17 сентября 2018 17.09.18 30 296

Rockstar показала локации Red Dead Redemption 2

Хотите верьте, хотите нет, но до релиза Red Dead Redemption 2 осталось чуть больше месяца. Меж тем Rockstar Games опубликовала лишь один полноценный геймплейный трейлер вестерна. В преддверии следующей демонстрации компания немногословно рассказывает о мире игры. На позапрошлой неделе разработчики представили героев сиквела, а сегодня поведали о его месте действия.

Страница на сайте RDR2 предлагает изучить скриншоты локаций и абзацы сопроводительного текста. Помимо всего прочего, на просторах игры мы найдём шахтёрское поселение Аннесбург. Его жители добывают и доставляют по реке уголь почти сотню лет. Трудовые условия в местных шахтах — чудовищные, заработок — низкий, и многие люди уже сгинули в земных недрах.

Есть и менее депрессивные места — например, город Сен-Дени. Через этот населённый пункт проходит торговый маршрут, пересекающий все Соединённые Штаты. Сен-Дени — бурлящий котёл разных культур, где уживаются рабочие, нищие, бизнесмены, воры, моряки и так далее.

Посетить эти и другие уголки Red Dead Redemption 2 удастся 26 октября, когда игра доберётся до PlayStation 4 и Xbox One. О PC-версии, напомним, достоверной информации пока нет — лишь слухи.


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.8K
4.7
3 455 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Зимняя локация напоминает омерзительную восьмерку
В ГТА 5 есть целая «видеостудия» куда уж там какому то фоторежиму.
Учитывая что с момента портирования четверки портировали пятерку, и портировали неплохо надо заметить. Да и архитектура на консолях гораздо более дружелюбная стала. Так что портировать точно не вопрос. А вот будут ли? Вопрос интересный. Я поставлю на то, что все-таки перенесут, так же как и с пятой гта потрахают мозг бедным геймерам год-полтора, вынудят самых нетерпеливых приобрести игру на консолях, а потом отдадут остальным. Сверимся в 2020 году.
В успехе RDR2 почему-то совсем не сомневаюсь.
Очень хочется, чтобы Рокстар порадовали все таки и владельцев ПК (хотя лично я сижу на PS4).
P.S.: Может после выхода второй, они сбацают ремастер первой на современные консоли (в том числе и ПК). Думаю это будет стоящим вложением для Рокстаров.
мне кажется или кадры похожи на фоторежим? у роков его как такого еще не было, кроме селфи в гта, но с размахом их карты — было бы приятно увидеть такую вундервафлю
Кадры похожи на старые мини-календари или открытки.
оу сорян, я в нее с 2016 не заходил, теперь вспомнил ) мой косяк
Наверняка выйдет. Они же не дураки отказываться от 7-10 млн проданных копий. Это всё-таки деньги, и не малые.
Причём тут РДР? Она вышла давно, в 2010 году. На волне успеха ГТА 5 и ГТАО на ПК Роки наверняка выпустят РДР 2 на православной платформе.
Так я о том и говорю, что с РДР сравнивать некорректно.

На самом деле ГТА 4, Макс Пейн 3, РДР, ГТА 5, РДР 2 сделаны на одном движке — R.A.G.E. Просто на разных его версиях.
Есть мнение, что портировать РДР на ПК было бы крайне дрючно. Вон, четвёрку портировали так портировали. Невыгодно. Особенно с учётом продаж игры на консолях.
Тоже читал подобное мнение. Но ГТА5 портировали хорошо, с оптимизацией. Только в Стиме продано 8-10 млн копий А это значит, что физических копий, копий через ритейлеров и с Рокстар Склада примерно столько же. Итого на ПК продано по меньшей мере 15 млн копий. Это большие деньги.
Мне кажется раньше. Изначально хотели же выпустит одновременно с обновлённой версией для консолей нового поколения, но потом перенесли, дабы с консольщиков побольше денежек содрать.
Еще у них много прибыли с онлайн составляющей.
Разница между Рейджем в четвёрке и в пятёрке колоссальная. «Другим движком» я Рейдж в V назвал потому, что весьма заметно отличается от того, что был тогда, за семь лет до релиза пятёрки на ПК.
Но ГТА5 портировали хорошо, с оптимизацией

А ГТА4 — плохо. На каком движке РДР сделана?
У пятёрки другое двигло. Пять лет прошло, как-никак, его допилили сильно, плюс два года до релиза ПК-версии.

Типа, сравнивать РДР и РДР2 в плане сложности портирования крайне странно, ведь ситуации в целом разные. Соответственно говорить о том, будет ли порт РДР2, основываясь на опыте РДР, тоже не очень разумно. Это к комменту выше — к тому, на который я ответил изначально.
Почему-то мне кажется, что РДР2 вряд-ли пройдёт мимо ПК.
Читай также