22 октября 2018 22.10.18 47 401

Silent Hill возвращается… в виде события для Metal Gear Survive

Konami готовится снова разбередить старые раны поклонников Silent Hill: в Metal Gear Survive запустят особое событие, которое приурочено к Хеллоуину и напомнит пользователям о некогда великой серии хорроров.

Компания объявила об этом на официальном сайте Metal Gear Survive. Ивент называется The Researcher’s Story (Special Edition), предназначен для одного игрока, позволяет раздобыть Battle Points и разблокировать свежие предметы и экипировку.

Среди новинок — аксессуар «Пирамидоголовый», а также кассеты с музыкальными треками из игр Konami: главная тема первой Silent Hill, Divine Bloodlines и Beginning из Castlevania: Rondo of Blood, а также The Tragic Prince из Castlevania: Symphony of the Night.

Событие начнётся завтра, 23 октября, и окончится 6 ноября. Участвовать могут лишь те, кто прошёл основную сюжетную кампанию Metal Gear Survive.

Забавный момент: Konami явно понимает, какого Пирамидоголового поклонники ценят больше, и для Metal Gear Survive сделала версию на основе каноничного шлема с тупым носом из Silent Hill 2. Альтернативный, остроносый вариант появлялся в фильмах по Silent Hill и в Silent Hill: Homecoming и в фанатской среде считается ересью.


Поддержи Стопгейм!

Silent Hill 2

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
24 сентября 2001
1.9K
4.7
1 369 оценок
Моя оценка

Silent Hill

Платформы
PS | PS3 | PSP | PSV
Жанр
Дата выхода
31 января 1999
1.4K
4.5
925 оценок
Моя оценка

Metal Gear Survive

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 февраля 2018
70
1.9
77 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не путай Capcom и Konami. Конами сошли с ума. Даже ПЕС выглядит странно. Купили лицензии на многое, но отношения странное. РПЛ — без стадиков, без нормальных лиц и т.д. Конами — поехали головой.
Было бы круто увидеть remake на Silent Hill первый в стиле Resident Evil 2 Remake.
К сожалению, Konami — это не Capcom. Держи лучше новый Silent Hill Пачинко, так как это всё что у них для тебя есть.
Поправка: Twin Snakes — это ремейк первого MGS для GameCube-а, а не второго
Ушли в мобильный рынок давно+аркады и пачинко на территории Японии
Для Метал Гир кого? Сурвайв? Хм, не помню такой игры.
Мне просто не понятно, какой смысл у этой акции. Неужели фанаты silent hill играют в этот кусок кода, что подобный эвент их как то заинтересует. Я больше чем уверен, что большинство игроков mgs survive, даже не знают что такое тихий холм. А вообще, все это выглядит, как какая то издевка над фанатами оригинальных игр.
Конами прекрасно понимают, что не могут дать достойной новой части, поэтому и не создают ничего

Так а чего же им мешает наконец сделать нормальную игру? Дело не в том что не могут, а в том, что не хотят.
Дорогой Stopgame я тебя люблю, но ты мог-бы в следующий раз писать заголовок таким образом, что-бы не травмировать фанатов серии, которые мозгами понимают что silent hiil мёртв, но сердцем всё ещё верят, а то…

Stopgame
Silent Hill возвращается…

Я.-Быть может всё таки я не зря надеюсь и верю, что silent hill воскреснет.

Stopgame
в виде события для Metal Gear Survive

Я. Расстроенно выдыхаю, мысленно посылаю konami кое куда и начинаю писать этот комментарий.

Ведь можно было написать хотя-бы так «В Metal Gear Survive будет событие связанное с игрой Silent Hill». Я понимаю, что все мы люди и нам свойственно иногда шутить, но если данный заголовок был написан именно таким образом, просто что-бы пошутить, то данная шутка на одну мили секунду пробудила во мне свет надежды, а потом этот свет надежды этот же заголовок отнял у меня.

Konami дали нам долгожданный анонс Silent hills, поселив радость в наших сердцах, а потом они отменили Silent hills, они взяли радость, что теплилась в наших сердцах и вырвали её, оставив на груди рваную рану.

Дорогой Stopgame не будь как Konami, дай этой ране зажить, не ковыряй её.
А ФТП мобилка нцать танкеров денег. По поводу Silent hills — Resident evil 7 доказал, что VR хорор от первого лица мало связанный с предыдущими частями, в основе которого лежит 3д сканирование всего и вся может хайпануть и продастся очень хорошо, даже те кто отродясь не слышали о резике его купили, я и не думаю что Кодзима и ко делали SH для фанатов, это было бы глупо фанбаза сх мала, а вот сделать VR хорор от первого лица(почему от первого ну имхо конечно, но не сколько из -за PT, а из-за 2го трейлера который был полностью от 1го лица, в то время как все предыдущие трейлеры прочих сх были просто нарезкой катсцен CGI и какой-то мути, с очень не большими вкраплениями геймплея, что ещё больше наталкивает на мысль что делали не для фанатов, а так как Кодзима и ко видят.) с 3д сканированием(Fox таки может) и выехать на хайпе могло очень даже получится.
Было бы круто, но Конами не Капком, да и слишком много работы надо проводить, это не переиздание Симфонии ночи делать на ПС4. Хотя надо узнать сколько копий будет куплено у РЕ2, может посмотрят и подумают над этим, хотя маловероятно.
Хреновая чуйка — после увольнения Коджимы, финансовое положение у компании стало намного лучше. Просто не все осведомлены, на чём ныне Конами держится)
Я изредка захожу в мульт обычного MGS V :)
(да, он там есть)
может серия скатилась потому что конами доверяла разработку каким то ноунеймам? и я склонен считать что такие игры как сайлент хилл должны японцы делать, своя у них там атмосфера. Отдали не японцам получили какую то хрень ориентированную на экшон а не психологический хоррор.
Читай также