16 августа 2018 16.08.18 16 229

Анонсирована Change — симулятор бомжа, продажи которого помогут бездомным

Вчера мы писали об игре My Memory of Us, посвящённой ужасам Второй мировой. Сегодня состоялся анонс ещё одного развлечения на серьёзную тему — Change.

Change — «рогалик», повествующий о невзгодах людей без определённого места жительства. Пользователям предстоит бродяжничать, просить милостыню, искать убежище, добывать еду и прокачивать персонажа. Виртуальный город генерируется случайным образом — девелоперы из Delve Interactive обещают, что каждое прохождение будет уникальным.

Delve разрабатывает Change, чтобы привлечь внимание к проблемам бездомных. На создание игры авторов вдохновил собственный опыт — готовя свой первый проект, Poncho, они чуть не лишились крыши над головой. Коллектив пожертвует 20 % прибыли от каждой проданной копии Change британской организации CRISIS, помогающей бездомным.

Change появится в «Раннем доступе» Steam 18 ноября.

 

Поддержи Стопгейм!

My Memory of Us

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
9 октября 2018
26
2.8
11 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Учитывая тот факт, что разработкой игр занимаются коммерческие организации, более вероятен обратный вариант — просто забирать прибыль себе и ничего не жертвовать.

Да и, даже если кто-нибудь бы сказал: «Чуваки, давайте скинемся на помощь бездомным», в комментариях бы ответили — мол, раз вы такие сердобольные, приютите в своём просторном доме пару бомжей вместо этой показухи!
Это так не работает. Людям гораздо больше нравится получать какие-то плюшки за свою «благотворительность» (например, в виде той же игры), чем просто помогать неизвестно кому, не получив ничего взамен. Кто хочет что-то вкинуть, вкинет и так.
Очень трогательная акция, в последнее время все больше компаний затевают что-то подобное, молодцы!
Интересно а будут дневники разработчиков, где разрабы рассказывают как консультировались со специалистами для создания правдоподобной атмосферы?
симулятор бомжа
симулятор козла
симулятор хлеба
симулятор пениса
каким интересным может быть досуг
running with scicssors предсказали это еще в postal2 в 2003 )
Есть в этом трейлере что-то душевное.
Игра пока выглядит не очень, но вот ради хорошего дела стоит купить.
Была же уже какая-то игра с этой темой? Правда, не с пиксельартом и видом сбоку, а полноценная игра с полноценным 3д. Там надо было строить дом из хлама, добывать жрачку путем копания в мусорке или покупки еды в ларьке. Там ещё была мини игра копания в мусорке, похожая на «сапера». Чёрт, если б на мобильной версии сайта можно было смотреть видео, я б хоть попыталась сравнить.
В итоге те кто проситдят за игрой достаточно долго, смогут на скиле сделать ран бомжа миллионера.
А не проще было сказать: «Чуваки, давайте скинемся по косарику на еду и какю-никакую помощь бездомным!» а не это вот всё?
Читай также