8 января 2019 8.01.19 36 257

Facebook запретил рекламу Gris, потому что разглядел в ней намёки на секс

Gris — игра о том, как девушка справляется с жизненными проблемами. Переживания передаются метафорами, нет прямых указаний на то, что стряслось с героиней. Однако Facebook* всё равно ухитрилась разглядеть в рекламе Gris намёки на секс.

Об этом рассказало издательство Devolver Digital в «Твиттере». Компания собиралась использовать релизный трейлер Gris в качестве рекламы в Facebook, однако социальная сеть заявила, что в ролике содержится сцена, «наводящая на мысли сексуального характера». Facebook отказывается размещать рекламу с такими сценами.

Polygon связался с представителем Devolver Digital Стефани Тинсли (Stephanie Tinsley). По её словам, Facebook считает, что в этом отрывке из трейлера Gris демонстрируется нагота.

Сцена, которая не понравилась Facebook

Издательство попыталось оспорить претензию. Во-первых, тело девушки покрыто тенями, пикантные подробности скрыты — видно разве что оголённые плечи. Во-вторых, это статуя, а статуи, картины и другие формы искусства с обнажёнными фигурами не противоречат правилам Facebook.

В целом Facebook запрещает наготу, делая исключение только для общепризнанных форм искусства. Изображения «сексуальной активности», созданные в виде цифрового контента, в соцсети не разрешаются. Видимо, сцену из трейлера Gris посчитали именно таким изображением. Осталось лишь понять, где там отыскали «сексуальную активность»!

Следует отметить, что в Gris есть момент со статуями женщины, у которой виднеются очертания груди с сосками. Но статуи лишь подчёркивают тяжёлое эмоциональное состояние главной героини и не подразумевают полового влечения. В трейлере, который хотели использовать для рекламы, эти статуи не появляются вовсе.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Gris

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
932
4.1
572 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Какого хрена? Даже я со своими извращениями и богатой фантазией не вижу там нихера сексуального, чтобы нарушало правила лицокниги. Ох недолго похоже человечеству осталось.
То в Super Meat Boy сексуальный подтекст найдут, то в Gris… Извращенцы.
Понаберут по объявлениям, а потом ищут друг у друга контексты сексуальные.
Смотрел я на эту гифку, смотрел, и понял что не выйдет из меня цивилизованного европейца, потому как я ни капли не возбудился.
В овервотче тоже не было намёков на секс, а теперь там ветеран войны глину месит.
Все, что мне удалось напридумывать так это схожесть черной дряни с тентаклями. Если я прав, то ролик оценивали извращенцы не по наслышке знающее о хентай.
Скорей всего кого то в офисе Фейсбука* застали за дрочкой на рабочем месте. Онанист успел свернуть порно, а там видимо был трейлер игры. Вот он и съехал на дурака, что мол эротичный ролик.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Год 2019. Мы возвращались к крайне извращенным формам ханжества и цензуры. Где-то вдалеке виднелось зарево костров новой инквизиции…
Наверно Я слепой. Или тупой. Или и то и другое, но Я в упор не вижу ни наготы ни чего-нибудь хоть сколько-то сексуального.
В недалёком будущем…

— FBI OPEN UP!!!

[Входная дверь разлетается в щепки и в квартиру врывается десяток омоновцев, забегают в твою комнату, кладут тебя с кровати на пол лицом в него и сматывают руки хомутиком. Врубают комп и ищут там сохранённые картинки и SFM девушек из Overwatch в стиле R34.]

FBI — Вы арестованы за незаконное хранение картинок с D'Vой и Mercy.
Ты — Это не моё, меня подставили!

Конец.
Компания собиралась использовать релизный трейлер Gris в качестве рекламы в Facebook,* однако социальная сеть заявила, что в ролике содержится сцена, «наводящая на мысли сексуального характера».

Это кого она там навела на такие мысли?

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Я вижу как чёрная жижа, похожая на симбиота ломает статую… Где же тут сексуальный подтекст?
FBI врываются укладывают тебя, откладывают пушки, снимают шлемы, а там симпотные тянки, приковывают тебя наручниками к кровати…


И в комнату входят четыре огромных, потных, мускулистых негра, и встают вокруг твоей кровати…
У эльдар наоборот было, они падали поднимая, а тут поднимать запрещено, можно только падать.

Наша ситуация похожа на эльдаровскую уже после рождения Слаанеш.
На самом деле есть вариант что просто оценкой рекламного ролика занимался не человек, а алгоритм. Не самим же просматривать все заявки на рекламу, они давно пользуются такими вещами. Если потом признают вину и разрешат, то наверное так и было: решение принял алгоритм.
В мире, где телевидение и интернет переполняют изображения полуголых девиц, пытаться найти сексуальный подтекст в творчески проработанном продукте…
наверное фейсбук* лучше знает, в чем сексуальность

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

И ведь находят, и ведь на обсуждение выставляют.
Читай также