20 декабря 2018 20.12.18 9 265

Фанаты расшифровали пост бота Archillect, который связывали с Death Stranding. Никакого откровения там нет

Сегодня ночью конспирологи из лагеря Death Stranding не спали: бот Archillect, якобы связанный с игрой Хидео Кодзимы (Hideo Kojima), опубликовал пост, который поклонники ждали несколько месяцев. И ничего совсем уж бомбического там не оказалось.

Краткая предыстория. Archillect — бот в «Твиттере», который выкладывает всякие картиночки. Применив уникальные навыки натягивания совы на глобус, некоторые пользователи посчитали, что бот принадлежит Кодзиме и должен рассказать что-то о Death Stranding.

Были даже доказательства: кроме страницы в «Твиттере» у бота есть свой сайт, одна из страниц которого перенаправляет на портал Kojima Productions. И сегодня ночью, согласно догадкам, должен был появиться ключевой пост о Death Stranding.

Детальный разбор теории можете посмотреть в ролике ниже. Нюанс лишь один: с момента публикации этого видео Archillect слегка нарушил интервалы, поэтому дата сдвинулась с 17 декабря до 19 декабря.

 

Итак, прошедшей ночью Archillect действительно опубликовал заветный пост, перед этим подразнив публику парочкой изображений прямиком из Death Stranding. Ключевой картинкой оказался цветовой код, который пользователи Reddit раскусили довольно быстро.

Код складывается в строчку «You’re too late. You still don’t know who I am, do you?» («Ты опоздал. До сих пор не понимаешь, кто я такая, да?»). Эта фраза появляется в конце последнего трейлера Death Stranding и принадлежит персонажу актрисы Линдси Вагнер (Lindsay Wagner).

Честно говоря, не звучит как что-то такое, чего стоило ждать несколько месяцев: какой смысл устраивать сложные хитрости ради строчки, которую публика уже слышала? Как пишет один из комментаторов на Reddit, вполне вероятно, что никакой большой игры за постами Archillect нет: автор бота под ником Pak любит Кодзиму и знает, что японец «фолловит» Archillect в «Твиттере». Вполне вероятно, что Pak следит за обсуждениями и специально подогнал своего бота под домыслы сообщества.

Впрочем, поклонники не оставляют надежд и продолжают выдвигать теории. Например, на шее героини Линдси Вагнер висит некое ожерелье, в котором могут таиться новые подсказки.


Поддержи Стопгейм!

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.3K
4.3
1 769 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Никакого откровения там нет

Кодзима — гений.
Почти как на сабреддите Mr.Robot, только ARG оказалась ненастоящей)

А вообще Archillect это просто клевый бот с красивыми картинками и заигрывание автора с Death Stranding стало приятным бонусом.
Думаю, тут был интересен не столько результат, сколько сам процесс расшифровки. Тысячи людей со всего мира принялись вместе разгадывать не самую простую загадку. Это даже вписывается в социальную концепцию игры, о которой ранее говорил Миккельсон.
Впрочем, предположение, что
автор бота под ником Pak любит Кодзиму и знает, что японец «фолловит» Archillect в «Твиттере». Вполне вероятно, что Pak следит за обсуждениями и специально подогнал своего бота под домыслы сообщества.

выглядит наиболее вероятно.
Хорошая реклама еще не вышедшей игры, тайны всегда привлекают, не находите? Кстати ролик на эту тему Василия Гальперова очень достойный.
на шее героини Линдси Вагнер висит некое ожерелье, в котором могут таиться новые подсказки.
выглядит как СПГС, но с Кодзимой невозможно быть в чем то уверенным на 100%
Читай также