9 января 2019 9.01.19 31 435

Слух: итальянский голос Сэма Фишера намекает на новую Splinter Cell

Вор Гарретт канул в небытие, Снейки ушли на покой, а Сорок Седьмой переживает не лучшие времена — есть подозрения, что HITMAN 2 не хвастает высокими продажами. Вся надежда на Сэма Фишера, да только новую Splinter Cell всё никак не анонсируют. Что ж, время разбередить фанатскую рану — в Сети возник свежий слух, напоминающий о существовании именитой стелс-серии.

Сегодня посетители ResetEra обратили внимание на Facebook-страницу* итальянского актёра Луки Уорда (Luca Ward), который озвучивал Сэма Фишера в итальянских же версиях Splinter Cell (кроме Double Agent и Conviction). Недавно Уорд сменил фото обложки — теперь на нём красуется «трёхглазый» прибор ночного видения, один из символов франшизы.

По словам пользователя FairyEmpire, Уорд очень популярен у себя на родине — он дублирует Киану Ривза, Рассела Кроу, Джерарда Батлера (Keanu Reeves, Russell Crowe, Gerard Butler) и других известных актёров. FairyEmpire пишет, что в последнее время Уорд принимает участие в маркетинговых кампаниях в «Фейсбуке» — артист «оставляет комментарии на определённых страницах, говорит об определённых брендах или именах». Если актёр на что-то намекает, значит, это неспроста, делает вывод пользователь.

Анонса новой Splinter Cell мы ждали ещё в середине прошлого года, когда канадское отделение Walmart упомянуло на своём сайте уйму неанонсированных игр, в том числе Splinter Cell для PlayStation 4. Существование «слитых» Rage 2, Just Cause 4 и очередной Forza Horizon впоследствии подтвердилось — выходит, надежда на то, что Splinter Cell оказалась в списке не без причины, ещё жива.

Напомним, что последняя часть франшизы, Blacklist, увидела свет в 2013 году. Поклонники серии и журналисты сошлись во мнении, что игра стала удачным компромиссом между медлительными (по современным меркам) классическими Splinter Cell и примитивной Conviction. В «Чёрном списке» и попрятаться в тенях можно от души, и — если очень хочется — пострелять. Открытый бой при этом практически не навязывают — уровни линейные, но достаточно просторные, чтобы врагов в любой ситуации можно было обойти одним из нескольких путей.

 

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
20 августа 2013
1.8K
4.3
1 572 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Главное чтобы не игральной картой.
Зачем выдумывать каких-то сынов, когда у Семена уже есть доча.
И фемки будут рады, и каноны не поломаны.
Можно переделать геймплей под возраст героя. Много бегать и прыгать не получится, прицеливаться нужно долго и т.д. Так же с модой на «переосмысление», Фишер может быть наставником новой крови и будет выпускать видео про инди и старые консоли второстепенным персонажем. Возможно, даже играбельным.
У него появится сын, и старик Сэм будет, кряхтя и пердя, учить мальца прятаться в тени и сбивать лампочки. С:
С каких пор Принц стал стелс-игрой?
Надеюсь не мобилка )
Так а при чем тут серия, если Андрей писал про жанр?
Сэма отретконят в гея, выпилят дочку и объявят никаноном всё, что было, начиная с Двойного Агента. Туда хоть все остальные игры напихай.
>онлайн-донатная дрочильнч, как Новая Радуга 6
Владельцы стартерпака всё ещё бугуртят?
Все серии умирают, так или иначе. Не понимаю твоих огорчений. Всё равно что кричать «Где моя новая часть Ультимы?!»
И не опенворлд дрочильня как новые Призраки… И не онлайн-донатная дрочильнч, как Новая Радуга 6/Дивижн.
А я бы глянул на какую нибудь «Операцию Наследие», с Дингом Чавезом, Бишопом…
Что, Эш-мэйн, эти имена тебе ни о чем не говорят? =)
Или игрой для мобильных телефонов. А то с нынешними тенденциями это вполне возможно.
Фишер на мобилах был прописан скока я себя помню.
Почему то мне всегда везет, вчера начали с другом в SC: Chaos Theory играть и сегодня уже слух о том что готовится новый SC. Когда прошел Doom, анонсировали Doom Eternal. Хмм…
Читай также