5 декабря 2018 5.12.18 125 4793

Epic подтвердила, что больше не разрабатывает новую Unreal Tournament

На случай, если в вашей олдфажной душе ещё теплилась надежда на возрождение Unreal Tournament, у нас есть плохие новости: Epic Games подтвердила, что больше не занимается разработкой новой части мультиплеерного шутера.

Глава Epic Тим Суини (Tim Sweeney) рассказал об этом в комментарии для Variety: «Unreal Tournament останется доступной в магазине, но больше не находится на стадии активной разработки. Недавно мы работали с GOG над возвращением классики Epic Games и планируем вернуть ещё больше игр в продажу в их оригинальном величии».

Для тех, кто внимательно следит за судьбой Unreal Tournament, заявление Суини вряд ли станет откровением. В блоге шутера говорится, что последний крупный патч появился 28 июня 2017-го. В сентябре 2018-го сотрудник Epic рассказал, что команду Unreal Tournament перебросили на Fortnite, поэтому производство шутера временно приостановлено. А теперь, судя по словам Суини, в обозримом будущем возвращаться к UT никто не собирается.

 

Новую Unreal Tournament анонсировали в 2014 году. С самого начала созданием игры занималась небольшая группа, которая полагалась на помощь сообщества. Поворотный момент случился в сентябре 2017-го: Epic запустила «Королевскую битву» в Fortnite, которую соорудила команда Unreal Tournament за считаные месяцы.

Заметили интересную деталь? Последний патч для Unreal Tournament появился как раз за два-три месяца до выхода «Королевской битвы» в Fortnite. Вполне вероятно, что UT бросили на произвол судьбы уже тогда.

Серверы Unreal Tournament ещё живы (и, похоже, закрываться не собираются). Народ в игру до сих пор гоняет. А если этого недостаточно, чтобы ваши олдскулы свело, всегда можно пересмотреть историю серии Unreal и повздыхать о том, насколько зеленее трава была раньше!

 

Поддержи Стопгейм!

Unreal Tournament (2014)

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
27
2.5
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Только без тупых детишек

Ну да, ну да. В компьютерные клубы ходили исключительно галантные серы с моноклями С:

Не удивлюсь, если через 20 лет похожими словами будут вспоминать Фортнайт.
Теперь вы понимаете, почему я «слепо и беспричинно» ненавижу Фортнайт? Потосу что
Дети. Куча тупых, безмозглых детей. И стримеры. Идешь по городу, виждишь как какой-то шкет лет 8 делает флосс-дэнс и понимаешь какова аудитория игры…

P.S. Да, я знаю что фортнайт не придумал флосс-дэнс, но зафорсил его, особенно среди мелкоты, именно он.
Так они даже игру не доделали, как она могла аудиторию собрать. Ни рекламы ничего не было. Я случайно только пару месяцев назад узнал, что они новый UT разрабатывали.
UT был таким же культурным феноменом. Только без тупых детишек, флосс-дэнсов, тучи микротранзакий и с классическим skill-based шутерным геймплеем.
Ну и пусть катятся в ад со своим фортнайтом и своим лаунчером.
И свет померк, и птицы все заткнулись, и вместо игр мы играли в фритуплей ©
Не то чтобы я сейчас ОПРАВДЫВАЛ ВСЯКИЕ ЗАКРЫТИЯ, но какой смысл вести убыточные разработки вообще? Они же не как с P.T. всё у всех отобрали и удалили, они оставили всё, что сделано, доступным, просто дальше работать в убыточном навпралении не будут.

Очевидно, что Unreal не стрельнул хотя бы как Quake Champions, денег шапки оттуда не приносят. Тут новых разработчиков привлекать бесполезно, тут игра аудиторию собирать не начала.

Не оправдываю Epic'ов, впрочем: в таких случаях всегда виноваты только маркетологи.
Если ты в рекламе автомобиля видишь автомобиль в движении, то ты видишь UE4. Если ты смотришь анимационные сериалы по звездным войнам, то ты видишь UE4. Если ты видишь спецэффекты в новых эпизодах звездных войн, то ты, скорее всего, видишь UE4.

Эпики уже достаточно давно вышли за пределы игровой индустрии.
Эпики останутся у разбитого корыта.

Не останутся. Они все еще остаются разработчиками самого популярного игрового движка.
Окей, были детьми, творили херню, но

А)Все остальные факты остаются правдивыми

Б)Я все еще лично воспринимаю это так, что нынешние дети это какой-то кошмар. Возможно это синдром зеленой травы, я признаю что у меня были знакомые абсолютно отшибленные малые, да и сам я явно не был венцом адекватности, но я абсолютно позитивен в том, что 15-20 лет назад дети не были настолько гиперактивно-рассеянными комками хаоса, которые в добавок заседают постоянно в ютубе и подчерпывают оттуда абсолютно дегродские мемасы. Наши мемы были хотя бы локальными и мы вообще не называли их мемами =\ В общем… походу я предварительно постарел.
Грустно такое слышать от главреда СГ.
Есть такая вещь, как репутация. И убыточные проекты сегодня накормят вас завтра. Хорошие примеры — до сих пор рабочий сервер Диабло 2 и доделывание No Man's Sky.

Сейчас же это выглядит как отличная реклама их магазина со слоганом:
Они просто дальше работать не будут.

Прошу прощение за вырывание цитат из контекста.

Хочу сказать, что если они так продолжат и в определенный день все устанут от Баттл Роялей, Эпики останутся у разбитого корыта.
Мдеее, закрывать сторонние проекты когда итак сидишь на куче денег, как-то на мой взгляд, немного по-хамски, прям плевок в душу олдфагам. Расширить штат разрабов, видимо религия не позволяет.
Черт, забавно. Помню когда больше чем год назад Фортнайт (который сейв зе ворлд, королевской битвы тогда еще не было), вообще даже подумать не мог что так все обернется, там и отзывы у нее были довольно смешанные и играло не много народу.
Есть подозрение, что маркетологи Эпиков — достаточно умные люди (Фортнайт, какбэ), и они понимают, что Unreal не нужен современному игроку. У квейка пиковый онлайн — 2,5 к человек…
Ещё бы, с фортнайтом то. Эпики ощутили весь калейдоскоп эмоций, когда делаешь игру (по сути, мод для своей же другой игры), и она становится культурным феноменом, при этом у тебя сверхприбыль.
Да как так то, а?! Это уже вторая жертва! Похоже, закрытие Парагона и вправду было колоколом для всех игр Эпиков
Вы несете ахинею.
Эпики работают по классической схеме- минимум вложенний — максимум прибыли. Я не вижу здесь конкуренции и невидимой(хааа) руки рынка. Смит переворачивается в гробу.
И да советую вам заткнуть свой рот и не аппелировать к возрасту.
Удачно вам пожить в мире мульти корпораций и неокастовой системы.
И личностное развитие придумка не пост-индустриального(господи фукуяма, какой же ты был дурак) общества.
Короче стереотипы обо всем на лицо. Мне очень лень с вами разговаривать. Оглянитесь вокруг и посмотрите куда мир идет. Сделайте выводы.
Ну дети априори глупые, тем более Форт не самая ужасная вещь от которой фанатеют дети, тем более когда они вырастут они так же будут плеваться от какой-нибудь ерунды популярное у детей
Читай также