11 июня 2018 11.06.18 21 2468

Анонсирована Halo Infinite. PC-версия прилагается

На пресс-конференции Microsoft в рамках E3 2018 состоялся анонс Halo Infinite — новой части прославленной серии шутеров.

Подробностей об игре пока с гулькин нос. Известно, что разрабатывает Infinite студия 343 Industries. Движок — Slipspace. Нам обещают величайшее приключение за всю историю серии.

Halo Infinite посетит PC и Xbox One.

 

Поддержи Стопгейм!

Halo Infinite

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 декабря 2021
749
3.7
404 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

много Мастер Чифов быть не может

Кооп Halo 1-4 с этим утверждением не согласен.
Однако, скорее только на Windows 10 и только в MS Store.
Вот это очень приятный сюрприз для старого фаната, то что на пк выйдет.
Сказали, что это приключение Мастер Чифа, а много Мастер Чифов быть не может. Я думаю просто адекватную 6 часть запилят с нормальной одиночной кампанией.
Что-то слишком уж трейлер косит под самую первую часть. Сам внешний вид Ореола, разбившийся корабль, плетущуяся группа десантников, видимо с того корабля, ну и Чиф, который пришёл спасать и нагибать. Всё по старой схеме. Ну хоть на Потоп намёков в трейлере нет, а совсем какой-то ремейк получался бы.
В 5 — да, за других. А в предыдущих было несколько одинаковых Чифов.
Кстати, сюжетно во время первой части, все остальные спартанцы были мертвы.
Давно читал, но вроде Линду забрали на Pillar of Autumn, с тежелым ранением, а остальные свалили с Рича вместе с Холси.
И так режим ванги включен -> у нас будет опенворлд, и мы сможем по «кольцу» вернуться к точке с которой начинали двигаться… почему у меня ощущение что это будет ММО ака Дестени.
Замуты со временем — это что-то новенькое. По моим воспоминаниям двое из перечисленных просто не попали под знаменитое ковенантское остекленение Рича: то ли глубоко под землёй оказались, то ли ещё каком бункере на планете. А Келли (если не путаю) вообще с самого начала вместе с Чифом была на Столпе Осени, только он не знал об этом. Её спящую Джонсон и Ко прихватили с собой во время побега.
И в 3 за других, там 2 игрок — бегает Арбитром, 3 и 4 вроде маринами или ODST. Возможно замутят спинофф, что-то о событиях между 4-5, или 5 и 6, а может это рабочие название 6, на первой призентации 5-ки, там вобще не показали номера. Думаю, даже если будет спинофф, не стоит бояться, Reach и ODST тому подтверждение.
Ставлю на то что не будет опенворлда* и около-ммо**.

*но будут участки с очень большим открытым пространством, доступным для исследования (см. Halo 1 и, например, Far Cry 1)
**возможность пройти кампанию в коопе и отдельные режимы мультиплеера — скорее всего да, но это не делает игру около-ммо
Halo и на ПК? Заверните сразу две!
Рич вообще лучший хало из всех
Хоть консоль не покупать
Дак там же другие спартанцы были — за них и играли.
Ну смотря как ты видишь серию в целом, и что тебе в ней нравиться. Как комплексная система- да, Рич хорош, но например игровую концепцию кампании Halo CE я считаю лучшей в серии, она ни капли не постарела не смотря на приличный возраст, и сама игра сейчас заходит отлично. Если выбирать мультиплеер, я наверное остановлюсь на Halo 2 или 5, динамика и базовые карты, на мой взгляд, лучше, чем в Рич. Даже в наименее любимой для меня 4-ке есть шикарные карты для BTB, на мой взгляд лучшие в серии. По степени «Эпика», который твориться в кампании, у меня на первом месте 3-ка. Я все это к чему, Halo, не та серия в которой можно выделить лучшую игру, лучше всего скомпонованную да — это Рич, но в каждой части есть очень крутые элементы, которые делают ее уникальной, и заставляют возвращаться к ней снова и снова.
Не скорее, а сто процентов только там.
Да были. Как минимум Келли, Фред и Линда были живы. Ещё в те времена, когда серией заведовала Bungie. В основной серии о них не говорили, однако в книгах, что начали выходить вместе с первой частью Halo, о них подробно рассказывали.
Все перечисленные как раз в первой книге (Fall of Reach) и мрут и в таком состоянии остаются всю первую игру.
Потом между 1 и 2 игрой их воскрешают какими-то манипуляциями с временем, я уже плохо помню.
Читай также