9 октября 2018 9.10.18 18 1271

Похоже, Techland намекает на возвращение Call of Juarez

Не удивимся, если Red Dead Redemption 2 вернёт в моду игровые вестерны. Например, разработчики The Surge срочно засунули в научно-фантастическую игру Дикий Запад, а компания Techland напомнила о своей серии Call of Juarez.

Techland опубликовала видео под названием «Сообщение для Артура Моргана» и описанием «Сайлас Гривз хочет сказать пару слов Артуру Моргану и банде ван дер Линде». Голос Гривза вещает: «Дикий Запад полон легенд. И вы, Артур Морган, скоро станете одной из величайших, я уверен. Потому что, вы знаете, легенды не умирают. Они меняются и возвращаются настолько сильными, насколько ещё никогда не были».

Если вы вдруг запамятовали, Сайлас Гривз — главный герой Call of Juarez: Gunslinger, а Артур Морган и банда ван дер Линде — это персонажи Red Dead Redemption 2.

 

Что именно означает загадочное сообщение, Techland пока не раскрывает. В комментарии для Eurogamer компания заявила: «Серия Call of Juarez много для нас значит, мы не готовы что-то утверждать о будущем. В конце концов, легенды не умирают».

Отметим, что в видеопослании почему-то делается акцент именно на Call of Juarez: Gunslinger, а не на серию в целом. Быть может, Techland готовит переиздание шутера для современных платформ, а то и вовсе прямое продолжение.

Весной Techland вернула себе издательские права на Call of Juarez: Gunslinger, которые находились у Ubisoft. Сейчас компания занимается производством Dying Light 2 и готовит кооперативную игру с большим открытым миром по новой интеллектуальной собственности.

Иными словами, дел у Techland по горло. Хватит ли ей рабочих рук, чтобы дотянуться ещё и до продолжения Call of Juarez: Gunslinger, сказать пока трудно. Но вряд ли компания напоминает геймерам о своём вестерне просто так.


Поддержи Стопгейм!

Call of Juarez: Gunslinger

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 мая 2013
1.4K
4.0
1 227 оценок
Моя оценка

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.8K
4.7
3 464 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Насчёт всех не знаю, это моё мнение было, Call of Juarez мне понравился именно как игра-вестерн, которых мало, антураж Дикого запада, индейцы(коренные американцы) и прочее. В Cartel этого нет, как вы и сказали, очередной клон колды, ничего уникального.
Ух, ну если не РДР2 для пека, то хоть это будет очень неплохим подарком
Хотя, все рвано есть немалая надежда на порт РДР 2
Класс. Просто замечательно. Хуаресы всегда были отличными.
Кроме картеля.
Вестерны тема славная и в играх, в отличии от кино, показана крайне скудно. Так что я каждой новой игре на тему рад. Да и Gunslinger был вполне приятным шутером на пару вечеров.
Ну концепция сюжетного кооператива, в котором несколько персонажей, помимо общих задач, преследуют свои цели выглядит даже сейчас свежо, и незаезжено. Так что не сказал бы так категорично про отсутствие уникальности. А вот атмосферу вестерна да, слегка проеб@ли.
Стрельба — говно.
Картель — шутер.
Сращивай.
Давно меня, фаната вестернов, не радовала игровая индустрия так как сейчас. Меньше двух недель до РДР2, анонс Десперадос, а теперь еще и Хуарез замаячил в возможной перспективе. Щщщщикарно)
Да. Меньше трех. Но пофиксить описку не получится)
еще не все потеряно, посмотрев, как продалась ГТА 5, думаю, разрабы сделали правильные выводы о выгодности порта для пека
Cartel так и нельзя купить не в steam, не в uplay. Может они забыли уже(
Gunslinger был классный, так что если будет продолжение этих идей, то жду ^^
Огорчу и себя и вас, но… до релиза RDR2 больше двух недель((((((((
Ну да, некорректно выразился я признаю. Но главную мысль мою уловил.
Блин Героев меча и магии вспомнил)
Астрологи объявили год вестернов, прирост игр-вестернов увеличен вдвое
Да чем вам всем картель то не угодил, нормальный клон колды в коопе, да ещё и с графоном.
Читай также