7 января 2019 7.01.19 14 308

Похоже, новая игра с главной героиней Alien: Isolation выйдет уже в этом году

В последние недели аккаунты франшизы «Чужой» в социальных сетях начали намекать на что-то связанное с Амандой Рипли и Alien: Isolation. Накануне в «Твиттере» появилось ещё два туманных тизера.

Первое сообщение гласит: «Дочь. Мятежница. Герой. Её историю нужно рассказать…» Второе: «40 лет назад исчез „Ностромо“… В 2019-м Аманда Рипли раскроет секреты, которые остались у корабля, — чего бы это ни стоило».

Записи сопровождаются хештегами «Аманда Рипли», «Читай, играй, смотри» и «Январь». Кажется, хозяева «Чужого» готовятся что-то анонсировать в ближайшее время, но что именно?

Этой зимой издательство Dark Horse выпустит комикс Aliens: Resistance. Сюжет как раз посвящён Аманде и рассказывает о событиях после Alien: Isolation.

Можно было бы подумать, что тизеры в соцсетях подкрепляют релиз комикса и ничего больше, однако хештег «Читай, играй, смотри» явно намекает на какую-то смесь из нескольких форматов развлечений.

И тут пора вспомнить об Alien: Blackout — торговой марке 20th Century Fox, которую зарегистрировали для использования в видеоиграх. Известно, что студия Cold Iron разрабатывает шутер о Чужом для домашних платформ, который пока не анонсировали. Исходя из этих данных, можно предположить, что 20th Century Fox совсем скоро устроит официальную демонстрацию следующей главы во вселенной «Чужого», куда входит и новая видеоигра.

Правда, рекомендуем не завышать надежды. Cold Iron — студия, не выпустившая ещё ни одной игры. В её составе — ветераны Cryptic Studios, которые трудились над MMO City of Heroes и Star Trek Online. Вряд ли команда с таким прошлым возьмётся за совершенно другой жанр, да и текущая мода на игры-сервисы плохо вяжется с прямым сиквелом к Alien: Isolation. А значит, Alien: Blackout с большой вероятностью окажется каким-нибудь мультиплеерным боевиком.

Но, конечно, мы можем и ошибаться. В конце концов, Creative Assembly до Alien: Isolation тоже хоррорами не занималась.


Поддержи Стопгейм!

Alien: Isolation

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
6 октября 2014
2K
4.3
1 483 оценки
Моя оценка

Alien: Blackout

Платформы
Жанр
Дата выхода
24 января 2019
17
3.2
9 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

После двух последних фильмов по вселенной, прям как бальзам на душу.
Фильм (Завет) загадили, хоть игра была хорошей, что даёт надежды на качественное продолжение.
Мобильный батлрояль с изометрией фри ту пэй ту вин ведь бы этого достойны :D
А вообще поживем — увидим, может интерактивное кино сделают. Насмотрелись такие батлффилд он уэса и филина и ОПА хорошая же идея :3
Это значит «тьфу тьфу тьфу»
Я смотрю 2к19 решил продолжить традицию прошлого года анонсом ожидаемых игр на мобилки.
Мысли об сиквел или Спин-оффе отличной Изоленты, не могут не радовать.
Успокойтесь, ничего подобного о чём вы думаете, не будет.
Сначала комикс, потом игра, а затем фильм. Или сериал. От Нетфликс. С чернокожей Рипли
Читай также