12 ноября 2018 12.11.18 31 303

Слух: Valve работает над шлемом виртуальной реальности и VR-приквелом Half-Life

Valve уже предпринимала робкие попытки ступить на территорию VR — совместно с HTC она разработала шлем Vive. Если недавние слухи верны, сейчас компания трудится над собственным VR-девайсом и игрой для него.

На прошлой неделе на фотохостинге Imgur появились изображения некоего шлема. На его плате виден логотип Valve. Устройство оснащено двумя камерами и встроенными наушниками.

Картинки заметил сайт UploadVR. Чуть позже источники ресурса подтвердили, что на снимках действительно запечатлён девайс от Valve. По словам UploadVR, угол обзора в грядущем шлеме составляет 135 градусов, а в плане разрешения устройство сопоставимо с Vive Pro.

Если верить источникам сайта, помимо основного девайса в комплект могут войти контроллеры Knuckles и новая Half-Life. По поводу последней лучше не возбуждаться — это не полноценная третья часть, а приквел.

Пока Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) и другие представители Valve не прокомментировали утечку. Судя по дате на попавшем в кадр мониторе, фотографии были сделаны ещё в июле. С тех пор дизайн и характеристики шлема могли измениться.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life

Платформы
PC | Mac | Linux | PS2
Жанр
Дата выхода
8 ноября 1998
3.9K
4.5
2 508 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кажется я знаю какая у игры будет продолжительность ))
громоздко

Ну так ведь
С тех пор дизайн и характеристики шлема могли измениться.

Да и про цену ни слова.
Я конечно не хочу понимать хайп раньше времени. Я конечно понимаю что таких «сливов» было уже много. И я конечно понимаю, что у Вольво куча объективных причин НЕ выпускать новую халфу. Но блин. Фотки выглядят как весьмя правдоподобный пруф. И приквел вместо третей части это отличный способ занизить ожидания аудитории, чтобы она не села на оверхайп. Да и в конце-концов, как же хочется верить, что в геймдеве наконец-то произойдет революция. Как же меня з@!#@ли однотипные шутеры. Тайтан Фол с Думом, пожалуй единственная отдушина, в потоке клонов, но это же не революция в жанре. Как же надоел этот застой…
Потому что у жтих слухов есть основания, вроде слитых пикч или кусочков кода?
Т.е 7часовая война?!!!
Да там мне кажется не особо много событий-то и было. А вот 7ч война это было бы эпичненько!
Приквел Халфы? Суициадльные вылазки в Ксен за образцами флоры и фауны в полном облачении HEV Mk4? Прыгающие тебе в лицо хэдкрабы, свисающие с потолка жралки и кислотное небо паралелльного мира — и в погружении уровня качественной VR-системы?
Твоюж мать, это гениально!
Ага))) Вполне себе неплохой вариант.
Корпоративные войны с Aperture Science
Судя по всему, информации даже больше, чем видят обычные смертные.
Стим-контроллеры получились очень удачными! И приемлимыми по цене с остальными.
Жду 6DoF от Гейба )
HL-Inside пишет, что это будет приквел к второй HL. Почитайте новость и там, на том портале она несколько иначе выглядит.
Понимаю что это девкиты. Но дешевле и меньше нынешних устройств релизный продукт вряд ли станет.
да твою же… был бы официальный анонс, то какой к черту, это был бы слух?
Между первой и второй частью ± 20 лет, не обязательно именно семичасовая война.
Не суди по «обложке», это могут быть тупо девкиты.
Читай также