12 ноября 2018 12.11.18 13 226

Похоже, Microsoft анонсирует новую игру Ninja Theory в 2019 году

В приступе шопоголизма Microsoft приобрела шесть новых студий за последний год. Разработка игр — штука долгая, однако Ninja Theory может представить своё новое произведение уже в 2019-м.

Об этом мимолётом обмолвился глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer), когда давал интервью в рамках мероприятия X018. Из его уст прозвучала фраза «Очень интересно не только видеть, что Ninja Theory сделала в прошлом, но и готовиться к следующему году и грядущим вещам».

Предложение несколько размытое, но появилось в отрывке, который был полностью посвящён Ninja Theory и Hellblade: Senua’s Sacrifice. Поэтому многие пользователи считают, что Microsoft хочет анонсировать новую игру студии уже в 2019-м.

 

Сквозь все анонсы и новости X018 проходила мысль о том, как подписка Xbox Game Pass станет ключевой частью консольного гейминга от Microsoft. Корпорация добавляет все свои эксклюзивы в библиотеку Game Pass одновременно с релизом — и новая игра Ninja Theory вряд ли окажется исключением.

В том же интервью Фил Спенсер заявил, что на Xbox Game Pass подписались миллионы человек. Как ни странно, они охотнее покупают игры — хотя, казалось бы, обширная библиотека у них уже есть! По словам Спенсера, это связано с тем, что владельцы Game Pass находят игры и жанры, которых бы избегали в иных случаях. А значит, начинают интересоваться более широкой подборкой товаров.

Судя по словам Спенсера, отказываться от традиционных релизов Microsoft пока не собирается. Корпорация даёт игрокам выбор: хочешь — бери подписку, хочешь — покупай отдельно.


Поддержи Стопгейм!

Hellblade: Senua's Sacrifice

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
7 августа 2017
2.1K
4.1
1 302 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выпускают, сейчас все игры выходят на бокс и вин сторе
Все игры внутренних студий MS, начиная с 2016, выдает сразу и на боксе и для винды, притом именно для 10-ки (хотя отдельные релизы добрались в итоге и до Steam, например Quantum Break или ReCore, Cuphead так и вообще сразу в Steam попал). И все уже анонсированные игры майков будут попадать в руки и владельцам Xbox One и пользователям Windows. А вот что касается ранее вышедших игр, есть вероятность, что майки сочли попросту не целесообразным заниматься портами не самых актуальных игр.
Ну что ж, наверняка следующий год и покажет, пойдет ли на пользу приобретенным студиям потеря независимости или же «Лёлик, всё пропало!» ©
Halo 5 вышел до старта инициативы по релизу игр на двух платформах сразу, так что естественно, что её нет на ПК. Инфинит же должен релизнуться на компьютерах по двум причинам: во-первых, если игры не будет на ПК, то это пойдёт с публичными заявлениями о собственно инициативе и принесёт ненужные репутационные потери, а во-вторых, есть четвёртые Шестерёнки и третья и четвёртая Форзы, посетившие ПК. Так что нет никаких оснований полагать, что шестая игра серии не выйдет на окнах.
Я позволю себе вопрос, который далек от теми, не обессудьте. Мне вот интересно, Microsoft владеет своей консолью, но также она владеет Windows, т.е. ПК. Так почему же они не выпускают эксклюзивы Microsoft на свою консоль и ПК? Неужели не найдутся люди, которые с радостью приобретут всю коллекцию Halo и других игр? Не вижу смысла не пользоваться обеими платформами.
Может кто объяснить дурачку?
ну вообще то выпускают. Другой вопрос что у бокса эксклюзивов считай и нет. На нынешнем поколении.
Эх, а я бы поиграл в Halo master chief collection да гирзов, но покупать консоль, даже б/у как-то не хочется.
Там еще прикол что у текущей консоли и 10-ке архитекруты и api почти одинаковые. По этому новые игры и выходят сразу и тут и там. А старые нужно конкретно переделывать.
пойдёт вразрез с публичными заявлениями Майков о собственно инициативе
Что-то я сомневаюсь, что Halo 5 или Sunset Overdrive нужно прям конкретно переделывать. Первый например за полгода до Quantum Break релизнулся…
Halo 5 не будет на ПК. Чисто под консоль
Читай также