26 сентября 2018 26.09.18 5 268

Консольный кросс-плей вряд ли доберётся до Fallout 76, но может появиться в Rocket League

Несколько часов назад Sony наконец-то объявила о том, что владельцы PlayStation 4, Nintendo Switch и Xbox One смогут играть в Fortnite на одних серверах. Пользователи уже ждут известий о кросс-плее в других играх, но пока разработчики не готовы поддержать их энтузиазм.

Прежде всего, на решение Sony обратил внимание Пит Хайнс (Pete Hines) — старший вице-президент по маркетингу Bethesda Softworks. В своём «Твиттере» руководитель оставил сообщение с эмодзи аплодисментов и фразой «Молодцы, Sony». Игроки поспешили с выводами и начали обсуждать межплатформенный режим в Fallout 76, однако Хайнс остудил их пыл.

«Ребята, успокойтесь. Я работаю со многими девелоперами, которым это [поддержка кросс-плея] важно для развития, — написал босс Bethesda. — Fallout 76 не поддерживает кросс-плей по ряду причин. И я понятия не имею, будет ли поддерживать. Но могу вас заверить, что пока кросс-плей не входит в наши планы — мы сосредоточены на бета-тестировании и релизе».

Заявление Хайнса звучит довольно забавно, если учесть, что ещё в июне глава Bethesda Game Studios Тодд Говард (Todd Howard) давал совсем другие показания. Тогда Говард сказал, что компания очень хочет добавить в F76 кросс-плей, но Sony «не помогает с этим так, как всем хотелось бы».

В августе Пит Хайнс говорил о важности общего мультиплеера в The Elder Scrolls: Legends. Из его слов следовало, что карточная игра может пройти мимо PlayStation 4 из-за позиции Sony касательно кросс-плея. Полагаем, теперь PS4-версия Legends вне опасности.

Кроме того, на сегодняшнюю новость отреагировала Psyonix, ответственная за гоночно-футбольную аркаду Rocket League. Вице-президент студии по издательскому делу Джереми Данэм (Jeremy Dunham) сообщил, что авторам пока нечего сказать по поводу кросс-плея, и посоветовал обратиться за комментарием к Sony.

Судя по всему, Psyonix не против объединения пользователей со всех устройств, но японский платформодержатель ещё не объяснил, на каких условиях консольный кросс-плей будет работать в играх помимо Fortnite.


Поддержи Стопгейм!

Rocket League

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
7 июля 2015
638
4.0
624 оценки
Моя оценка

Fallout 76

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2018
593
2.3
701 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Такое торжество, как будто владельцев PS из плена вызволяют)
Значит пока Sony ничего конкретного разработчикам не сказала. Это вообще может стать эксклюзивной фишкой fotrnite. Следовательно тратить ресурсы на кросплей, в уже почти релизнувшемся проекте, не целесообразно.
но пока далеко не все разработчики не готовы поддержать их энтузиазм

По моему одно не лишнее.
Андрэй слишком сильно переборщил с деградацией.
Значит пока что беседка уверена в онлайне Fallout 76, вот и не заинтересована в кросс-плее. Может там и серваки такие будут, что в этом нет надобности.
Читай также