5 декабря 2018 5.12.18 27 261

В главном офисе Starbreeze провели обыск. Один человек задержан

GamesIndustry.biz со ссылкой на шведские издания передаёт, что в штаб-квартире компании Starbreeze Studios в Стокгольме прошёл обыск.

Облаву устроило шведское Управление по борьбе с экономическими преступлениями. По словам представителя Управления, причиной обыска стало нарушение, связанное с внутрисекретной торговлей. В комментарии для Expressen главный прокурор Томас Лангрот (Thomas Langrot) сообщил, что один человек был арестован.

Также служители закона изъяли из офиса Starbreeze компьютеры и документы. Однако, судя по всему, вопросы у властей вызвала деятельность задержанного сотрудника, а не компании в целом. Специалист по связям с инвесторами Starbreeze Энн Шарлотт Свенссон (Ann Charlotte Svensson) заявила, что издательство находится вне подозрений.

В ноябре Starbreeze отчиталась о неудовлетворительных продажах Overkill’s The Walking Dead. Кроме того, на этой неделе стало известно, что генеральный директор Starbreeze Бо Андерссон (Bo Andersson) подал в отставку, а самой компании грозит банкротство.

По всей видимости, задержание сотрудника связано с последними новостями о Starbreeze. Один из вероятных сценариев развития событий звучит так — опираясь на закрытую информацию, подозреваемый начал продавать акции Starbreeze до того, как компания официально объявила о скверном финансовом положении. А поскольку так называемая инсайдерская торговля запрещена законом, действиями работника заинтересовались правоохранительные органы.


Поддержи Стопгейм!

Overkill's The Walking Dead

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
6 ноября 2018
59
2.6
44 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вы знаете, я этот год никогда в своей жизни не забуду. Такого количества г**на в игровой индустрии давно не было
Также служители закона изъяли из офиса Starbreeze компьютеры и документы.

Ага, когда ты думаешь, что хуже уже быть не может — снизу постучали. Открываешь — а там Тодд Говард…
Смотри на это более оптимистично — снизу всегда могут постучать. =)
И говорит «500 атомов не желаете ?»
Начиналось все очень хорошо и даже думал, что это будет наконец-то ещё один эпичный год ведиких релизов без провалов, разочарований и скандалов.
Продавать их можно в любой момент, но если ты принимаешь решение о продаже, используя информацию, к которой нет открытого доступа, то это нарушение.
Как раз то, что человек продает акции, когда компания готовится к банкротству — довольно подлое дело. Технически даже мошенничество — ты продаешь акции, которые в ближайшем будущем вполне могут крайне быстро обесцениться.
А может действительно оптимистично? Вот про***тся индустрия игр и станет легче :3
А то всё падать да деградировать хотят. Лентяи!
подозреваемый начал продавать акции Starbreeze до того, как компания официально объявила о скверном финансовом положении.

Может я не специалист, но если это его акции то — он может продавать их в любой момент, даже не зная что компания готовит банкротство?
опираясь на закрытую информацию, подозреваемый начал продавать акции Starbreeze до того, как компания официально объявила о скверном финансовом положении
Кто б мог подумать, что даже в Швеции спекулятивные рынки так ревностно охраняются от залётных ноунеймов.
Вообще мне показалось сначала, что сотрудник продаёт акции от лица компании, а не свои собственные. :'D
Понятно. Спасибо за ликбез.
Читай также