10 сентября 2018 10.09.18 49 251

Новая обложка Halo 5 намекает на релиз для PC

Halo 5: Guardians частично существует на PC: в сентябре 2016-го 343 Industries выпустила на Windows 10 редактор карт Halo 5: Forge. Сложилась неловкая ситуация: инструментарий на платформе есть, а самой игры нет. Возможно, спустя два года Microsoft готовится исправить недоразумение.

Как пишет «Твиттер» AllGamesDelta, на Amazon изменилась обложка Halo 5. Раньше там была надпись «Только на Xbox One», а теперь — «Консольный эксклюзив Xbox One».

Когда компании применяют термин «консольный эксклюзив», обычно это означает, что игра есть только на одном семействе консолей и PC. Дело в том, что PC консолью не считается, поэтому в итоге такой «эксклюзив» появляется и на компьютерах.

Доказательство — Quantum Break. У неё на коробке тоже надпись «Консольный эксклюзив Xbox One», однако игра есть на Windows 10 и даже в Steam.

Следовательно, существует шанс, что Microsoft готовится выпустить Halo 5 на PC. Напомним, согласно текущей политике подразделения Xbox, все грядущие крупные эксклюзивы Xbox One появляются и на Windows 10. Это касается и серии с Мастером Чифом: Halo Infinite уже заявлена как для Xbox One, так и для компьютеров.


Поддержи Стопгейм!

Halo 5: Guardians

Платформы
Жанр
Дата выхода
27 октября 2015
295
3.8
181 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

но она по прежнему будет эксклюзивом Microsoft, ибо винда то тоже их.
Эх пойду дальше в бубен стучать, я на мастер чиф колекшон вообще-то ворожил(
Аааа… так ты просто не в курсе, всю кашу с «консольными эксклюзивами» заварила Sony, несколько лет назад введя в обиход это самое понятие. И очень гордилась и пиарила игры, которые выходят на PS4 и PC, как именно консольные эксклюзивы для своей платформы. Знакомьтесь, это обложка игры Street Fighter V
dvdcover.com/wp-content/uploads/2017/03/2017-03-05_58bc6c2a068f3_StreetFighterV2015USAPS4Cover.jpg
Выпускают на пк сразу 5 часть для аудитории которая не играла ни в 3, ни в 4 часть и поэтому не знает сюжет, лучше бы master chief collection портанули
Новость не читали?
Когда компании применяют термин «консольный эксклюзив», обычно это означает, что игра есть только на одном семействе консолей и PC. Дело в том, что PC консолью не считается, поэтому в итоге такой «эксклюзив» появляется и на компьютерах.
Наконец-то! Наконец-то!!! Дожили. Всегда был фанатом Шефа и теперь появиться возможность не покупать этот дорогущий хуан.
Sony ровно такой же трюк использует, при чем довольно давно.
Ничего конкретно ведь не говорится, просто Амазон опять слил некоторую инфу раньше времени. Не исключено, что и Коллекция Мастера Чифа планирует посетить православную платформу.
Все части, что 343 выпускали — откровенно слабые игры. Guardians не исключение. Есть надежда на то, что Infinite будет неплохим. Он то скорее всего на пк выйдет в момент релиза.
MS заявила это примерно в середине 2016 года, тогда же начала выпускать свои экзы в том числе и на второй своей площадке — Windows 10. Игры вышедшие ранее на ПК выпускать не планировалось, в новости кстати неточность, Halo 5 явила себя миру в ноябре 2015 года (почти 3 года назад), тогда о выпуске ВСЕХ экзов хуана на ПК речи не было.
Где мой Рич. нафиг мне ваши 5 хало( который очень спорный) — но ладно ладно, поиграем.
REMEMBER REACH AND NOBLE TEAM.
5 хало( который очень спорный)

Вот не могу не отметить — хоть пятая часть и спорная в плане сюжета, геймплейно она реализована прекрасно. Играется исключительно приятно и динамично.
Все основные части Halo (кроме Reach по обратке) и на эске работают в 60 фпс
Еще бы Майки перестали свой убогий WinStore использовать в качестве платформы распространения игр, вообще бы замечательно было, я даже на убогий (но менее) Origin согласен, но WinStore это просто пытка какая то. Покупал там Ремастер Gears of War, в начале 3 дня покупал т.к. магазин карту принимать не хотел, потом еще 40 минут воевал с магазином т.к. он качать не хотел, потом еще оказалось что игра на диск С ставится при этом не спрашивая путь установки, а смена всего этого находится в дебрях настроек винды. А после одной из обнов Win10 игра банально перестала запускаться, а сам WinStore отказывался что либо качать, при том что все остальные сервисы (Steam, Uplay, Origin, Battle.net, gog) нормально работали, я после этого зарекся связываться с этим куском кода и в жизни там ничего не куплю, учитывая как оно работает и по мановению палки может просто не давать тебе играть в игры с твоего аккаунта.
Есть 2 крупных игрока Microsoft и Sony (для обывателя типа меня Nintendo не в счёт), а следовательно и эксклюзивы существуют двух видов.
Xbox — это уже не отдельная платформа, это просто иной способ играть в игры Microsoft.

P.S. На сколько я помню, Xbox сейчас тоже на Windows 10 работает.
купить видюху и прочее — суммарно все равно выйдет прилично.


За 45-50к вполне можно собрать аналог XOne X, если на вторичке по ползатьто за 20к аналог нынешних консолей за эту же цену (я имею ввиду не Pro версии, а стандартные ps4, xone), вся разница в том что это действительно требует знаний и ориентирования в железе, а так же подбора деталей, в этом плане естественно консоли лучше купил и не надо выбирать ничего, все уже из коробки работает, так сказать.

Согласен, 1060 стоит гораздо меньше

И все-таки это по прежнему только один узел ПК.


Видюха сейчас самое дорогое что есть в ПК.

многие как раз любят обвинять консоли в графике «как на средних настройках»


Ну как бы так и есть, та же 1060 мощнее чем то что по дефолту стоит PS4Pro и XOne X, если ориентироваться на тот же Assassin's Creed Origins и прочее игры в 1080p, 1060 На ультра настройках выдает стабильные 30+кадров в секунду. В прочем я не знаю ни одного человека который на консоли играет из-за графики.

Платформосрач разжигать нет никакого желания, так что наверное просто забудь все что я тут написал, у меня есть плохая привычка пытаться доказать что то людям и здесь я спорить не хочу. Приятного дня.
Сначала ты обманулся, потом тебя заминусили за дезу, потом ты обиделся, назвал всех быдлом и решил уйти. Ты отличная аудитория. :)
Если не брать XOne X, который таки еще стоит почти 40к, а удовольствоваться не умеющей в 4к 60фпс «эской» — то дорогущий хуан покупается за 19 тысяч. И оба варианта стоят меньше, чем сейчас просят за одну только актуальную для новых игр видеокарту, так что…
Как это не знает? А волшебная сила видеопрохождений на ютубе?! Сам в свое время там «проходил», ибо был заинтересован.
Хотя соглашусь, MCC было бы очень неплохо выпустить на ПК также. И я бы даже сказал, что вероятность ненулевая — её недавно перелопатили практически полностью, и игра фактически переустанавливалась целиком при обновлении. А если уж Майки решились переделать 74 Гб кода — то подогнать его для персоналок тоже вполне могли.
Читай также