего персонажа опускается ниже 30 %.

В игре будет две шкалы энергии — атаки и защиты. Первая будет использоваться для особенно мощных атак и усиления ударов, вторая — для применения подручных предметов.

Ещё одна боевая механика называется Flawless Block. Благодаря ей удачно поставленный блок позволит провести контратаку.

Пролог

Кроме того, во время трансляции показали видео сюжетного пролога MK11. В нём явно озлобленный Райден жестоко пытает Шиннока, босса из Mortal Kombat X, после чего отрубает ему голову. Вдобавок в ролике появляется новый женский персонаж — Кроника, которая умеет манипулировать временем.

 

Коллекционное издание

Также было анонсировано коллекционное издание MK11. В него войдут стилбук, магнит с эмблемой игры и полноразмерная маска Скорпиона.

Дата бета-теста

Бета-тестирование файтинга начнётся 28 марта. Чтобы принять в нём участие, достаточно предзаказать игру. Более подробная информация о тестировании появится 30 января.

Mortal Kombat 11 выйдет на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch 23 апреля.


Поддержи Стопгейм!

Mortal Kombat 11

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
23 апреля 2019
1.3K
4.0
1 085 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

освящения

освещения*, божественная опечатка
Боже… Соня… Девочка моя, что они с тобой сделали!?
Не знаю почему, но все персонажи кажутся мне какими-то пластиковыми. Вина ли это текстур, освящения или моих глаз, я не знаю. Ну и как Netherrealms делают лица персонажам (особенно женским) мне не нравится.
Соня страшная стала. Такое ощущение, что ее решили скопипастить с Аньки из Овервотча. Неужели ТАК много времени прошло с прошлой части? Надеюсь хоть Кейдж будет…
Ну да, конечно, сиськи и вдруг не нужны, ну ну. Сиськи двигатель прогресса и маркетинга, чем больше сочных сисек, тем больше фан база, тем больше зрителей у турниров, тем больше игроков, тем лучше будет развиваться игра и серия в целом
Мрачный гримдарк МК? Это с какой стати? Первые три чести были сочными как яблоко. Никакой мрачности и близко.
К следующей части женских персонажей наверное в паранджу укутают.
Во-первых, силиконые сиськи могут быть только в реальном мире. В виртуальном, все сделано из натуральных материалов — полигонов и пикселей. Так что у компьютерных женщин все настоящее.
Во-вторых, откровенности и сиськи возможны, но не обязательны, независимо от того, какая это файтинг серия. Будь то Dead or Alive, Tekken, Soul Calibur или Mortal Kombat. А вот чего им точно не нужно, так это андрогенов и уродин. В том же MK3, где все персонажи были спрайтовыми, внешность и движения Сони Блэйд были скопированы с американской актрисы Керри Хоскинс. Очень милой и привлекательной женщины. При этом ей не надо было оголять грудь или носить откровенные наряд. Костюм в обтяжку зашел на «ура».
В-третьих, в MK9 у женщин все было при себе и плевать на то, что со стороны обывателя это выглядит неестественно. Нормальные люди ценили и не жаловались, потому что на эстетику работало отлично. У нас тут дело разворачивается, в мрачном полуфэнтезийном мире, где есть ниндзя со сверхспособностями и принцессы, у которых накачены не только пресс, бедра и руки, но и внешность сохраняется привлекательной без помощи косметики.
Он злой теперь. Тут как с мечами в Звёздных Войнах
по мне так мк9 был потолок, дежавю nfs…
Я бы это скорее назвал МК 10,5
Но над чертами лица и общим внешним видом можно было поработать и получше. Моё ИМХО.
Одной из новых механик станет система Fatal Blow, очень похожая на X-Ray из прошлых частей серии. С её помощью можно проводить особенно сильные и жестокие удары, когда здоровье противника опускается ниже 30 %.Одной из новых механик станет система Fatal Blow, очень похожая на X-Ray из прошлых частей серии. С её помощью можно проводить особенно сильные и жестокие удары,когда здоровье противника опускается ниже 30 %.


А вот похоже, что нет — Fatal Blow доступна, когда свое здоровье становится ниже 30%. Это не добивалочка, это камбэшечка!
Соня стала ещё более заурядной «воякой», надеюсь такие уступки самому геймплею и балансу не пошли во вред.
Райдену не хватает для полноты образа еще закричать: «Ааабсолютнааая ВЛААААСТЬ!»
Имхо, в десятке размер груди был самым выверенным. Нормальная аппетитная тройка, а не пятерка с шестеркой, которые и обычным женщинам иметь не то что бы большое удовольствие.
Ещё очень радует цена за ПК версию в стиме. Всего за 1190 рублей и 1659 с сезонником. В современных реалиях это просто царский подгон.
Турики по MK 11 станут скучными. Полоску суперов разделили на атаку и защиту, и заполняется она со временем. Походу игры будут затягиваться сильно.

Из-за кастомизации все может стать как в Injustice 2.
Сейчас непонятно, но потенциально есть бонусы со статами, судя по увиденному.
И опять будет куча героев с кривыми и зачастую заимствованными анимациями с заоблачной стоимостью — кудаж теперь без этого в файтингах.

Короче все может быть плохо.
Представляю вам injustise 2 MK EDITION
мне из последних частей визуальна эта нравится больше чем 9,10. Тут мясо стало сочнее что ли. И модельки пока что выглядят классно. Посмотрим что атм дальше будет.
Читай также