6 декабря 2018 6.12.18 25 269

Shadow of the Tomb Raider обзавелась демоверсией

Shadow of the Tomb Raider производит впечатление игры, которую не грех пропустить, — если вы играли в две предыдущие части, то, в общем-то, уже видели львиную долю триквела. Неудивительно, что Square Enix и Eidos Montreal решили заинтересовать публику бесплатной демоверсией.

«Пробник» Shadow of the Tomb Raider уже доступен на PlayStation 4, Xbox One и PC (Steam). Демо открывает доступ к стартовым уровням кампании. При покупке полной версии в неё перейдут заработанный прогресс и достижения.

Появление демоверсии — одна из косвенных улик, указывающих на то, что Shadow of the Tomb Raider раскупают не слишком охотно. В октябре, примерно через месяц после релиза боевика, его Steam-версию начали продавать с 34-процентной скидкой. Тогда вокруг игры разгорелась локальная драма: самые преданные поклонники серии почувствовали себя обманутыми — они, мол, решили поддержать разработчиков и купили новую часть сразу, а в выигрыше остались те, кто потерпел всего месяц.

Пикантности ситуации придал тот факт, что издание с сезонным абонементом отдавали за 53 % от изначальной стоимости — притом что ни одно из обещанных дополнений на тот момент даже не вышло!

Наш сертифицированный крофтовед Даур Авидзба уже высказал своё мнение о Shadow of the Tomb Raider в видеорецензии.

 

Поддержи Стопгейм!

Shadow of the Tomb Raider

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2018
1.7K
3.8
956 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

сюжет-, доп задания-, кроме картинки и нечего вспомнить пустота как и не играл! однозначно худшая ларка из всех!

Но при этом ты прошел
Никогда не понимал этого: игра слишком плоха, чтобы покупать, но поиграть и пройти до конца пиратку — святое дело
… решили заинтересовать публику бесплатной демоверсией

Какая щедрость…
С середины ноября бесплатная «демоверсия» есть сами знаете где… ;)
Несколько дней назад прошёл Rise of Tomb Raider и впечатления двоякое, как игра играется приятно и виды красивые, но сюжет оставляет желать лучшего и всё что касается красных в игре полный ахтунг!
И ещё офигительная история с Византийцами ушедшими в Сибирь где на них набегали Монголы блин…
Да история с опрокидыванием предзаказавших забавна, вот по этому я куплю игру только когда все длс выйдут, а там глядишь уже и летняя распродажа будет, хотя если на новый год будет хорошая скидка то подумаю
Одно радует не должно быть клюквы как в Rise, не хотя и туда Злых Русских Иванов могут завести… но надеюсь что нет!
Ну ОК убедил, купил Крофт эдишен как раз появилась скидка в 56%, по моему предзаказавшие ещё больше взбесятся от таких скидок (1600 против 3600)
Процентов 70 прошёл, клюквы пока нету
Есть в ней и положительные моменты. Я вообще забил на доп. Задания и сюжет действительно на крепкую двойку, даже хуже чем в uncharted lost legacy. Но стало больше гробниц, больше загадок, а миссия на нефтебазе один из лучших во всей трилогии. По стелсу проходить одно удовольствие
В игре слит только сюжет( в первых двух он тоже не блистал), все остальное на уровне первых частей и уклон на стелс, а не отстрел сотни врагов в минуту с перерывами на слезы у костра. Абсолютно идентичный ненужный сбор травы и прочего мусора, хабы с бесполезными доп. заданиями, плохая прокачка, отвратные второстеренные персонажи, которых за 20 часов геймплея даже не вспомнишь как зовут. Все на уровне первых двух частей.
Поэтому не надо ля ля, я хотел, потом перехотел.
бесплатной демоверсией

«Совсем у скверов предпринимательской жилки нет» © Konami
Сначала ты пишешь, что сюжет хуже чем утерянном наследии
даже хуже чем в uncharted lost legacy
а позже отметил, что пропускал в игре катсцены ....
пропускать сюжетные ролики
Сами виноваты — не нужно было переделывать то, что не сломано.
Все-таки смогли хуже. Не думал, что в 2018 году буду пропускать сюжетные ролики в ААА сингл игре. Маразм полнейший.
* Под «серией» я подразумевал последнюю трилогию, начиная с 2013-ого, а то сейчас ещё накинутся. )
Да все тоже самое. В первых двух не было хлама? Серьезно? И что там выбирать, при любом раскладе лук и автомат с дробовиком качаются на максимум без проблем. А что в третьей части нет охоты? Такая же, даже как под копирку Ларе угрожает опасное животное волк- медведь — пума. Плюс наитупейшее решение — вы прокачали ледоруб, теперь вам доступны новые места на локациях, которые вы уже посетили ранее. Там вы найдете 1.5 палки и очередной медальон. И такое в каждой из 3 частей.
В первых двух частях не было атмосферы, а в этой есть. В первых двух частях не было духа старых частей а здесь есть. В первых двух частях игра практически не заставляла шевелить мозгами, а эта заставляет. Так что, несмотря на сюжет(которым по хорошему не блистала ни одна часть лары) эта часть лучшая из трилогии перезапуска и единственная кто может называть себя tomb raider.
Миссия на нефтебазе, где лара прячется на деревьях, мажется грязью и убирает охранников одного за другим для меня лучшая в трилогии, плюс понравились миссии под водой. Осталось убрать хабы с поселениями, доп. Задания пойди принеси, сбор мусора на уровне, упор на стелс с исследованием гробниц и вменяемый сюжет.
Пришел в пиццерию, заказал 60см, всё съел, пармезан был трехлетним когда очевидно что пятилетний вкуснее => можно не платить.
Купил игру на старте, но всё еще не поиграл :(
Сказал бы «пройду на новогодних», но у меня будет только 1 выходной, а игра похоже довольно большая :((
Забыл дописать, что ближе к середине стал допускать, мой косяк
Читай также