3 сентября 2018 3.09.18 23 411

В Devil May Cry 5 появятся фоторежим и тренировка

На минувших выходных Capcom провела презентацию Devil May Cry 5 на выставке PAX West. Сотрудники компании рассказали об оружии Неро и побочных режимах игры.

Прежде всего, авторы подтвердили, что пятая часть не обойдётся без фоторежима. Он явно будет востребован среди любителей виртуальной фотоохоты — слэшер работает на продвинутом движке RE Engine и, помимо всего прочего, хвастает физически корректным рендерингом.

Также Capcom показала «Галерею» — раздел, где можно изучить чертежи разных видов оружия, повертеть 3D-модели и заняться прочими фанатскими изысканиями.

Кроме того, Devil May Cry 5 получит тренировочный режим. По словам старшего продюсера игры Мититеру Окабе (Michiteru Okabe), в «некоторых тайтлах» создатели не смогли нормально реализовать эту особенность, но на этот раз они постарались сделать всё в лучшем виде.

Наконец, представители Capcom продемонстрировали семь из восьми версий Devil Breaker — так называется протез Неро. Модели устройства различаются атаками — например, Punch Line превращается в ракету, на которую протагонист может вскочить, словно на какой-нибудь скейтборд.

Если вас интересует часть ролика, посвящённая Devil Breaker, включайте видео ниже с отметки 24:40. «Галерею» же показывают с 21:16.

Devil May Cry 5 ворвётся на PC, PlayStation 4 и Xbox One 8 марта 2019 года. Последним трейлер боевика можно посмотреть здесь. На мероприятии Tokyo Game Show 2018 (20—23 сентября) разработчики представят геймплей за Данте.

 

Поддержи Стопгейм!

Devil May Cry 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2019
2.5K
4.2
1 460 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Несравненно более удачный, чем грёбаные лутбоксы.
Ты главное EA об этом не говори, а то мало ли =)
Когда уже предзаказ?( я построил катапульту для метания денег в монитор!!!
На ютабе уже слили кусман сюжета, будьте акуратны, пацаны.
Devil Breaker — так называется протез Неро.


Я что-то пропустил? Когда он успел потерять свою культяпку?
Считай 8 из 8.
Потому, что последний протез делает примерно всё то же самое, что и демоническая рука в 4-ке.

Но всё это не важно, важно во всё это сыграть.
В ТыТрубе даже был слитый кусок той катсцены из закрытого предпоказа. Видео конечно же уже заблокировано.
Руку отрезает действительно Вёрджил, которая в его руках(кхм...) превращается в ямато, которым он открывает портал и прыгает туда (он по прежнему в плаще, но фраза про меч не оставляет сомнений в его личности). После скипанья непонятного количества времени, однорукий Неро с третьим персонажем с обложки (Если правильно понял, то звать его Уризен) в аду подбегают на выручку потрёпанному Данте, но тот тех отсылает обратно, задерживая вот того антропоморфного чела с щупальцами из первого трейлера. По старым добрым клеше, перед Уризеном(?) с Неро начинают падать камни, хилый новичок с тросточкой удерживает Неро, и оттаскивает его в сторону портала.
Хотя, буду откровенен. После твоего «спойлера» мне пришлось приложить колоссальное усилие, что бы не допустить взрыва моего пукана.
Ну, по поводу личности в плаще были косвенные доказательства, позволяющие дать альтернативные варианты, а тут в лоб было сказано. О третьем игровом персонаже известно было ровным счётом ничего, включая облик спереди.
Не в личности дело.

Я прочитал твой спойлер про Вергилия и руку Неро. И, вот скажи честно, у тебя не сложилось впечатление, что эти события ну прямо идеально вписались бы в DMC 4? Настолько идеально, что я бы сказал, они и должны были быть в DMC 4.
Вдруг бы это прочёл тот, для кого это действительно будет спойлером (привет историям про бомбление тех, для кого смерть Спартака оказалась спойлером).Это да, но тогда бы разработчикам пришлось придумывать что-то новое для пятой части, а не педалировать жёсткий бэктрекинг в предыдущей.
Скорее всего полноценный ввод, а не камео, Вергилия в 4-й части привёл бы к тому, что игра тупо бы не влезла ни в заданные сроки, ни в бюджет. Разве что из Special Edition можно было бы сделать режиссёрскую версию раскрывающую эту тему. Вот тут побомбить можно.
А если бы отрезание руки и смывание нерадивого папаши в портал оказалось бы завершающей катсценой, как сцена с мундусом в 3-й части, то и без того нашумевший DmC вызвал бы ещё больший шквал фекальных масс, чего Capcom очевидно не надо.
Лучше уж так, что гипотетическое превращение 5-й части в HL3.
уж так, чем гипотетическое*
Я смотрю фоторежим это новый тренд
Читай также