7 января 2019 7.01.19 59 1386

Alien: Blackout — игра для мобильных устройств с Амандой Рипли в главной роли

Похоже, сегодня завышенные ожидания пользователей опять сыграли с ними злую шутку — Alien: Blackout, которой нас дразнил «Твиттер» Alien, оказалась развлечением для мобильных устройств.

Страницу игры на сайте студии D3 Go! заметил Variety. Главной героиней Blackout стала Аманда Рипли — протагонистка Alien: Isolation. На этот раз ей предстоит провести сотрудников космической станции Weyland-Yutani в безопасную зону. Чужой, естественно, попытается настичь людишек.

Чтобы помочь соратникам по несчастью, Аманде придётся использовать повреждённые системы управления станцией. Ресурсы комплекса ограниченны — нам будут доступны лишь камеры слежения, голографическая карта и датчик движения.

В числе прочих особенностей Blackout — семь «устрашающих» уровней, непредсказуемое поведение членов команды и Чужого, а также необходимость принимать рискованные решения.

Обратите внимание — комиссия ESRB уже присвоила новинке рейтинг Teen (13+). Иными словами, на реки кровищи и жестокие казни в исполнении Чужого можете не рассчитывать.

Разработкой Alien: Blackout занимаются FoxNext Games, Rival Games и D3 Go! В портфолио Rival значится адвенчура Thief of Thieves, а D3 Go! создала головоломки Marvel Puzzle Quest и Magic the Gathering — Puzzle Quest.

Alien: Blackout появится в магазинах Google Play, App Store и Amazon Appstore 24 января.

 

Поддержи Стопгейм!

Alien: Isolation

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
6 октября 2014
2K
4.3
1 488 оценок
Моя оценка

Alien: Blackout

Платформы
Жанр
Дата выхода
24 января 2019
17
3.2
9 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Никогда такого не было и вот опять
У меня нет слов.

Я так ждал сиквела, а они вот так со мной поступили. Прямо нож в сердце.

Такое вот славное начало года.
Ресурсы комплекса ограниченны

… Но вы всегда сможете купить ещё в игровом магазине.
Отличное начало игрового года же. Нет? Разве нет? Мда… похоже действительно нет.
Понятно… Расходимся((
Даёпвашумать! Вы серьёзно? То есть левого коронного (прометей) и правого похоронного (ковенант) в лицо всей фан базе вам мало было? Вы ещё и контрольный в голову решили сделать?! Сволочи!
Когда уже издатели поймут, что анонсировать мобильные игры без привязки к полноценным выходит себе дороже?
Я правильно понял, что это своеобразное Five nights with Aliens?
Вы меня конечно простите, но это пи.. . фиаско.
Учитывая сеттинг скорее
хвост в спину
Alien Isolation вторую жизнь во франшизу вдохнула, а Завет вкупе с этим богомерзким высером втоптала её в грязь. Где ж мы так нагрешили то?!
Когда на Близконе с помпой и пафосом объявили о выходе Дьябло на мобилках, наш герой собирался что-то спросить у разрабов… но из-за шока в сжирающей все звуки тишине выдал то, что было в головах у всех присутствующих фанатов:
«Is it an out of season april fools joke?»
Он мем. Его судьба — быть персонификацией внезапности и боли от трансплантации крупных проектов на мобильный рынок.
А потому что нельзя так игры анонсировать. Даже если полноценная часть в разработке, сперва нужно анонсировать её, а потом кинуть вдоконку «а вот вам игра на мобилки пока ждёте вторую часть». Народ был бы доволен, но нет, они хайпили мобильную игру, так что неудевительно что народ бесится.
А сейчас их еще и дисней купил.
Извините, но как игра на мобилках может быть хорором? И пугать ещё? Тут нужен VR? Ведь мобилки это время убить на вечерок, как можно погрузиться в игру?
Читай также