28 августа 2018 28.08.18 6 195

В Sekiro: Shadows Die Twice не будет микротранзакций — похоже, у Activision нет такой власти над игрой

На странице Sekiro: Shadows Die Twice в PlayStation Store заметили приписку «внутриигровые покупки необязательны». Геймеры вспомнили, что игру издаёт Activision, и забили тревогу: неужели новое произведение From Software превращается в праздник микротранзакций?

Ответ отыскал сайт COGconnected, который связался со Step 3 — компанией по пиару, работающей с Activision. Сотрудник Step 3 подтвердил, что в Sekiro: Shadows Die Twice микротранзакции не планируются, а приписка затесалась в PlayStation Store по ошибке.

Отметим, что поводов для беспокойства, на самом деле, было не так уж много. Права на Sekiro принадлежат From, а Activision всего лишь распространяет то, что готовят им японцы, и не вмешивается в творческие процессы — об этом рассказывал руководитель игры Хидэтака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki).

Кроме того, в Японии From будет издавать Sekiro самостоятельно, а в других азиатских странах за дистрибуцию отвечает CubeJoy — ещё одно частичное доказательство, что Activision не хватит власти навязать разработчикам микротранзакции, даже если она захочет.

Sekiro: Shadows Die Twice выходит 22 марта 2019-го на всех трёх основных платформах.


Поддержи Стопгейм!

Sekiro: Shadows Die Twice

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
22 марта 2019
2.3K
4.4
1 273 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А я бы глянул на лутбоксы в игре Фромов. Покупаешь его за 9.99, а это мимик и тебя съедает. Покупаешь другой, и из него выплевывается твоя старая съеденная тушка
похоже, у Activision нет такой власти над игрой

Моментально напомнило этот мемес.)
Как же так, Котик?!

Как же нам жить без микротранзакций?!
А если серьезно, как же все таки много хороших игровых новостей в 2018 году: куча анонсов, куча релизов. Недавно Юбики заявили, что в 2020 не будет очередной AS, а это значит, что серии дадут выдохнуть хотя бы год и глядишь сделают нормальное продолжение, а не кучу больших аддонов за фуллпрайс. Теперь вот оказывается тень микротранзакций не ляжет на Sekiro.
Переплутал :) Не в 2020, а в 2019 году. Сорян
Читай также