7 декабря 2018 7.12.18 152 400

14 минут геймплея The Outer Worlds — новой RPG от Obsidian

На церемонии награждения The Game Awards 2018 состоялся анонс The Outer Worlds — RPG от Obsidian Entertainment. Ресурс Game Informer уже поделился почти 15-минутным роликом из игры. Если вам нравится Fallout: New Vegas, то геймплей The Outer Worlds вас, скорее всего, не разочарует!

Видео демонстрирует массу разговоров с NPC, в которых можно выбирать ответы. Диалоговая система при этом классическая — не «колесо» из Mass Effect и не огрызок с «сарказмом» в духе Fallout 4. Забавная деталь: можно отыгрывать дурачка — некоторые реплики подписаны как «тупые».

Сражаться в The Outer Worlds тоже приходится. Схватки выглядят привычно и вызывают ассоциации с упомянутой выше Fallout 4. Врагов можно рубить в ближнем бою и расстреливать из «пушек».

Одна из особенностей боевой системы — режим замедления времени. На его использование расходуется отдельный ресурс, и быстрее всего он тратится, когда вы двигаетесь и/или атакуете. В «слоу-мо» главный герой наносит повышенный урон.

По словам Game Informer, иногда кровопролития можно избежать — например, вам позволят использовать стелс или убедить оппонента словом.

Релиз The Outer Worlds назначен на 2019 год. Платформы — PC, PlayStation 4 и Xbox One.

 

Поддержи Стопгейм!

The Outer Worlds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 октября 2019
2K
3.8
1 131 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, стать New Vegas офигенной это не помешало. То есть понятно, что с нормальной стрельбой было бы круче, но простить можно. Особенно если учесть, что Obsidian бомжевала, пока её Microsoft не приютила.)
Есть подозрения что кингдом кам не случайно прошли мимо) это ж игра где нет ни одного негра.
при всех ее проблемах она уж точно куда больше рпг чем монстер хантер. Да и нет больше в этом году подобных проектов. Ну как не крутим она в списке минимум должна была быть.
В принципе, пока выходит примерно то, чего я хотел. Брать буду однозначно.
Застоя это наверное мягко сказано =), приз за лучшую РПГ получила Монстер Хантер, притом Кингдом Кам даже в список не попала. Видимо все уже начинают забывать что такое РПГ вообще.
Только монстер хантер ну очень трудно рпг назвать. Экшн рпг и то с натяжкой. Это экшен дрочильня. Но не рпг.
И да, найдется достаточно людей которым «очень особенный склад ума» позволит назвать кингдом кам отличной игрой.
Вторая провальной точно не была
вторая часть может как игра неплоха, но с точки зрения продаж она провалилась.
боевая система выглядит криво и скучно.

Вспоминаю первый геймплей DooM(2016), который показывали на геймпаде, было очень «бодро», и «весело», и в коментариях тоже было АДски «жарко», а в итоге же на деле DooM оказался годным адреналиновым олдскульным шутером, я к тому, что пора бы уже разрабам перестать показывать шутеры на геймпадах, это не значит что например текущая игра как шутер ВНЕЗАПНО! станет как DooM лол, но существенная часть топорности уйдет 100%, и смотрется все будет уже бодрей.
В игре кстати уже подтвердили, что можно будет отыгрывать идиота, как во втором фолыче. Ну точно GOTY.
Не забывай, что это проект без безумных бюджетов Microsoft. Если дать им бюджеты, что сони вливают в свои игры, то бой оу бой, придется покупать коробку.
больно смотреть, понимая, что бы они могли сделать с Fallout. Новой IP — это хорошо, но как бы я хотел, что бы у них оказались права на Fallout или что бы Безедка снова заказала у них Fallout.
Можно было бы придраться к стилистике за выедающую глаза цветастость и сходство с Borderlands, но на фоне тотального застоя в жанре RPG пожалуй не будем. Надеюсь, получится годнота :3
Это да, но стилистически Fallout и Wasteland довольно сильно отличаются друг от друга. Но в любом случае на безрыбье, как говорится.
Каждая игра от Обсидиантов — это моя любимая рулетка.
Как сильно техническая часть убьёт задумку. Хотя последние игры на этой «рулетке» были крутыми — так что сжимаем кулачки и начинаем молится.
>Я понимаю что делать выводы на основе 14ти минутного рлика не очень верно, но в нем ничего интереснеого и нового я не увидел. все это уже было у беседки и не только.
С таким подходом стоит крест ставить на любой выходящей игре т.к. давно уж ничего нового не придумывается.
Блин я не знаю у меня как фанбоя Обсидианов даже какой-то шок от этой игры. Ну я в том плане что Пилларсы (которые мне сильно нравятся), которые были выпущены год назад с этим просто не сравнить. А тут просто вау, нет слов. Видимо в какой-то момент смирился и решил что Обсидианы будут всегда выпускать 2,5D изометрические игры.
Ну и кстати не совсем понимаю людей которые сравнивают ее с фаллаутом. Тут даже ретрофутуризма то нет по-сути.
У ресурсов проблемы с жанровым определением. Вместо того, что бы дать по настоящему уникальной игре ее отдельный жанр, ее всунули в загон к остальным. Элементы РПГ не делают из игры РПГ, они теперь даже в шутерах обычных есть. Если ты не согласен, то, что делает МонХан РПГ? Ответь мне. Снаряжение? И все? Нету в игре других составляющих жанра.
по твоим критериям РПГ года это РДР2)
Читай также