11 октября 2018 11.10.18 64 203

Аналитики: игроки ждут Call of Duty: Black Ops 4 больше, чем Red Dead Redemption 2

Исследовательская компания Nielsen опубликовала список игр, в которые пользователи больше всего хотят зарубиться во время праздников 2018-го. Как сообщает GamesIndustry.biz, самым ожидаемым развлечением внезапно оказалась не Red Dead Redemption 2, а очередная Call of Duty: Black Ops.

Nielsen опросила порядка 6 тысяч человек. В исследование были включены 82 игры, выходящие между 1 сентября и 31 декабря. При подведении итогов компания учитывала такие параметры, как осведомлённость игроков, интерес к покупке и потребительский рейтинг. На основе всех данных Nielsen присвоила развлечениям числовые показатели. Ранг мультиплатформенных проектов представляет собой сумму оценок для каждой из платформ.

На вершине списка оказалась Call of Duty: Black Ops 4 с рейтингом 99. Red Dead Redemption 2 отстала от лидера всего на два очка. Замыкают пятёрку самых ожидаемых развлечений Battlefield V, Fallout 76 и Assassin’s Creed: Odyssey — 94, 92 и 91 балл соответственно.

Среди эксклюзивов больше всего геймеры желают поиграть в Marvel’s Spider-Man для PlayStation 4 — она получила рейтинг 100. На Xbox One самой востребованной стала Forza Horizon 4 (84 очка), а PC-эксклюзивов в списке Nielsen не оказалось вовсе. У Nintendo Switch дела идут куда бодрее — народ ждёт Super Smash Bros. Ultimate, Super Mario Party (у обеих — 98), а также Pokémon: Let’s Go, Pikachu! и Eevee! (88 и 86).

Напоминаем, что Red Dead Redemption 2 выйдет на PlayStation 4 и Xbox One 26 октября. Call of Duty: Black Ops 4 заглянет на те же платформы и PC ещё раньше — 12 октября.


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.8K
4.7
3 455 оценок
Моя оценка

Call of Duty: Black Ops 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
12 октября 2018
342
2.9
255 оценок
Моя оценка

Super Mario Party

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
5 октября 2018
62
4.1
41 оценка
Моя оценка

Super Smash Bros. Ultimate

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
7 декабря 2018
180
4.3
128 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

То, что в нём всего 6 тысяч человек, по версии аналитиков?
А что не так с людьми, которые считают, что РДР2 должен всем нравится и все должны его ждать? Я не жду ни колду ни рдр2, так как обе игры не для меня.
Новая Колда, конечно, смотрится свежее, чем обычно, но все равно у меня возникают неприятные вопросы ко вкусам этих игроков. Алло, небожители из Rockstar впервые за пять лет выпускают игру! Неужели это не повод хотя бы в этом году отложить ежегодный CoD'ный конвейер на потом?..
Я сомневаюсь что «геймеры» его отложат даже ради киберпанка, халфы третьей и собственной свадьбы, чего уж говорить тут :(
6001 фаната Red Dead Redemption.
Потому что мы разделяем мнение картмана по поводу предзаказов особенно колды?
Предлагаете опросить 7 миллиардов?
Нисколько не удивлен, что новая колда, да еще и с батл роялем будет более ожидаема чем РДР 2 и вот почему:
1) РДР 2 выходит только на консолях
2) РДР 2 в отличии от ГТА, более хардкорный, со всякими последствиями, а не безбашенная пострелушка
3) На старте не будет онлайна
4) Как бы не обсирали колды, они всегда приносили, приносят, и наверное будут приносить море денег, и имеют огромную армию поклонников.
5) Мультиплеер последней колды судя по бете, лучше нескольких предыдущих частей (на уровне модерн варфаер), что еще более подогревает к ней интерес со стороны поклонников
6) Ну и еще один немаловажный фактор: РДР 2 вестерн, там нет тачек, самолетов и тому подобного, а это многим не нравится, так как вестерн менее популярная тематика.

Я лично не любитель ГТА и колды, а вот РДР 2 поиграл бы с радостью, первую часть прошел с удовольствием (ГТА 5 даже не осилил), если бы он вышел на ПК…
Какой-то подростковый максимализм. В мире больше двух цветов, товарищ.
А, теперь еще обязательно игры в ноябре покупать?
Нет. Но сделать охват побольше, на 82 игры-то. Инструментов аналитики сейчас столько, что подобное число опрошенных говорит о чём угодно, но не о профессионализме. С тем же успехом можно было опросить шесть тысяч человек, которые люто ненавидят все возможные шутеры и не ждут ни RDR2, ни новую CoD, а вот симс 5 для них — это самое оно.
Что не так с этим миром?
Уважаемое сообщество, зачем минусовать человека за безобидный нейтральный комментарий???
Call of Duty это как Форсаж, парадоксальное явление. Уже давно всем надоело, и в каждой части всё одно и то же, кого ни спросишь — никому не интересно, никто не ходит в кино на это/не играет в это. А потом откуда-то на выходе появляются миллионные тиражи.
когда раньше давали за предзаказ сизон-пассы? Что раньше, что и сейчас в 90 процентов случаев все ништяки за предзаказы сводятся к различным скинам и какому-нибудь «особому» мечу или пистолету, который 1,5 раза используешь в самой игре
кого ни спросишь — никому не интересно

Ты серьезно? Ты в ютаб то заходил, почти все хвалили Бо4
Те же Total War, стратегии Парадоксов, Anno, Frostpunk, Battletech, Tyranny, куча интересных мультиплеерных проектов и т.д. (хороших игр не выходивших за пределы ПК очень много, по годам сейчас расписывать не буду). А вообще очень странно выделять какие то там XOne экзы учитывая что они и на Винду выходят т.к. это одна экосистема у Майков теперь и судя по слухам (та же возможная покупка Майками, Obsidian) они собираются и ПК (т.е. Винде) уделять куда больше внимания (собственно Обсидиан они для этого якобы и приобретают, т.к. те очень хорошо знакомы с ПК аудиторией и в последних своих играх работают исключительно на нее. То что вам не нравятся стратегии, тактики и если игры не выглядит как Crusis это не значит что они плохие/их нет. Я от многих игр с простой графикой удовольствия больше получаю чем от 99% ААА что сейчас выходит.
Ну от части тут еще причина в том что буржуи тащатся от калды, а тут еще и батл рояль свой завезут, с хорошей стрельбой и какой ни какой физикой, что для жанра который все еще на вершине едва ли не новшество.
Внесу свой вклад в аналитику: не жду ни того, ни другого. Жду BGE2.
ошибся… не фтп, а Fps, first person shooter
Читай также