12 ноября 2018 12.11.18 19 531

Игроки Battlefield 1 перестали стрелять, чтобы отметить окончание Первой мировой

11 ноября — День перемирия, дата окончания Первой мировой войны. В этом году событию исполняется ровно 100 лет. В некоторых играх прошли специальные ивенты: где-то с подачи аудитории, где-то от самих разработчиков, а где-то — от благотворительных организаций.

Как пишет один из пользователей Reddit, 11 ноября ровно в 11 часов на одном из серверов Battlefield 1 прекратили стрельбу. Союзники и противники собрались вместе на пляже и действительно сумели продержаться какое-то время без убийств. Но затем прилетел «умник на самолёте» (как его назвали на Reddit), открыл огонь и испортил братание.

А спустя несколько секунд автор ролика получил смертельный удар в спину. Убийца даже пришёл в обсуждение и извинился: его раздражало, что другая команда продолжает уничтожать соперников.

Инициативу аудитории Battlefield 1 в своём «Твиттере» отметил технический дизайнер DICE.

В шутере Verdun сообщество тоже устроило событие. Энтузиасты пригласили всех желающих на отдельный сервер и озвучили план действий: открыть артиллерийский огонь, а затем провести в молчании две минуты — без команд, голосового или текстового чата. После этого организаторы предлагали заняться чем угодно, что не приводит к смертям.

Как пишут на Reddit, в Verdun также проходило событие от разработчиков, имитирующее рождественское перемирие 1914 года: игроки могли отправлять открытки, гонять в футбол или снежки и просто проводить время вместе. Авторы также запустили в продажу особый пропуск, вся прибыль от которого пошла на благотворительность.

Ниже — иллюстрация от создателей Verdun.

Организации War Child и Children in Conflict запустили особую распродажу в Steam, которая поддерживает игры с миролюбивым геймплеем: например, The Talos Principle, Mini Metro, The Room или Machinarium. Процент от дохода передадут на благотворительность. Распродажа ещё доступна и, судя по всему, завершится послезавтра.

У некоторых игр появились особые DLC, направленные на благое дело. Например, для 11-11: Memories Retold можно приобрести дополнение с побочной сюжетной линией, которая писалась под вдохновением от реальных историй детей, попавших в военный конфликт. Часть прибыли DLC переводят фонду War Child.

Отметим, что 11-11: Memories Retold сама посвящена столетию Первой мировой и стартовала незадолго до Дня перемирия. Чуть подробнее о ней мы рассказывали здесь.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 1

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 октября 2016
1.6K
3.9
1 342 оценки
Моя оценка

11-11: Memories Retold

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2018
141
3.9
57 оценок
Моя оценка

Verdun

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 апреля 2015
50
3.3
36 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

всегда есть такой клинический мудак который все испортит, прям как недавно во фортнит с ракетой
Так и хочется сказать: респект парням. + уважение, + вера в человечность.
«Умника на самолёте» в костёр <_<
Такие случаи (когда ВСЕ, без исключений, в обеих командах, участвуют в подобном...) — редкость.
Так ещё и спонтанно… Без заранее оглашённых договорённостей.
Испортить такое могла только последняя мр*зь…
Надеюсь на реддите отроют его никнейм и будут унижать до полного вайпа из игры. v_v
(Да, злобно, но он это заслужил)

P.S. А вот парни из Вердуна молодцы :)
После этого организаторы предлагали заняться чем угодно, что не приводит к смертям.

Вобщем, приятно, что такие товарищи ещё есть.
В смысле игры не делают людей жестокими, нас такому не учили.
Play games, not war! Это просто невероятно благородное и прекрасное событие, не важно, омрачил ли его мудак в погоне за к/д или нет. Может это прозвучит лицемерно, но игры, как и фильмы с литературой должны доносить до нас ужасы войны, ее бессмыленность и трагедею. И не важно, задротский ли это милсим, или брутальная, но казуальная пострелушка — пока БФ вызывает у молодежи интерес и неравнодушие к истории, пока игровая артиллерия используется для церемониального салюта, а не набивания фрагов, пока множество разработчиков и издателей не остаются в стороне и жерьвуют деньги на благотворительность — пока все это происходит, у меня на душе становится чуточку спокойней за завтрашний день.

Надеюсь, вышло не слишком помпезно
Он му**к. Это универсальная национальность…
Без пола, расы, религиозных и/или политических взглядов, ориентационной предрасположенности… БЕЗ чести (!!!) и прочих не маловажных атрибутов обычного человека.

И этого достаточно, что бы знать — что он достоин унижений и порицания.
да почему все так люто гонять на него? может он не знал? или только зашёл?
Потому что я практически уверен что ему писали в чат так не делать…
Если бы он взял да и перестал сразу же — ничего плохого не произошло бы.
Однако прочти на реддите как было в итоге ._.
ну ты капец, как Левитан прям xDD
Ну да, игра про Первую Мировую, вот только После релиза Юби о ней забыли и на данную дату ей даже никакой скидки не дали, только сделали порт на нафиг никому не нужный свитч, хотя так как это +- платформер ей там будет тепло.
Да и вообще все там весело.
VR-охота Dick Wilde, со взрывами, кровью и разлетающимися ошметками дичи на скринах.
Или Democracy 3 вот с такими вот отзывами:
За небольшой промежуток времени, я сделал из демократической Германии Третий Рейх. Симулятор создавания фашистских и нацистских государств.

Победил преступность, поднял общий уровень здравоохранения, образования, сделал страну лидером в области технологий, развил космическую программу, поднял уровень патриотизма в стране, дружу с экологией -> убила кучка экстремистов(((
К сожалению это так. Но он за то выделился (я не в коем случае его не оправдываю), и даже запомнится кому то, так сказать получил что хотел.
Игроки Battlefield 1 перестали стрелять

Последний раз когда я в неё заходил (~полторы недели назад) — там никого не было и я 20 минут проторчал в матч-мейкинге.
Кажется, игроки там перестали стрелять уже давно…
Организации War Child и Children in Conflict запустили особую распродажу в Steam, которая поддерживает игры с миролюбивым геймплеем: например, The Talos Principle, Mini Metro, The Room или Machinarium.


И миролюбивый Prison Architect, еще и с такой обложкой:
перемирие, чайку попить там, хорошо,
зато в третьей батле на МЕТРО мочилово не остановишь:)
мне надо срочно знать, кто по национальности тот чувак в самолете)))_ Он случайно не с криками cyka blyad пролетел)
Читай также